Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Глава Асбеста и депутат думы принимали горожан

Глава Асбеста и депутат думы принимали горожан
08:08
26 ноября глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА и депутат Думы асбестовского городского округа Дмитрий АЛЕКСАНДРИН провели совместный прием граждан по личным вопросам.

Прием длился более двух часов. За это время глава города и депутат успели выслушать порядка двадцати человек. Среди вопросов - получение звания "Ветеран труда", благоустройство города и. оборудование пешеходных переходов, переселение из ветхого и аварийного жилья. Сразу несколько обращений касались проведения в домах капитального ремонта. Так, подрядная организация "Олимп" уже начала ремонт домов на улицах Речная и Победы по плану-графику 2019 года. Однако жильцы многоквартирных домов не понимают, почему из плана исключены некоторые виды работ, почему сокращены суммы, предусмотренные на капитальный ремонт?

Как пояснила Наталья Тихонова, программа капитального ремонта общего имущества реализуется по установленному плану.

Финансирование определяется исходя из результатов обследования. Стоимость - по результатам проводимых конкурсных процедур. Что касается видов работ, например, ремонта фасада, решение принимается исходя из результатов обследования дома. Если есть заключение о его нецелесообразности, то никто его проводить не будет. Но чтобы не оперировать общими фразами, решено провести встречу, на которую пригласят собственников жилья, представителей подрядной организации и управляющей компании. Это позволит выстроить более конструктивный и предметный диалог.

Но не только с проблемами обращались к главе города в рамках приема по личным вопросам. Среди обратившихся был Почетный гражданин города Асбеста, заслуженный работник здравоохранения Владимир Белов. Уже два года он вынашивает инициативу размещения памятной доски на одном из зданий Городской больницы на Больничном городке, чтобы увековечить память своего отца, родоначальника семейной династии врачей, ветерана шести войн Виталия Петровича Белова.

- В 1933 году мой отец приехал в Асбест и стал первым главным врачом больницы. Папа прожил всего пятьдесят лет, но прошел шесть войн, получил два ордена, пять боевых наград. Много сил и времени отдал для развития Больничного городка,- рассказал автор инициативы Владимир Белов. - Я уже был на приеме у главного врача больницы Игоря Вячеславовича Брагина. Он согласен разместить памятную табличку на одном из медицинских корпусов.

Идею создания и размещения памятной доски поддержали и глава города, и депутат. Более того, вполне реально рассмотреть возможность присвоения городской больнице имени Виталия Белова.

- Вопрос решаемый. Более того, в Асбесте есть практика присваивать организациям имена наших земляков. Семейная династия врачей Беловых имеет значение для нашего города, -отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. - Мы будем благодарны семье, если вы поможете нам поработать с архивами, предоставите все необходимые справки и документы.

Е. Лобова, "Асбестовский рабочий"

  Наталья ТИХОНОВА, глава Асбестовского городского округа:

- Прием населения по личным вопросам дает возможность людям напрямую выстроить диалог с властью. Среди наиболее актуальных вопросов сегодня были проведение капитального ремонта, деятельность социально ориентированных, некоммерческих организаций, транспортная инфраструктура и ремонт дорог. Каждый год проблемы меняются, но все они - значимые и актуальные. Люди приходят, чтобы получить конкретные ответы. Значит, уровень доверия растет. Поэтому такой открытый диалог должен быть и сохраняться.
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 751 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru