Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Май » 4 » Ременник готовится к покорению трассы в Испании

Ременник готовится к покорению трассы в Испании
11:20
После триумфального финиша в Португалии, экипажи команды Russian Performance Motorsport продолжают бороться за титулы чемпионов Европы по ралли и в предстоящие выходные планируют покорять трассы Испании.

Второй этап европейской гоночной серии проходит на Канарских островах - остров Гран Канария принимает в этом году не только участников чемпионата Европы, но и местного национального первенства. Всего на старт гонки планируют выйти чуть меньше сотни экипажей - 95 автомобилей, из которых 60 заявлены в чемпионат Европы.

Асфальтовый этап традиционно собирает большое количество участников и поклонников автоспорта.Сложный характер трассы привлекает зрителей со всей Европы. Но и участникам здесь надо быть внимательными.

Особое внимание здесь приходится уделять стенограмме - обилие поворотов и закрученных участков, непростые связки и разное покрытие заставляют вдумчиво прописывать каждый километр.

А асфальтовое покрытие действительно отличается - в горной части асфальт имеет более абразивный состав, с вкраплением гравия и в зимние месяцы он помогает бороться с гололедом. А вот в теплое время года такая структура губительна для шин любой жесткости.

Russian Performance Motorsport представлена двумя экипажами и флагманский автомобиль поведут в бой Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов - петербуржцы дважды становились победителями на Канарах и в этом году стартуют на гонке под номером "1". Ford Fiesta R5 немного пострадал на тестах перед гонкой, но механики быстро устранили проблему.

Второй экипаж команды продолжает выступление в зачете Production ERC-2 на Mitsubishi Lancer Evolution X. Сергей Ременник и Марк Розин находятся сейчас на второй позиции в классификации пилотов и штурманов и планируют закрепить хорошим результатом полученные ранее уроки езды на асфальтовом покрытии.

Сергей Ременник:

«Второй раз записать эти асфальтовые дороги оказалось проще – у нас появилось концептуальное понимание стенограммы, появились свои «фишечки», которые помогают легче записывать, не загромождая стенограмму. То, что мы второй год принимаем участие в этой гонке, позволяет нам быстрее проверять записанное, у нас стало значительно меньше замечаний и исправлений, чем в предыдущем году. На этот раз спецучастки и перегоны «поменялись» местами, в неизменном виде повторяется только часть одного из спецучастков, но, думаю, что знание специфики этих дорог должно нам помочь.

Тесты прошли удачно. Утром в горах было около +6 градусов, сначала на холодном асфальте и непрогретых покрышках было чуть скользковато, но расход резины был меньше. Нам был предложен прошлогодний тестовый участок, где наше быстрое время улучшилось на три секунды по сравнению с прошлым годом. Но не мы одни такие быстрые, другие участники тоже улучшили свои времена, когда температура воздуха и асфальта достаточно прогрелась. В прошлом году погодные условия были более комфортными, было не так ветряно. Нам удалось настроить машину достаточно хорошо. Марк читает отлично!"

Утро четверга началось с прогревочных заездов и квалификации, по результатам которой первые 15 пилотов могут выбрать стартовую позицию. Церемония торжественного старта прошла вечером - в центре Лас-Пальмас экипажи проехали через подиум.

А сегодня, в пятницу, начнется серьезная борьба за секунды - восемь спецучастков, из которых два заключительных пройдут также в Лас-Пальмасе - по городским улицам на радость зрителям.

На заключительный субботний день назначены, как обычно, самые сложные скоростные дороги - шесть спецучастков пройдут в горной секции, где количество поворотов и "шпилек" будет рекордно большим. Всего за гонку пилоты преодолеют 603 километра, из которых на скоростные участки придется 202.

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 876 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru