Экономика, производство [1941]

Как нас обслуживают

Анекдот

Интернет-компас

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Рефтинская «Энергия» вышла в финал областного первенства по хоккею среди детско-юношеских команд

08:43

Победой завершилась вторая полуфинальная встреча рефтинских хоккеистов с екатеринбургской командой «Факел», прошедшая 8 февраля на льду «Рефт-Арены» в рамках Первенства Свердловской области по хоккею среди детско-юношеских команд 2004-2005 гг. рождения.

Напомним, детско-юношеская «Энергия» (2004-2005 гг. рождения) тренируется в настоящее время под руководством Алексея Сиротина. Групповой этап областного Первенства команда провела без единого поражения. В ¼ финала рефтинцы дважды обыграли сборную туринской ДЮСШ. Первая полуфинальная встреча с екатеринбургской командой «Факел» на льду соперников завершилась ничьей – 3:3.

С самого начала решающей для себя игры рефтинцы захватили лидерство на ледовой площадке и уже на седьмой минуте «распечатали» ворота противника. Первый период «Энергия» завершила со счетом 1:0 в свою пользу. Второй и третий период соперники провели на равных (1:1, 1:1). Общий счет игры – 3:2 в пользу рефтинцев. Шайбами в воротах соперника отметились: Денис Метелев (с подачи Дмитрия Антонова), Никита Шумков, Дмитрий Антонов.

В отличие от своей юной смены, взрослая «Энергия» не смогла порадовать своих болельщиков в эти выходные. 7 февраля рефтинские хоккеисты потерпели поражение в домашней встрече от одного из аутсайдеров областного первенства (8-е место в турнирной таблице, 5 поражений в 8 играх) – команды «ХК Серов».

Первые два периода прошли за явным преимуществом гостей (1:2, 0:1). В начале третьего тайма рефтинцам  удалось выровнять счет, а затем опередить соперника на одно очко (4:3). Казалось, победа в матче, уже в кармане. Однако вслед за этим игроки «Энергии» допустили ряд досадных ошибок. Этим не преминули воспользоваться соперники: до конца периода они отправили еще три шайбы в ворота рефтинцев, завершив игру со счетом 6:4 в свою пользу.

Авторами голов в этот день стали Андрей Ларцев (с подачи Дениса Белоногова, Сергея Минина), Алексей Мошнов (с подачи Дениса Белоногова), Алексей Иванов (с подачи Андрея Ларцева), Денис Белоногов (с подачи Алексея Мошнова).

Не смотря на обидное поражение, «Энергия» продолжает сохранять лидирующую позицию в турнирной таблице (21 очко, IIIместо), уступая нажнетагильскому «Огнеборцу» (25 очков) и новоуральскому «Кедру» (27 очков).  Однако соперники, что говорится, уже наступают на пятки: по 19 очков на своем счету имеют каменск-уральская «Синара» и верхнесалдинский «Титан», делящие 4-5 строчку в рейтинге первенства. До окончания турнира командам предстоит провести еще по три встречи.

Источник: reftnews.ru