Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Март » 15 » ОНФ выявил признаки «мутной конторы» в свердловском региональном операторе

ОНФ выявил признаки «мутной конторы» в свердловском региональном операторе
08:48
Отсутствие диалога с людьми приводит в конечном итоге к протестным настроениям

Эксперты Общероссийского народного фронта усмотрели признаки «мутной конторы» в отчетности одного из региональных операторов Свердловской области. Об этом член Центрального штаба Народного фронта, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева заявила на межведомственном совещании по вопросам обеспечения законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

На заседании, которое провел заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, представитель Народного фронта заявила об основных проблемах и рисках, возникающих в Свердловской области при исполнении президентского указа. Основной сложностью при проведении «мусорной реформы» Жанна Рябцева назвала отсутствие диалога с людьми.

«Недовольство людей обусловлено неизвестностью, они совершенно не понимают, что происходит, зачем нужна так называемая «мусорная реформа», почему взлетают тарифы и кто им может это объяснить. Такая ситуация сложилась, потому что людей как следует не проинформировали о графиках сбора мусора, не объяснили, как формируются тарифы, как рассчитываются объемы образования отходов. Отсутствие диалога с людьми приводит в конечном итоге к протестным настроениям и к отказу оплачивать квитанции. Но пока у нас ситуация под контролем. И доводить людей до крайности не стоит», - прокомментировала Жанна Рябцева.

В ОНФ работает горячая телефонная линия, на которую уже поступило более 630 обращений. Подавляющее большинство людей, обращающихся за помощью, хотят получить консультации и пояснения о «мусорной реформе». Продолжают поступать обращения и на «Интерактивную карту свалок». По данным экспертов регионального отделения Народного фронта, больше всего неубранных свалок и обращений жителей относится к «восточной зоне», которую обслуживает «Спецавтобаза». Больше всего жалоб в реготделение ОНФ поступает также на «Спецавтобазу». Одним из примеров можно считать ситуацию в Верхнем Дуброво, где мусор просто не вывозился, а когда жители обратились к Народному фронту, выяснилось, что дорога слишком узкая для мусоровоза, поэтому регоператор решил просто не исполнять свои обязательства. В дальнейшем в ручном режиме через министерство ЖКХ удалось организовать помешочный сбор мусора. Директор регионального оператора пообещал разобраться в этой ситуации.

Эксперты Общероссийского народного фронта, анализируя экономические показатели каждой из компаний, выигравших аукцион на право регулировать вопросы обращения с ТКО, обратили внимание на «ТБО «Экосервис». Используя данные открытых источников, общественники установили, что уставной капитал компании составляет 10 тыс. рублей, официальная численность работников – 1 человек. Кроме того, адрес, по которому зарегистрирована компания, находится в квартире многоквартирного дома в Первоуральске. Плата за вывоз мусора с одного человека в месяц для жителей МКД в «восточной зоне» установлена в 120,59 рубля, для частного сектора – 135,58 рубля с НДС.

«Наши федеральные коллеги проанализировали ситуацию. По мнению экспертов ОНФ, при таком положении дел есть риски сохранности инвестиционной части платы граждан за ТКО в случае банкротства регоператора. По словам директора «Экосервиса», в компании сейчас работает порядка 50 человек. Во время заседания заместитель генпрокурора выдал предостережение о недопустимости нарушения закона. Аналогичные предостережения получили директора двух других регоператоров Свердловской области – «Рифея» и «Спецавтобазы», - добавила Рябцева.

Пресс-служба ОНФ Свердловской области

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 811 | Добавил: Mila1470 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru