Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Август » 4 » Проблемы обеспечения личной и общественной безопасности горожан обсудили на «круглом столе» общественники Асбеста

Проблемы обеспечения личной и общественной безопасности горожан обсудили на «круглом столе» общественники Асбеста
14:15
По инициативе общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» 3 августа в администрации города состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Гражданин и полиция. Обеспечение личной и общественной безопасности жителей Асбестовского городского округа».

В заседании участвовали руководители и ведущие специалисты администрации города, представители общественного совета полиции и общественной палаты Асбестовского городского округа. В обсуждении поднятых вопросов высказали свою точку зрения, приглашенные по инициативе администрации города, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Максим Иванов.

- Эту встречу мы проводим в рамках Всероссийской акции «Гражданин и полиция» и хотелось бы сегодня обсудить вопросы, волнующие нас, общественников, и жителей города - обратилась к участникам встречи председатель общественного совета при МО МВД России «Асбестовский» Наталья Оленина.

Она рассказала собравшимся о деятельности общественного совета, отметила положительные сдвиги, которые происходят в работе полиции благодаря плодотворному взаимодействию общественников с руководством отдела внутренних дел. Пользуясь присутствием на заседании депутатов федерального и областного уровней, Наталья Оленина озвучила ряд проблем, которые должны решаться на законодательном уровне. Она акцентировала внимание на создание структур, аналогичных закрытым медицинским вытрезвителям и ЛТП (лечебно-трудовым профилакториям), так как проблема пьянства по-прежнему стоит остро. Нередко происходят нападения пьяных пациентов на медицинских работников. В больнице нет средств на создание своей охраны и установки видеонаблюдения.

В настоящее время вновь организуются добровольные народные дружины, но законодательством не предусмотрены государственные гарантии по оплате лечения дружинников, а ситуации по нанесению вреда здоровья могут возникнуть. В свою очередь, для поддержания имиджа полицейских хорошо бы общественному совету при МВД РФ объявить общероссийский месячник сотрудников ОВД.  

В ходе обсуждения участники «круглого стола» заострили внимание на трех основных проблемах, решение которых, на их взгляд, поможет повысить общественную безопасность. Это создание народных дружин, усиление патриотического воспитания подрастающего поколения, создание советов во всех многоквартирных домах.

- Областной закон по добровольным народным дружинам принят и его нужно реализовывать, - заметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Максим Иванов.

В свое время участвовали в деятельности добровольных народных дружин многие участники заседания, в том числе и председатель общественной палаты Асбеста Валерий Лапин. Он поделился этим опытом. Глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков считает, что привлекать жителей к охране общественной безопасности необходимо и этой работой администрация занимается.

В Асбесте многое делается для организации досуга детей и их патриотического воспитания. Секретарь общественного совета, председатель совета ветеранов МО МВД России «Асбестовский» Нина Сапегина рассказала о шефских связях полицейских с Асбестовским детским домом и Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Участниками заседания высказано много интересных предложений по работе с детьми, были высказаны и замечания в адрес чиновников.

По мнению представителя Государственной Думы Павла Крашенинникова, в создании здорового общества первичны семья, культура, воспитание. В семьях ежегодно погибают до тысячи детей. Сейчас разгорелась дискуссия нужно ли оставлять в уголовном законодательстве статьи по семейным дебоширам.  Павел Крашенинников считает, что нельзя оставлять безнаказанными нарушителей семейного спокойствия, повышать функции органов опеки и участковых уполномоченных, а также вернуться к прежней практике и ограничивать дееспособность алкоголиков. В законодательстве имеются противоречия, поэтому не всегда можно принять правильные решения. Крашенинников положительно оценил инициативу общественного совета при МО «Асбестовский» и общественной палаты Асбеста по проведению «круглого стола» и пожелал реализации в городе, прозвучавших на «круглом столе» предложений.






МО МВД России «Асбестовский».
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru