Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Май » 17 » Опередили область - на шаг в восемь лет

Опередили область - на шаг в восемь лет
12:27

В администрации города состоялось первое расширенное заседание по подготовке к предстоящему учебному году.

Чтобы узнать, что нового будет в приемке к предстоящему учебному году 2017-2018 годов, к разговору привлекли представителей учреждений и ведомств: Управления образованием, отделов физкультуры и молодежной политики, культуры администрации города. А также Роспотребнадзора, ГИБДД, противопожарной службы.

В'этом году приемке подлежат 22 детских сада, 14 школ, два учреждения дополнительного образования и три - спортивных.

Первый раз в первый класс пойдут 800 человек. Всего в школы отправятся около семи тысяч школьников. В учреждения дополнительного образования - две тысячи детей. Детские сады будут посещать три тысячи малышей. Цифры по всем параметрам примерно такие же, как в прошлом году.

Основные приоритеты подготовки: выполнить предписания надзорных органов, соблюсти требования Федерального государственного образовательного стандарта, оборудовать спортивные площадки, провести капитальный ремонт помещений с целью создания новых учебных мест, чтобы полностью уйти от обучения в две смены.

По данным Управления образованием, Асбест выйдет на этот результат в 2017 году. И это, признаться, повод для гордости за нашу систему образования, так как вся область осуществляет переход на одну смену до 2025 года. Кроме нашей территории, такого ускорения сроков нигде нет. Родителям и учителям спокойнее за детей, когда они учатся в одну смену, да и учреждения дополнительного образования тоже могут хорошо организовывать расписание занятий.

Приемка пройдет в три этапа: до 15 июля, до 1 августа и до 15 августа. А непосредственно комиссия прибудет в учреждения в две волны. Сроки первой -12-14 июля, она охватит все учреждения дошкольного образования, одну организацию дополнительного образования, школу № 24. Вторая волна приемки пройдет 3-4 августа - все школы и три учреждения дополнительного образования по спорту.

Выслушав информацию представителей уполномоченных надзорных органов, участники заседания понялиГ что требования сохраняются те же, что и в прошлом году. И, собственно, к следующей приемке начали готовиться с 1 сентября, сразу после предыдущей. Это процесс непрерывный, каждый знает свои слабые места и им уделяет повышенное внимание.

Небольшие акценты-рекомендации все же сделали. Надо обязательно актуализировать паспорта учреждениям, подведомственным отделу культуры городской администрации, по ан-титеррористической безопасности. Кстати, в музыкальной школе в нынешнем году будет капитальный ремонт зала с установкой кресел, а также к приемке полностью поменяют в здании пожарную сигнализацию.

У Роспотребнадзора правовая нормативная база не изменилась. У отдела по делам несовершеннолетних, который в процессе приемки присоединяется к ГИБДД, тоже отдельных требований нет, но советуют обратить внимание на вопросы безопасности -электронные турникеты, систему наблюдения, ограждение территории. С последним, кстати, есть пробелы у некоторых детских садов.

Уполномоченный от ГИБДД был краток. Безопасность пешеходных переходов - вот главное. Муниципалитет взял на себя серьезные обязательства по оборудованию пешеходных переходов к прошлой приемке и останавливаться на достигнутом не будет. А где есть недочеты - необходимо устранять.

К примеру, поступают обращения родителей по соблюдению требований безопасности дорожного движения возле лицея № 9. Предложили установить шлагбаум. Тем более положительный опыт есть - у школ №4 и 8, которые урегулировали эти вопросы на своей территории.

Есть новшество - представитель вневедомственной охраны сообщил, что новая структура, созданная президентом РФ в прошлом году, - Российская национальная гвардия - присоединится к приемке.

А еще поступило на заседании предложение - рассмотреть включение в состав комиссии по приемке начальника отдела военного комиссариата города Асбеста. По патриотическому воспитанию подскажет, по вопросам воинского учета.

В общем, предстоит большая работа для всех. Серия встреч еще пройдет в рамках контроля за подготовкой к приемке.
 

М. БАТЛУК.
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru