Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Новый ИО главы п. Малышева встретился с общественностью.

Новый ИО главы п. Малышева встретился с общественностью.
13:01
27 октября в 16 часов в малом зале Дворца культуры «Русь» поселка Малышева по инициативе Совета ветеранов состоялась встреча его членов, представителей Инициативной группы, депутатов Малышевской думы, работников администрации и общественности с исполняющим обязанности главы Малышевского городского округа В.П. ХОМУТОВЫМ.

Всего на встрече присутствовало около пятидесяти человек.

Со вступительным словом и представлением приглашенного В.П. ХОМУТОВА выступил председатель Совета ветеранов Е.А. АНУФРИЕВ. Он попросил Валерия Петровича рассказать о себе и о тех мотивах, которые заставили уже бывшего председателя Думы города Асбеста пойти на должность И.О. главы такого непростого муниципального образования, как МГО.

Валерий Петрович, после повествования о своих биографических данных, четко и однозначно заявил о том, что имея большой опыт работы в руководящих структурах, имеет большой потенциал и желание, как он выразился по-простому, «попробовать порулить»...

Сказано, конечно, резковато, но зато откровенно и недвусмысленно. Исполняющий обязанности главы проанонсировал: запуск шахты, с возможным приездом губернатора Свердловской области А.С. МИШАРИНА, строительство в поселке Изумруд фельдшерско-акушерского пункта, решение вопросов с недостроенными домами по улице Восточной, создание МУПа (муниципального унитарного предприятия), решение вопросов холодного водоснабжения, газификации поселков Малышева и Изумруд, улучшение освещенности на улицах в ночное время и другие важные и неотложные вопросы территории.

Далее диалог велся с присутствующими. Было много нареканий частного характера, касающихся льгот и коммунальных проблем. Но были и вопросы, касающиеся каждого жителя муниципального образования.

Лично я задал вопрос: «Собирается ли Валерий Петрович провести аудит всего того, что наработано бывшим главой МГО О.В. КАБАНОВЫМ? Будет ли выяснена судьба нецелевого использования средств на ремонт котельной, корта, запуск водовода?

Доведут ли до конца расследование воровства теплотрассы и денег из ЖКХ? Отдаст ли Олег Васильевич те 200 тысяч рублей, которые он потратил на телефонные разговоры? Не боится ли новый ИО того, что ему придется отвечать, в том числе и в судах, за все то, что про-исходило до него?

Внятного и однозначного ответа на эти вопросы я не получил.

Валерий Петрович сказал, что, действительно, при О.В. КАБАНОВЕ многое было откровенно разворовано, разбазарено и порушено. Но что выяснением обстоятельств этого будут заниматься компетентные органы, из его уст не прозвучало.


А.В. РУДНОВ и Ю.Ю. ПОЗДНЯКОВ подробно обрисовали ситуацию с незаконной работой цеха пирометаллургии и предупредили ИО, что замалчивание этого вопроса уже приводят к ухудшению экологической обстановки на территории, а затягивание разрешения этого конфликта может привести к открытому возмущению населения.

В.П. ХОМУТОВ взял вопрос на заметку.

Л.З. ФЕДОРОВА высказалась по поводу взаимодействия населения и думы МГО: «На собраниях инициативной группы, кроме К.С. ВАРШЕРА ни один депутат не присутствовал, не высказывал свою точку зрения, не приходил пообщаться с народом, который его выбрал. Депутатов видно только тогда, когда приходит время переизбираться. Ни отчетов, ни работы с населением нет, что является недоработкой депутатского корпуса».

Н.В. ПАНГЕЛЕЕВА спросила Валерия Петровича, знает ли он статью 3 Конституции РФ («Народ является носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы госвласти и местное самоуправление»)?

В полемике по этому вопросу Наталья Васильевна сказала: «Ведь еще неизвестно, кто после мартовских выборов 2012 года у нас будет главой». На что прозвучал несколько шокирующий, ошарашивающий ответ В.П. ХОМУТОВА: «Уже известно. Можете не сомневаться». Явно был намек на себя лично.

А.Г. САФУАНОВА выступила в защиту депутатов и, кроме этого, рассказала детально о встрече прошлой администрации с десантом из области А.В. БАГАРЯКОВЫМ и Н.М. КРУПИНЫМ. На их слова: «У вас еще хорошо, вот у других плохо» она ответила, что жители нашего муниципального образования не хотят жить как другие, мы желаем и будем стараться все изменить к лучшему.

Г.Л. ПРИВАЛОВА затронула проблему поселка Изумруд - подготовку колонок к зиме, отсутствие газификации.

В.М. СУХОГУЗОВ просил обратить внимание на работу поселкового отдела милиции.

Г.И. МУРАГОВ задал вопрос: «Раз вы назначены и уполномочены губернатором Свердловской области, то какой наказ вам дал А.С. МИШАРИН?».

Развернутого ответа не было, только: «Работать. Добросовестно выполнять свои обязанности».

Таир Исмаилович выразил сомнение в том, что 31 октября 2011 года шахта в поселке Малышева начнет свою работу. В.П. ХОМУТОВ утвердительно заявил, что работа возобновится именно в понедельник.

В.Е. ПАШКОВ предложил обратить пристальное внимание на штатное расписание администрации и тех, у кого излишки рабочего времени идут на создание произведений порочащих все и вся или вывести их за штат, или дать им адекватную нагрузке ставку.

От меня прозвучал еще родин вопрос:

«Грядут выборы в Госдуму РФ и Законодательное Собрание Свердловской области. Вы, как представитель «Единой России», нынешней, так называемой вертикали власти, какой видите конкуренцию с другими партиями и движениями?

Такой же как ваш предшественник, который запрещал поздравлять детишек с 1 сентября, или как-то по-другому?».

Валерий Петрович сказал, что считает здоровую конкуренцию и состязательность с другими политическими силами нормальным процессом. Он пришел на территорию не заниматься политическими играми, а быть большим завхозом и разгребать те завалы, которые оставили его нерадивые предшественники.

Ну вот, пожалуй, и все вопросы и краткая характеристика ответов пошедшей встречи. Какое впечатление?

В целом, неоднозначное, но все же позитивное. У человека видимо есть желание работать, какой-то внутренний запал и энтузиазм. Это хорошо.

Несомненно, смущает резкость в высказываниях, и, возможно даже не личное, а исходящее от всего нашего высшего руководства направление (тренд): обращаться к людям проще, доходчивее, иногда с применением резких, но понятных выражений.

Настораживает множество проектов и обещаний. Возможно, это неплохо, ну а уж если все будет выполнено, то вообще прекрасно.

Множество обещаний мы уже слышали от предыдущего единоросса: и про его огромные связи, поддержку из области. Тогда было все вранье. А сейчас? Возможно, по-другому? Поживем - увидим.

Все же на вопрос о знании Конституции В.П. ХОМУТОВ ответил: «Мое сердце, мои знания, мое умение и дела - вот для меня Конституция».

Позвольте не согласиться. Валерий Петрович, все же обратите внимание на Конституцию. Там много и про человека, и про народ, и про права, и про землю, и про труд, и про отдых, и про власти, и про местное самоуправление.

Вот в той же третьей статье Конституции РФ еще говорится: «Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в РФ. Захват власти или присвоение полномочий преследуется по федеральному закону». Считаю, что добровольное волеизъявление и решение народа все равно выше, чем любое желание, любого человека.

М. КУДРЯВЦЕВ
Источник:mgo-info.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1891 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru