Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 1 » В комбинате "Ураласбест" планируют увеличить сбыт и сферу применения продукции

В комбинате "Ураласбест" планируют увеличить сбыт и сферу применения продукции
08:33
В 2018 году ОАО "Ураласбест" сосредоточится на проработке новых рынков сбыта и сфер применения хризотила, усилит работу по модернизации производственных мощностей предприятия, а также продолжит реализацию проекта по подготовке квалифицированных кадров. К такому решению пришли члены Совета директоров ОАО "Ураласбест", заседание которого состоялось во второй декаде марта.

Как отметил в своем выступлении коммерческий директор ОАО "Ураласбест" Яков Ременник, в 2018 году план по реализации хризотила составляет триста тысяч тонн. Аналогичный показатель был и в прошлом году. При этом упор по продвижению будет сделан на регионы Юго-Восточной Азии. Сейчас идет большая подготовительная работа. Кроме того, продолжится деятельность по продвижению хризотила на отечественных рынках. Так, в частности, специалистами предприятия организовано производство новой линейки кровельных и отделочных материалов, которые с успехом могут применяться в малоэтажном строительстве. Особое внимание будет уделено и просветительской работе - взаимодействию с промышленниками, вузами и структурами власти.

Напомним, в 2017 году комбинат "Ураласбест" совместно с Уральской торгово-промышленной палатой и Хризотиловой Ассоциацией провели множество семинаров, направленных на популяризацию применения хризотила в строительстве. Кроме того, завершился конкурс дизайнерских проектов по созданию малых архитектурных форм из хри-зотилцементных материалов, в котором приняли участие около трехсот участников.

Второй важнейший аспект работы в наступившем году - модернизация и создание новых производственных мощностей. Уже сейчас на асбофабрике завершается монтаж центробежно-ударных дробилок, установка которых позволит наладить производство щебня улучшенного качества. В дорожном строительстве использование такого щебня увеличивает способность дорожного покрытия выдерживать высокие нагрузки. В цехе упаковки ведется установка двойных накопителей брикетов после упаковочных машин, что дает возможность формировать девятислойные паллеты с продукцией. Там же будет установлена упаковочная машина "Стреч-Худ".

Помимо прочего, для увеличения реализации хризотила руководством предприятия принято решение о монтаже дополнительного оборудования на заводе "Стилобит". В планах комбината - возведение нового щебеночного завода в асбестовом карьере. Идет проработка проекта, определен поставщик оборудования.

Между тем, развитие производства и расширение рынков сбыта продукции невозможны без формирования кадрового потенциала. В связи с этим на предприятии будет реализован проект "Планирование карьеры перспективных специалистов". Подробнее о нем рассказал заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию комбината "Ураласбест" Валерий Юстус.

По его словам, после длительной процедуры отбора (анкетирование, тестирование, психологическая оценка) на предприятии сформирована специальная группа из двух десятков молодых специалистов. Претенденты на руководящие посты пройдут специальный обучающий курс и стажировку в структурных единицах на важных административных постах. Помимо этого будет составлен индивидуальный план развития карьеры молодого специалиста.

- Весь процесс обучения займет около двух лет. В конечном итоге мы сможем сформировать высококлассных специалистов, которые будут обладать необходимым комплексом навыков и знаний по технологиям управления и выстраиванию работы коллективов практически на любой должности, - отметил В.Юстус.

Пресс-служба ОАО «Ураласбест».
На снимке: хризотилцементная кровля

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 792 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru