Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Январь » 19 » Асбестовцев наградили за любовь

Асбестовцев наградили за любовь
07:57
Семейным парам, сыгравшим золотую свадьбу, вручили медали.

В  Управлении социальной политики  Асбеста состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Свердловской области "Совет да любовь". Медали, удостоверения и цветы подарили семи супружеским парам, прожившим в браке пятьдесят и более лет.

Знак был учрежден в 2011 году. На сегодняшний день такой награды удостоены 1122 пары - жители Асбеста, поселков Рефтинского, Малышева, Белокаменного.

По словам начальника Управления социальной политики Тамары ОНИСЕНКО, процедура присвоения знака - непростая и длительная. Отбор пар идет очень тщательный, ведь в условиях награждения необходимо не только прожить вместе в браке более пятидесяти лет, но и воспитать достойных детей.

Заместитель главы администрации города Михаил ТУРЫГИН поблагодарил награжденных за то, что они являются примером для молодого поколения, учат и показывают, как важен институт семьи. Бывают ссоры, недопонимания, черные полосы в жизни, но как прекрасно, когда все это преодолевается, и дети воспитываются в полных семьях. Фоном кто-то из "виновников" торжества шепнул своей половинке: "Просто надо быть вместе, держаться друг друга".

О секретах семейного счастья мы узнали, пообщавшись с "ветеранами" семейного фронта. Петр Спиридонович и Клавдия Васильевна Халецкие познакомились на работе. Вообще-то, оба они родом не из Асбеста. Его сюда "занесло" с Украины - после армии привезли по комсомольской путевке на строительство фабрики №6. А она родом из Мордовии, дорожки привели в Асбест через родственников.

Знакомство состоялось в рабочей рядовой ситуации: Петр Спиридонович был шофером, возил бетон на полигон, где заливала его в формы бетонщица Клавдия Васильевна. Так и познакомились. Стали дружить. Ну, а дружба быстро переросла в любовь.

Поженились 26 июля 1968 года. Невеста - в белом платье, жених - в костюме. Отмечали знаковое событие в общежитии, гостями были еще три влюбленные пары из числа соседей. А вот колец обручальных не было. И до сих пор не собрались купить. Не в кольцах дело, оказывается!

Всю жизнь работали физически. Клавдия Васильевна сменила несколько профессий, была кондитером, бетонщиком, арматурщиком, почтальоном, пекарем. А супруг ее всю жизнь трудился на разных предприятиях водителем. У Халецких - двое сыновей. Александр пошел по стопам отца - водитель, живет с семьей в Сочи. Павел - в Асбесте, долгое время работал в полиции, позже перешел в ОАО «Ураласбест». У Халецких растут две внучки - Полина и Валерия. А секрет долгого семейного счастья простой - уступать друг другу.

Каждая семья из числа награжденных - особенна и уникальна. У супругов Евгения Викторовича и Натальи Романовны Цымаркиных - один сын, зато какой: окончил Суворовское училище, получил высшее военное образование, дослужился до полковника, а живет и работает в Москве, семейный человек, двое детей. У Мининых Сергея Егоровича и Людмилы Алексеевны - трое сыновей и - внимание! - двенадцать внуков. Дети жили в дружной, счастливой семье, потому и свои семьи создали крепкие, да еще и многодетные.

На торжественную церемонию пришли поздравить старейшин рода близкие - дети, внуки. Говорили теплые слова, от которых у "золотых" супругов блестели в уголках добрых, светлых глаз слезы. А главное то, как смотрят друг на друга эти пары - с любовью, радостью и благодарностью за то, что судьба связала их вместе на всю жизнь.

Е. Лобова, "Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 734 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru