Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » От строительства объектов в городе придется отказаться

От строительства объектов в городе придется отказаться
19:39
Пресс-конференцию глава администрации начал с информации о социально-экономическом развитии города.

Владимир Суслопаров рассказал, что на данный момент доходная часть бюджета выполнена всего на 72,4 процента. Как результат - бюджет города недополучил 190 миллионов рублей. Это и есть причина долгов по платежам, которые скопились у администрации. По заверению В.А. Суслопарова, все они будут оплачены в конце текущего года или в 2015 году.

- Владимир Александрович, читатели жалуются, что окраины города, в частности Больничный городок, остались без уличного освещения. Не все фонари горят и на центральных улицах. Это тоже объясняется отсутствием средств в бюджете?

- Сегодня (пресс-конференция состоялась 20 ноября - авт.) я дал указание, чтобы свет подключили на улицах. Возможно веерное отключение, но не постоянно и не в одних и тех же районах. Например, сегодня - в одном частном секторе, завтра - в другом. Это вынужденная мера, потому что мы задолжали "Свердловэнергосбыту" около четырех миллионов рублей. Еще летом долг был шесть миллионов рублей, но мы смогли его сократить.

- Жители поселка на 101-м квартале ждут газ. Обещали, что в марте 2014 года после оформления исполнительно-технической документации комиссией будет подписан акт приемки газопровода. Пуск газа в наружный газопровод поселка предполагался во втором квартале текущего года. Решается ли вопрос?

- У нас возникли проблемы с исполнителями. Фирма, которая прокладывала газопровод, разорилась. В течение полугода мы их искали - необходимо было получить исполнительную схему, чтобы запустить газ. На сегодняшний день ведем переговоры о том, каким образом нам эту схему передадут. Не могу обещать конкретные сроки появления газа в поселке, но работы в этом направлении ведутся.

- Как расставлены приоритеты при формировании бюджета на 2015 год? Какие направления будут финансироваться в первую очередь?

- Те полномочия, которые органы местной власти должны выполнять, все социальные полномочия, расходы на культурные и спортивные мероприятия будут заложены в бюджет. Это составит примерно 70 процентов расходов, при том, что весь бюджет будет около полутора миллиардов рублей. Другое дело, что от развития того или иного направления, строительства объектов нам придется отказаться. Естественно, будут реализованы проекты нынешнего года. Например, ядро стадиона "Ураласбест".

Но эти ограничения коснутся не только нас. Ужимается и правительство области. Не будет программы по замене лифтов, обустройству детских площадок, ограничено финансирование капитальных ремонтов дорог.  Поэтому в нашем бюджете на будущий год пока не предусмотрен капитальный ремонт ни одной дороги.

Финансирование ямочного ремонта, уборки улиц останется на прежнем уровне. Хотелось бы увеличить суммы, которые закладываем на благоустройство. Но суммы останутся те, которые нам даны по полномочиям области.

- Планируется ли в следующем году продажа муниципальных объектов?

- Да. Средства от продажи муниципальных объектов будем закладывать в бюджет 2015 года с понижающим коэффициентом.

Городская Дума дала добро на реализацию бывшего лагеря "Зазеркалье". Это один из крупнейших объектов, который планируется продать. Его оценочная стоимость - 29 миллионов рублей.

Есть объекты и поменьше. Например, бывший школьный спортзал на улице Уральской, который уже давно пустует. Сейчас проводим работы по его отделению от здания школы, составлению паспортов. Кроме того, здание школы на улице Серова. Это те помещения, которые нам не нужны ни под какие объекты и имеют непристойный вид.

Планируем реализацию и земельных участков. Например, в центре города, где по Генплану должен быть гостиничный комплекс. Будем формировать условия и выставлять на аукцион.

Принять участие в аукционах по покупке муниципальной собственности смогут все желающие, процедура будет открыта. Например, сегодня мы объявили о реализации нескольких участков возле озера Окунево. Есть  уже около десяти желающих их приобрести. В скором времени состоится аукцион.

Е. ЛОБОВА.
Источник: ar-asb.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 785 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru