Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [110]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Март » 13 » После первого дня ралли «Горный Лен 2011» Дмитрий ТАГИРОВ и Анна ЗАВЕРШИНСКАЯ захватили лидерство в гонке с полуминутным преимуществом

После первого дня ралли «Горный Лен 2011» Дмитрий ТАГИРОВ и Анна ЗАВЕРШИНСКАЯ захватили лидерство в гонке с полуминутным преимуществом
09:38

После первого дня ралли «Горный Лен 2011» Дмитрий ТАГИРОВ и Анна ЗАВЕРШИНСКАЯ захватили лидерство в гонке с полуминутным преимуществом. В «группе преследования» продолжает идти острая борьба, но Дмитрий уверен – если завтра атака на его позиции все-таки последует, то у него остается еще хороший запас сил для ответа.

ЛИДИРУЕМ! ЗАПАС ОСТАЛСЯ!

Первый день второго этапа Чемпионата России-2011, ралли «Горный лен», был достаточно коротким – 4 спецучастка общей протяженностью 47 километров. На фоне того, что завтра дважды будет повторяться сорокакилометровый спецучасток – это немного. Но драматичных событий, в том числе – и в группе основных фаворитов, хватило и сегодня.
В субботу, как и накануне – экипажи встретила ясная, солнечная погода. И это придало специфику прохождению спецучастков на первой и второй секции. Сразу же после торжественного старта, традиционно состоявшегося у здания управления комбината «Ураласбест» - автомобили даже без заезда в сервис отправились на первое прохождение петли из двух спецучастков. И в это время, под лучами весеннего солнца – снег активно подтаивал. Но к вечеру, когда стало темнеть – мороз снова начал брать свое, покрытие подмерзло и стало более жестким, образовался более уверенный зацеп. Дмитрий ТАГИРОВ, как и все остальные гонщики, отметил, что состояние дорог в итоге оказалось гораздо лучше, чем можно было ожидать. Хороша оказалась и организация. Гонка проходит компактно, все службы работают оперативно и четко. Единственная претензия – результаты в режиме «онлайн» сегодня практически не поступали, что изрядно смутило многих поклонников ралли, следящих за ходом этапа в разных уголках страны. Ведь несмотря на то, что на снежных брустверах – много болельщиков, но это в основном – уральцы. Многие из тех, кто не смогли приехать сюда из других регионов – активно следят за ходом ралли по Интернету.

А результаты – что первой, что второй секции – оказались в пользу лидеров Чемпионата России, Дмитрий и Анна не уступили сегодня ни одного спецучастка, и к вечеру создали себе более чем полуминутное преимущество. Отчасти в этом «помогли» и соперники. Увы, вынужден был прекратить гонку Вадим Макаров, которого Дмитрий считал опаснейшим конкурентом на этой трассе. Сначала на его автомобиле забарахлила коробка передач, затем – пробой колеса и в завершении всех невзгод – небольшое возгорание в моторном отсеке и «взрыв» двигателя. Вадим из борьбы выбыл окончательно – он не сможет стартовать наутро, воспользовавшись системой «Суперралли». Еще один опасный конкурент – Андрей Трухин, который всего лишь полтора месяца назад навязал здесь Тагирову нервную и плотную борьбу – на этот раз никак не может найти общего языка с автомобилем и дорогой. Сейчас он ведет борьбу лишь за третье место, проигрывая Дмитрию 47,5 секунд. А впереди Андрея – следом за Тагировым – два «не уральских» экипажа. Это москвич Геннадий Брославский (отставание – 35,3 с), который в этом году уже выиграл два этапа Кубка России, и петербуржец Станислав Травников (отставание – 41,2 с) – основной прошлогодний конкурент Дмитрия по Кубку. Но на этот раз с их стороны пока атак не предпринималось, они больше заняты борьбой за 2-4 места. Впрочем, все еще впереди, и в том числе – наготове основное большинство «фирменных» ловушек асбестовской трассы: неожиданных крутых поворотов после «расслабляющих» прямых или серий несложных кривых. Сегодня в подобные ловушки уже попалось несколько пилотов, но завтра таких мест будет намного больше. Изобилует ими и «рулежный» спецучасток «Кросс», и, тем более – марафонский «Каменский».

Дмитрий ТАГИРОВ не скрывает – отсутствие явного прессинга со стороны соперников позволило ему, взяв инициативу в свои руки, начать ехать более осторожно. Он бережет силы и автомобиль, и уверен – если кто-то все-таки попытается с утра начать атаку – он сможет ответить весьма уверенно. Лидеры Чемпионата намерены укрепить свои позиции на «домашней» для Дмитрия гонке, которая к тому же – ставит точку в зимней части нынешнего сезона.

Дмитрий ТАГИРОВ: Удивительно сохранилась дорога днем, несмотря на то, что было жарко вчера и сегодня. Трасса просто в прекрасном состоянии и позволила ехать так, как хочешь! Одно удовольствие было пилотировать! Да и на второй секции трасса осталась почти такой же, за исключением того, что где-то появились «упорчики» - небольшая колея. Но это было не критично, просто добавило веселья! Когда выходишь из поворота – резко выкидывает заднюю ось, быстренько корректируешься. А так, поскольку не было атакующих действий со стороны остальных – мы в том же ритме проехали, поаккуратничали в местах, где камешки уж особо торчали. Почти с теми же временами закончили спецучастки, может даже чуть похуже. Но зато сэкономили силы и ресурс техники. И если завтра кто-то предпримет на первой секции какие-то серьезные атакующие действия – на второй нам будет, чем ответить!

Источник:othersport.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1150 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru