Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Март » 27 » Одиозный боксер Пастух отъехал: боя с Егором Мехонцевым 29 марта не будет

Одиозный боксер Пастух отъехал: боя с Егором Мехонцевым 29 марта не будет
16:25

Скандальная история противостояния между именитыми уральскими спортсменами и одиозным боксером Родионом Пастухом ничем не закончилась. Анонсированный бой с олимпийским чемпионом Егором Мехонцевем не состоится – это окончательно решение, поскольку Пастух отказался от выдвинутых условий ожидаемого поединка и не подписал никакого контракта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о возможном проведении боя было объявлено в ноябре прошлого года на пресс-конференции в Екатеринбурге. Оппоненты Пастуха – Алексей и Герман Титовы – предложили ему в соперники олимпийского чемпиона Егора Мехонцева, чтобы поставить, наконец, точку в их словесном противостоянии. Они согласились даже на условие Родиона о сказочном гонораре в размере 15 миллионов рублей, который будет храниться у мэра Екатеринбурга, давшего свое согласие выступить гарантом в данной ситуации. Промоутеры сообщили о готовности собрать запрошенный Пастухом гонорар за выход на ринг, но с одним условием – по завершению поединка средства пойдут не в карман Родиону, а на благотворительность от его лица и по согласованию сторон.

Померяться силами с Мехонцевым Пастуху предложили 29 марта 2014 года в Екатеринбурге и тот согласился. Было озвучено о необходимости составить между противоборствующими сторонами контракт, и когда стороны будут готовы его подписать, созвать новую встречу с журналистами и объявить на мероприятии о назначенном поединке.

Вскоре Родион уехал в Серов, где начал тренировки под руководством Владимира Черни, заслуженного тренера СССР, в прошлом – тренера Кости Цзю. После одной из них он заявил местной прессе о том, что намерен закончить карьеру Егора Мехонцева нокаутом: «29 марта в Екатеринбурге я жестко изобью нашего олимпийского чемпиона и закончу его карьеру. Вот моя позиция». Более того, Пастух даже опубликовал видео на своем официальном сайте, в котором якобы подписывает контракт на бой с Мехонцевым. Позже оказалось, что подписываемый документ – фальшивка.

Это «Новому Региону» сегодня подтвердил менеджер Федерации профессионального бокса России Алексей Титов. «Я уже не хочу даже говорить на эту тему. Никакого боя 29 марта с участием Пастуха не будет, потому что он отказался подписывать предлагаемый нами контракт. Все его заявления несостоятельны, не хочется их обсуждать», – заявил собеседник агентства.

Вместо этого на 29 марта анонсирован бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе между Сергеем Ковалевым (родом из Челябинска) и американцем Седриком Агнью. Прямую трансляцию поединка будет вести канал «Бокс-ТВ», а на следующий день в повторе – «1 канал». Матч пройдет в Атлантик-Сити (США).

Напомним, Пастух прославился, в основном, не победами на ринге, а громкими оскорбительными высказываниями в адрес чемпиона Олимпиады в Лондоне Егора Мехонцева и других именитых уральских спортсменов. При этом Пастух называл себя чемпионом мира в нескольких версиях. Профессиональное сообщество поставило под сомнение его статус, считая спортсмена самозванцем. По словам оппонентов, Родион ряда титулов уже давно лишился, потому что не защищал их, а других версий, в которых он себя короновал, вовсе не существует. Эти причины и вынудили спортсменов вызывать Пастуха на честный бой, чтобы выяснить, кто сильнее.

Одно из таких приглашений на поединок обернулось скандалом – Родион после возникшей с оппонентами словесной перепалки был ранен ножом в живот. Часть инцидента запечатлели на камеру журналисты одного из телеканалов, и позже опубликовали видео. На записи видно, как Пастух пытается скрыть находящийся у него в руке нож, при этом противники его не трогают. Так или иначе, после конфликта боксер заявил о полученном ножевом ранении – с чужой помощью он его получил или сам нанес, сейчас в рамках возбужденного уголовного дела все еще выясняют следователи.
 

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 843 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru