Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Почему О. Жилин, кандидат от ЛДПР по Асбестовскому избирательному округу, отказался участвовать в выборах.

Почему О. Жилин, кандидат от ЛДПР по Асбестовскому избирательному округу, отказался участвовать в выборах.
13:56
Лидер уральских либерал-демократов Владимир Таскаев продолжает веселить избирателей. Сначала он включил в списки кандидатов в Свердловскую областную думу собственного племянника. Затем добавил туда своего охранника, секретаря и личного массажиста. Накануне Таскаев «добил всех танцем». 

В списках претендентов на госдумовский мандат от Тульской области неожиданно возник родной сын парламентария – суровый слесарь со Вторчермета Виталий Владимирович Таскаев. Теперь Таскаеву-старшему осталось выставить на выборах свою собаку, рыбок и дрессированного домашнего хомячка. Хотя если внимательно изучить списки ЛДПР, как раз хомячков там с избытком.
 
Здравствуй, папа!
Появление некоего Виталия Владимировича Таскаева в Туле стало полной неожиданностью для местного отделения ЛДПР. Еще утром Новомосковский филиал партии возглавлял товарищ Ивушкин, днем он ел омаров в близлежащем баре, а к вечеру у него уже забрали ключи от офиса со словами: «Пшел вон!» По крайней мере, именно так сам Ивушкин описывает произошедшее. Еще не остывшее кресло тут же занял 25-летний слесарь из Екатеринбурга – тот самый Виталий Владимирович Таскаев. Через 15 минут его уже утвердили третьим номером в списках ЛДПР в Государственную думу.
 
Интересно, что когда Виталия Владимировича спросили о родстве с уральским Таскаевым, то он тактично съехал с темы, заявив, что в глаза не видел никакого Владимира Павловича. Ну и добавил, что иметь в России фамилию Таскаев – это все равно что не иметь никакой. Вроде как Таскаевых в стране как грязи и даже немного больше. Уральский Таскаев от родства с тульским тоже открестился. Правда, оба отказались предъявить общественности паспорта. В общем, натуральная либерально-демократическая «Санта-Барбара»: Таскаев-отец, Таскаев-сын, Таскаев – дух святой. В окружении многочисленной челяди и с Жириновским во главе.
 
Вопрос: почему Таскаевы стесняются признавать родство? – остается открытым. Может, пытаются изобразить интригу, может быть, Владимир Палыч боится гнева жены, а может быть, вообще стесняется своего отпрыска. По непроверенным данным, Виталий – сын Владимира Таскаева от первого брака. До последнего времени трудился слесарем на какой-то базе в районе Вторчермета в Екатеринбурге. По неофициальным данным, базой этой владеет тесть потенциального парламентария – кстати, бывший сотрудник спецслужб, которые, как известно, бывшими бывают только во сне, да и то крайне редко. Отпрыск у Владимира Палыча получился не то что бы некрасивый, но несколько не склонный к обучению грамоте. С трудом окончил среднюю школу, женился и оказался в Туле. Благодаря протекции папы. То ли папа всерьез решил сыну помочь, то ли просто убрал с глаз долой. Скорее всего, второе. Ибо слишком уж далека Тула от Урала, а шансы ЛДПР там, как, в общем-то, и по стране в целом, на победу в предстоящих в декабре выборах стремительно приближаются к нулю. Во многом благодаря усилиям Владимира Таскаева. По количеству нелепых скандалов он уже обошел лидера партии Владимира Жириновского. Но тот если и скандалит, то, по крайней мере, эффектно. А у Таскаева все больше какая-то глупость получается.
 
Причем глупость эта уже начинает напрягать и сторонников ЛДПР. Накануне кандидат Олег Жилин, выдвинутый либерал-демократами в облдуму по Асбестовскому одномандатному округу, с криком: «Я не намерен быть клоуном!» отказался от участия в кампании. Оппортунист честно заявил, что знакомство с Таскаевым мешает его бизнесу. Вроде как люди смеются. Ну и напоследок Жилин озвучил общее недовольство однопартийцев списком, который Таскаев составил к выборам в Законодательное собрание.
 
Благодарная челядь

Списки господина Таскаева действительно впечатляют. Правда, только тех, кто хорошо знает семью и окружение Владимира Палыча. В благодарность за многолетний преданный труд перед политической кончиной (а именно этим будут для Таскаева выборы в Государственную думу 4 декабря) барин наградил челядь шубой со своего плеча. То есть включил в предвыборные списки охранника, секретаря, массажиста, адвоката.
 
Например, камердинер Таскаева, некто господин Субботин, будет баллотироваться по Октябрьскому округу Екатеринбурга. Личный адвокат Артур Мирсаев пойдет по Богдановичу. Охранника – директора ЧОП «Трансблок» Максима Ряпасова – барин отрядил в Ленинский округ Нижнего Тагила. Охранник у Таскаева буйный. Поэтому в Тагил его и сослали. Там особо не забалуешь.
 
Отдельной благодарностью Владимир Палыч отметил своего многолетнего куратора со стороны спецслужб Еремина Сергея Ивановича. Сейчас Сергей Иваныч, конечно, больше известен, как отец владельца агентства «Уралполит», но когда-то был порох пороховницах и ягоды в ягодицах. В общем, в честь старой «дружбы» с барином Еремин будет баллотироваться по Ленинскому округу Екатеринбурга.
 
Меньше всего из придворных повезло личному массажисту Владимира Палыча. Хозяина массажного салона «Тай» Петрова Алексея Тимуровича практически сослали в Красноуральск. Агитировать за ЛДПР он будет именно оттуда. С одной стороны, жалко Алексея Тимуровича, хотя с другой выясняется, что барин-то прав! Нечего было Петрову клиентов обманывать и подсовывать им в качестве настоящих девушек из Таиланда ненастоящих из Тувы и Бурятии. Некрасиво получилось. Теперь и придется массажисту сидеть на севере Свердловской области в ожидании, пока скандал утихнет.
 
Карманному боксеру Таскаева Борису Дунаеву на этот раз повезло больше. Этот невзрачный на вид мужчина пару недель назад прославился тем, что совместно с загадочным морским пехотинцем избил депутата Облдумы от ЛДПР Кирилла Баранова. Официально парламентария били за кражу тумбочки с личными вещами Дунаева. Неофициально Баранов огреб «благодарностей» по личной просьбе барина. Чего-то они там не поделили на ниве бурной политической деятельности. Деньги, как это обычно в их партии бывает, наверное. В общем, теперь карманный боксер отправлен Таскаевым пытать счастья сразу в двух территориях. В Березовском он баллотируется в мэры, в Краснотурьинске – в депутаты.
 
Возвращение "живых мертвецов"
Кроме челяди, с широкого барского плеча в списках ЛДПР в Свердловской области оказались люди, которых кроме как «политические двухвостки» и не назовешь. Например, по Белоярскому округу идет Богдан Процык, бывший глава этой территории. В свое время он был и в коммунистах, и в единороссах. Больше всего землякам Богдан Иванович запомнился тем, что в пьяном угаре потерял секретные мобилизационные документы. Да тем, что вместо того, чтобы дать тепло в дома белоярцев, раздал им валенки.
 
В списках ЛДПР на этот раз вообще огромное количество бывших. Барин пригрел всех, до кого смог дотянуться. В депутаты опять рвутся муж и жена Тер-Терьян, вечный политический мальчик Сергей Лазарев и человек из нафталина Геннадий Тверитинов. Попал туда и видный артемовский предприниматель Иван Саутин. Но тому край как надо в депутаты. После массовых этнических конфликтов, охвативших Артемовский этим летом, Саутину там делать особо нечего. Виновником беспорядков в городе открыто называют в том числе и его.
 
В общем, раздал Владимир Таскаев всем сестрам по презервативу. Показательно, что в этом году Владимир Палыч не продал ни одного места в списке (на прошлых выборах, как писали в СМИ и в интернете, мандат купил банкир Эдуард Маркин). Свидетельствует это только об одном: пройти в Думу ЛДПР не рассчитывает. Отсюда и все племянники, массажисты и секретари. В случае чего они не обидятся.

Источник: upmonitor.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1752 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru