Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Новогодняя сказка о Правилах дорожного движения

Новогодняя сказка о Правилах дорожного движения
15:25
Отряды юных инспекторов дорожного движения решили еще раз напомнить о безопасном поведении на дороге.

В преддверии самого волшебного праздника в Центре народной культуры «Лад» состоялся  творческий конкурс  «Новогодняя сказка о Правилах дорожного движения». Отряды юных инспекторов дорожного движения решили еще раз напомнить о безопасном поведении на дороге. 

Не секрет, что череда новогодних праздников зачастую характеризуется всплеском аварийности: игнорирование элементарных правил безопасного поведения на дороге оборачивается трагедиями, которые делят жизни людей на «до» и «после».

Сотрудники ГИБДД совместно с Управлением образованием Асбестовского городского округа решили силами детей и педагогов напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения мер безопасности.  Необычность конкурса заключалась в том, чтобы суметь вписать строгие Правила  в новогоднюю волшебную сказку.

Больше месяца ребята из школьных отрядов ЮИД вместе со своими руководителями  разрабатывали оригинальные сценарии, подбирали музыку, изготавливали костюмы и атрибутику, репетировали.   Присоединился к участникам  даже отряд юных помощников инспекторов движения из детского сада № 27. Воспитатели вместе с дошкольниками и их родителями подготовили сказку «Колобок» на новый лад.

15 декабря все участники собрались  в Центре народной культуры «ЛАД». Приближение Нового года чувствовалось при входе в зал: работники сцены создали праздничный антураж, звукооператор создал новогоднюю атмосферу с помощью музыки.

Ребята из 15  отрядов ЮИД Асбеста, Малышева и Рефтинского сменяя друг друга выходили на сцену и в сказочной форме   рассказывали о важности соблюдения правил безопасного поведения на автодорогах.  В течение 10 минут каждая команда юных помощников ГАИ показывала свое выступление, а строгое жюри из числа инспекторов ГИБДД, педагогов и работников культуры оценивало как актерское мастерство выступающих, так и оригинальность подачи материала. Так, отряд ЮИД «Перекресток» из школы № 21 с помощью  сказочных героев напомнил  водителям о том, что нельзя отвлекаться от управления транспортом. Ведь не секрет, что дети-пассажиры зачастую получают травмы и погибают из-за невнимательности водителя. Покорило сердца зрителей и жюри выступление юных помощников инспекторов дорожного движения из детского сада № 27. Обе команды были удостоены звания «Победители Конкурса». Второе место занял отряд «Зеленый свет»  из школы № 3 Малышевского городского округа. Ребята поведали собравшимся историю об опасности зимних забав у проезжей части. Третье место — у отряда «Рыцари дорог» из школы № 22. Актеры представили на суд зрителей «Сказку о трех богатырях», как и полагается с отрицательными и положительными героями. Во всех представленных сказках финал был радостный и жизнеутверждающий. Победители и призеры получили почетные грамоты, а от лица   интернет-провайдера «Конвекс-Интерсат» всем членам команд  были вручены световозвращатели.

Отличительная черта нынешнего конкурса заключалась в том, что сказочные представления увидели не только члены жюри и участники. После конкурса свои лучшие выступления ЮИДовцы   подарят  младшим ребятам  в школах и детских садах. Это станет первым «добрым делом» в рамках городского проекта «45 добрых дел ЮИД», приуроченного юбилею создания отрядов юных инспекторов дорожного движения, который будет отмечаться в марте следующего года.

В рамках конкурса «Новогодняя сказка о ПДД» была развернута ярмарка. Инициатором ее проведения стал волонтерский отряд ЮИД «Новый поворот» под руководством Елены Угрюмовой. Недавно в рамках «краш-курса» они познакомились с историей мальчика, который по вине нетрезвого водителя стал инвалидом. В настоящее время ребенок перенес множество операций и нуждается в реабилитации. Желание помочь двигало инициаторами ярмарки: на продажу по символической цене были выставлены вещи, изготовленные руками ребят. Они так или иначе имели отношение к Новому году и к безопасности дорожного движения. Усилиями участников конкурса, зрителей и организаторов удалось собрать денежные средства, которые будут направлены на реабилитацию пострадавшего ребенка.

 Госавтоинспекция города Асбеста




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru