Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Последняя пресс-конференция В. Суслопарова

Последняя пресс-конференция В. Суслопарова
23:27
Глава Асбеста Владимир Суслопаров провёл последнюю в уходящем году встречу с журналистами. На ней он обозначил итоги работы муниципалитета и ответил на вопросы.

Как реализуется программа «Безопасный город»?
В связи с интенсивным подключением ячеек проекта «Безопасный город» - сегодня их уже 10 - увеличивается и количество мониторов в мониторинговом центре, расположенном в межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский». Кроме того, дежурная часть может самостоятельно подключиться ещё к 3 ячейкам так называемого ВЕБ-доступа.
С начала этого года были выведены на пульт следующие объекты:

ОАО «ЦУМ», Приход во имя равноапостольного Великого князя Владимира, образовательное учреждение посёлка 101 квартал – школа № 13 и въезд на территорию города у МБУ АГО «Центр спасения».

На 2014 год запланировано установить 4 дополнительных ячейки на объекты образования и дублирующий пульт приёма информации в ЕДДС.

В настоящее время успешно вводится в тестовую работу блок проекта «Безопасный город» - «Ответственный родитель». Тестирование данного блока будет проходить на ячейках, установленных в учреждениях культуры и образования.

Как в этом году реализовалась программа поддержки молодых семей?
В текущем году мы получили 2 свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома от Министерства физической культуры Свердловской области на сумму 1 млн. 764 тыс. руб. Напомню, что эта федеральная областная программа «Жилище на 2011-2015 годы» реализуется на условиях софинансирования. 10% платит муниципалитет. Так в этом году из федерального бюджета выделено 288,6, из областного 877,2 и из местного 598,2.

В рамках программы поддержки малого бизнеса в этом году были выданы гранты молодым предпринимателям? Какие интересные проекты вам запомнились?
В конкурсном отборе бизнес-проектов для предоставления грантов начинающим предпринимателям (субъектам малого предпринимательства) в Асбестовском городском округе приняли участие 36 субъектов малого предпринимательства. 11 заявок удовлетворено в полном объёме, 17 - удовлетворено частично, 7 - отказано в финансировании.
Всего выдано 28 грантов на сумму 6 миллионов 250 тысяч рублей. Среди них есть очень интересные проекты. Это производство интерьерного искусственного камня из гипса, автомоечный комплекс, создание мини-пекарни «Русская печь» и другие.

В городе появилась новая дорожная техника. Расскажите о ней?
Мы начали обновлять парк муниципального предприятия «Вторресурсы». Всего в Асбест на условиях областного софинансирования поступит восемь единиц техники. Три из них - самосвал, коммунальную машину, погрузчик - уже приобрели по договору лизинга, уже оплатили два миллиона рублей. Остальные – выплатим в течение трех лет.

Почему у нас в городе нет ни одной круглосуточной аптеки?
За последние 10 лет были предприняты попытки организации круглосуточного отпуска лекарств, но они были неоправданны, по словам заведующих аптек - покупателей нет. Сегодня в Асбесте 14 аптек и 11 аптечных пунктов. Все они имеют лицензии и способны обеспечить спрос в полном объёме. 7 из них в летнее время работают до 22.00, а в зимнее до 21.00. В случае отсутствия дома лекарственных препаратов – у нас круглосуточно оказывается помощь в городской, детской больнице и на станции скорой помощи.

Как обстоит дело с продажей пиротехники к новогодним праздникам? Как администрация осуществляет контроль?
Отделом надзорной деятельности совместно с полицией проведены проверки реализации пиротехники на обеспечение пожарной безопасности и сохранность продаваемого товара. Были выявлены недостатки, которые устранены и надо отметить, эта работа будет проходить до рождественских праздников. Самое опасное - это отсутствие лицензий от поставщика на надлежащее качество. Мною подписано Постановление о запрете использования пиротехнических изделий при проведении праздничных мероприятий в помещениях.

Как реализовывалась в этом году программа по газификации?
В 2013 году на развитие газификации в Асбестовском городском округе выделено 24663,0 тыс. рублей из средств местного бюджета, из них:
1. на проектные работы - 64,2 тыс. рублей
- подготовлены акты выбора земельного участка для строительства газопроводов высокого давления до п. Ново- и Старо-Окунево, до п. Старо-Кирпичный.
2. на строительство газопроводов - 24598,8 тыс. рублей.
Построено 6,3 км. газопроводов низкого давления:
- 2-я очередь распределительного газопровода в п. 101 квартал;
- распределительный газопровод по ул. Нагорная, Северная, Забойщиков, Крупская (Больничный городок);
- газопровод низкого давления в микрорайоне "Заречный".
Продолжены работы по строительству газопровода по ул. Дачная, Больничная, Пушкина. Завершение строительства в 2014 году.
На сегодняшний день введен в эксплуатацию газопровод по ул. Луговая протяженностью - 0,3 км.
Построены внутренние газопроводы до газовой плиты в жилых домах п. Белокаменный (в 8 домах).
Ведутся работы по техническому перевооружению котельной МАУ "ДЗОЛ "Заря".
На 2014 год на развитие газификации предусмотрено бюджетных средств в сумме 10700,0 тыс. рублей, из них:
- на проектные работы - 1500,0 тыс. руб. (выполнение инженерных изысканий для проектирования газопроводов высокого давления)
- на строительство газопроводов - 9200,0 тыс. рублей (продолжение газификации жилого района "Больничный городок", микрорайона "Заречный")

Как идут работы по строительству полигона?
Строительство полигона бытовых отходов города продолжается. Срок реализации инвестиционного проекта 2012-2014 годы. С начала реализации данного мероприятия работы выполнены на сумму 17 млн. рублей. Техническая готовность объекта составляет 57 процентов. В 2014 году планируется закончить работы по строительству полигона твердых бытовых отходов.

Какие в городе действовали муниципальные целевые программы? Какие из них выполнены?
На территории Асбестовского городского округа в 2013 году действуют 26 муниципальных программ. Из них 19 программ подлежали финансированию за счет средств бюджета Асбестовского городского округа в сумме 144,8 млн.рублей, 11 программ реализовывались на условиях софинансирования из областного и местного бюджета.
Все целевые программы реализуются в свете задач, поставленных Комплексным инвестиционным планом модернизации города Асбеста на 2010-2015 годы и на период до 2020 года в целях устойчивого повышения качества жизни населения Асбестовского городского округа.

Участие в целевых программах федерального и регионального уровня:

1) наименование программы: «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области на 2010-2014 годы»

мероприятия в рамках программы: строительство нового детского сада по ул. Калинина на 220 мест;
2) наименование программы: «Развитие транспортного комплекса Свердловской области на 2011-2016 годы»

мероприятия в рамках программы: капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов;

3) наименование программы: «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области на 2011-2015 годы»

мероприятия в рамках программы: разработка проекта городской черты города Асбеста и поселка Белокаменный; разработка схем проектов планировки районов г. Асбеста (Центрального, Черемша, Старо-Кирпичного, Перевалочной базы, Лесозавода, Ново-Кирпичного, Ново-Окунево, 101-квартала); формирование земельных участков под многоквартирными домами и оплаты услуг органов технической инвентаризации по предоставлению сведений, необходимых для исчисления земельных долей таких участков в целях налогообложения;

4) наименование программы: «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы»

мероприятия в рамках программы: развитие процессов информатизации в муниципальных общедоступных библиотеках, в том числе подключение широкополосного Интернета, приобретение вычислительной техники и специального оборудования для оцифровки библиотечных фондов, комплектование фондов библиотек электронными изданиями;

5) наименование программы: «Развитие образования в Свердловской области (Наша новая школа) на 2011-2015 годы»

мероприятия в рамках программы: приведение в соответствие с современными требованиями и нормами эксплуатации зданий и сооружений общеобразовательных учреждений требований органов Роспотребнадзора и Госпожнадзора; приобретение или замена автобусов для подвоза обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения; на капитальный ремонт МАУ «ДЗОЛ Заря»;

6) наименование программы: «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области на 2011-2015 годы»

мероприятия в рамках программы: реконструкция спортивного ядра стадиона «Ураласбест»; финансирование основных мероприятий, обеспечивающих выполнение направления «Спорт высших достижений»;

7) наименование программы: «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области на 2011-2015 годы»

мероприятия в рамках программы: проведение спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий патриотической направленности; организация и проведение 5-дневных учебных сборов;

8) наименование программы: «Молодежь Свердловской области на 2011-2015 годы»

мероприятия в рамках программы: развитие деятельности молодежных общественных объединений и клубов; приобретение оборудования для учреждений Асбестовского городского округа, занимающихся организацией и осуществлением мероприятий по работе с детьми и молодежью;

9) наименование программы: долгосрочная целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области» на 2011-2015 годы"

мероприятия в рамках программы: изучение и формирование благоприятной среды для развития малого и среднего предпринимательства; расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам (предоставление грантов, компенсаций, микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства); имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Асбестовского городского округа;

10) наименование программы: «Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области в 2012-2016 годах»

мероприятия в рамках программы: монтаж линий уличного освещения;
обустройство пешеходных переходов возле социально-значимых объектов;
установка пешеходных ограждений на ул. Мира; разработка схемы организации дорожного движения; разметка проезжей части дорог;
установка и содержание технических средств регулирования дорожного движения;

11) наименование программы: областная целевая программа «Комплексная программа развития и модернизации жилищно - коммунального хозяйства Свердловской области на 2012-2016 годы»

мероприятия в рамках программы: выполнение строительных работ полигона твердых бытовых отходов в соответствии с техническим заданием;
замена пассажирских лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации 25 лет; монтаж установок очистки воды с применением диоксида хлора.
За счет участия в реализации областных целевых программах в бюджет Асбестовского городского округа за 9 месяцев 2013 года удалось привлечь 74,3 млн. рублей.

Источник: asbestadm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 2165 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru