Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 11 » В этом году начнется капитальный ремонт проспекта им.Ленина

В этом году начнется капитальный ремонт проспекта им.Ленина
21:08
Изменится в лучшую сторону главная автотранспортная магистраль нашего города, а вместе с ней обновится и сам проспект им. Ленина. Первый шаг на этом пути уже сделан -МКУ «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г. Асбеста» подготовило необходимую документацию и объявило аукцион на капитальный ремонт центрального проспекта.

В ближайшее время состоится рассмотрение заявок. Делается все, чтобы с наступлением тепла подрядная организация, ставшая победителем аукциона, после заключения муниципального контракта могла приступить к работам.

- Первоначальная стоимость муниципального контракта -114 миллионов рублей. Ожидается, что в ходе торгов эта сумма понизится. Выполнение работ по срокам рассчитано на два года, - рассказывает директор МКУ "Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста" Виталий РОЖИН. - За это время предстоит заменить бордюры вдоль автомагистрали, дорожное покрытие на проезжей части и на тротуарах на проспекте имени Ленина. А еще запланирован ремонт зеленой зоны. С этой целью со всех газонов подрядная организация снимет плодородный слой, завезет свежую почву.

В пешеходной зоне центральной городской улицы наблюдаются большие перепады высот. Поэтому важным участком работы станет ремонт спусков-подъемов с установкой новых лестничных маршей. На перекрестках появятся новые светодиодные светофоры с делением зон для проезда автомобилей и для прохода пешеходов. Будут отремонтированы пешеходные переходы.

- Могу предположить, - утверждает Виталий Захарович, - после завершения в 2019 году всех работ, горожане не узнают центральный городской проспект.

Не менее важной задачей в 2018 году для коллектива "Управления заказчика жилищно-коммунального хозяйства г. Асбеста" является завершение капитального ремонта проезжей части улицы Промышленной. Осенью прошлого года генеральный подрядчик - ООО Белоярская "Уралэнергост-роймеханизация" - успел заменить здесь дорожное покрытие от объездной дороги на въезде в город до поворота на улицу Труда, практически до улицы Калинина проложить тротуар, на котором предусмотрена уборка снега механическим способом, установил вдоль Промышленной новое уличное освещение. Всего выполнено не менее шестидесяти процентов всех работ на сумму 69 миллионов рублей.

В наступившем году предстоит капитально отремонтировать оставшийся участок дороги - от улицы Труда до пересечения с улицей Садовой, включая ремонт этого перекрестка.

Важной задачей, стоящей перед МКУ "Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста", является ликвидация несанкционированных свалок. Ударным оказался прошлый год, когда с окраин Асбеста вывезено восемь тысяч кубометров мусора. И хотя проблема до конца не решена, количество больших несанкционированных свалок удалось существенно уменьшить. На 2018 год в муниципалитете заложены средства на ликвидацию двух тысяч кубометров твердых бытовых отходов с несанкционированных свалок.

Готовят специалисты предприятия и конкурсную документацию для определения подрядной организации, которой предстоит провести крони-рование тысячи деревьев - преимущественно тополей. А около 150 старых деревьев, угрожающих безопасности горожан, предстоит вырубить.

Полтора миллиона рублей выделено правительством Свердловской области нашему городу в 2018 году для отлова и содержания бродячих животных. Эти средства так же направлены в Управление заказчика. Сейчас оно занимается конкурсной документацией для отбора подрядчика.

- В Свердловской области принят новый регламент об отлове и содержании бродячих животных, - рассказывает Виталий Захарович. - Есть в нем отдельная статья о возможной передаче отловленных животных в добрые руки. Заниматься отловом собак подрядная организация может только по обращению граждан, обнаруживших вблизи своего жилья беспризорную стаю. Причем, чтобы избежать попыток сведения счетов с соседями, которые случались в прежние времена, обратившийся гражданин должен будет расписаться в журнале, где фиксируются подобные заявки.

Планы у МКУ "Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста" на 2018 год не ограничиваются всем перечисленным. Муниципальные власти решают сейчас вопросы о строительстве на территории города новых спортивно-игровых площадок, о продолжении благоустройства сквера на улице Мира. Подготовка необходимой документации, проведение аукционов и контроль за выполнением работ на этих и на других названных объектах полностью возложены на специалистов учреждения.

В. СИНЯВСКИЙ
"Асбестовский рабочий"
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 802 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru