Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [1767]
Земляки [625]
История [582]
История города [114]
История в судьбах [109]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13179]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1216]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [91]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Родители изнасилованной девочки требуют вернуть педофила в СИЗО +ВИДЕО

Родители изнасилованной девочки требуют вернуть педофила в СИЗО +ВИДЕО
19:09

Уголовное дело на 61-летнего Петра Черненко из Асбеста завели в начале прошлого года.

Его 17-летняя родственница Аня Скворцова в начале прошлого года призналась своей бабушке, а потом и маме: когда была маленькой, её насиловал "дядя Петя". Черненко арестовали, а в декабре дело передали в суд, однако несколько недель назад семья Ани узнала, что обвиняемого в педофилии Черненко выпустили из-под стражи. Не исключено, что он избежит тюрьмы, потому что перенёс инсульт.

- Ума не приложу, как его могли отпустить! – говорит корреспонденту E1.RU мама девочки, Мария Скворцова. – Вы не представляете, каково было моей дочери узнать про это. Теперь она его опять боится. Ей и так сейчас с этим судом очень тяжело. Адвокат выяснял у нее всё: как, куда, сколько раз, закрыты у моей дочки были глаза в этот момент или открыты. Допрос происходил, когда рядом с девочкой не было психолога!

Аня долго никому не говорила обо всех мерзостях, которые творил с ней взрослый родственник 12-13 лет назад. Сейчас она учится в 11 классе, забыть кошмар прошлого никак не может.

- Сегодня ночью она опять кричала, прибежала ко мне в слезах, - рассказывает бабушка Ани Тамара Михайловна. – Ей надо к ЕГЭ готовиться, а тут этот суд. А, если б я знала, кем окажется этот дядя Петя!.. Когда Аня была маленькая, её мама все время на работе была. Да и я тоже. И мы время от времени оставляли девочку моей сестре – Татьяне. Думали, приглядит за ребёнком. Уважаемый человек. Повар. А оказалось, что её муженёк, этот бездельник, пока она не видела, Аню насиловал!

По словам следователей, на допросах Пётр Черненко вину свою признавать отказался и заявил, что Аня, по наущению своих родителей, его оговорила. Мол, чтобы, когда он сядет в тюрьму, отобрать у него однокомнатную квартиру в Асбесте.

На этом снимке Черненко держит Аню. Родители девочки тогда еще не знали, с кем они оставляют ребёнка. 

- Мы проверили эту версию, - говорит начальник следственного отдела по Асбесту СКР по Свердловской области Михаил Минин. – Выяснили, что никто из родственников потерпевшей не обладает никакими правами на недвижимость обвиняемого. У них нет никакой материальной заинтересованности. Да и денег они с него не требовали. А хотят лишь одного, чтобы он не смог избежать заслуженного наказания.  Кроме того с девочкой работали психиатры и психологи. И они сделали вывод, что она не склонна к фантазированию. А это уже доказательство в суде.

- То есть, было надругательство? Или разврат?

- Нет. Именно насильственные действия. То есть был непосредственный контакт. Всего одиннадцать эпизодов с 2000 года на протяжении восьми лет.

Следователь рассказал, что Петра Черненко задержали сразу же, как только отец девочки написал заявление. Потом арестовали. Пока шло расследование, психиатрические экспертизы и допросы, Черненко писал ходатайства, требуя выпустить его из-под стражи, потому что у него больное сердце.

- Перед отправкой подозреваемого в СИЗО мы делали запрос в ГУФСИН и получили официальный ответ, что фигурант уголовного дела по такому состоянию здоровья может содержаться под стражей, - пояснил Михаил Минин.

В октябре прошло года Черненко предъявили окончательное обвинение в неоднократном изнасиловании малолетней племянницы. Педофил продолжал сидеть в СИЗО, но потом ему стало плохо. 27 декабря прошлого года его с инсультом увезли из камеры изолятора в больницу исправительной колонии N 2. На очередное заседание по своему делу он явиться не смог. И 22 января 2014 года судья Сергей Вахнин постановил выпустить Петра Черненко из-под стражи: под подписку о невыезде.

- Он по жизни актёр. Наверняка и тут прикинулся лежачим и всё. Считаю, что просто закосил. Он же понимает, что если в свои 60 лет сядет лет на пятнадцать, то из тюрьмы живым не выйдет! - кипятится отец изнасилованной девочки Алексей Васильев. – Полагаю, что сотрудники СИЗО, увидев этот спектакль, испугались и решили не рисковать. Всё-таки человек пожилой, а вдруг умрёт? Ну, и отпустили. А он, как домой приехал, тут же за водкой в магазин стал бегать, как соседи говорят. Хотя документы себе справил, что очень болен, что мозг у него повреждён. Да он просто хочет уйти от ответственности! На первом суде он же мог сказать, как-то объясниться. Но когда его спросили: "Есть какие-то вопросы? Вы хотите что-то сказать?" - Он ответил: "Нет!"

Пообщаться с Черненко лично корреспондентам E1.RU не удалось. В его квартире никто не отреагировал на настойчивые сигналы дверного звонка.

Соседка Петра Черненко из квартиры этажом ниже рассказала, как обвиняемый в педофилии пенсионер на следующий день после освобождения устроил дома скандал:

- Спать мне не давали. Я хорошо слышала, как он кричал: "Где мои деньги? Где мои деньги?" А так он, конечно, больной человек. Частично парализованный. Может быть, поэтому, сама я не знаю, его и выпустили. А на днях, как слышала, его в госпиталь на реабилитацию увезли.

Нам удалось поговорить с родными Черненко. Правда, лишь по телефону. Сноха обвиняемого, Ирина, сообщила:

- У Петра Михайловича был инсульт. Сейчас он находится на лечении. И отвечать ни на какие вопросы не может из-за своего плохого самочувствия.

По словам родных Черненко, его увезли, проплатив двухнедельную реабилитацию, в стационар Клинического института мозга в Берёзовском. Однако в четверг, приехав в эту больницу в седьмом часу вечера, корреспонденты E1.RU не застали там Черненко. Его палата оказалась пуста.

- Петра Михайловича несколько часов назад забрала жена, - сообщила дежурная медсестра.



От неё удалось узнать, что Черненко, несмотря на последствия инсульта, вышел из клиники сам, а пока лежал, вполне мог отвечать на вопросы, хотя говорил всё-таки очень невнятно.

- Мы это так не оставим, - заявил отец изнасилованной девочки Алексей Васильев. – На днях наш адвокат направила жалобу в областную прокуратуру, чтобы оспорить решение суда и вновь заключить этого, не знаю, как его назвать, человека под стражу.

P.S. Имена жертвы педофила, её родителей и бабушки в интересах несовершеннолетней изменены. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА, ПО КОТОРОМУ ЧЕРНЕНКО ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО





Семен ЧИРКОВ
Источник: e1.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 1450 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Алена_Власова • 20:27, 17.02.2014
Ужас… Вот урод, больным прикинулся, а когда ребёнка насиловал здоровый был? Как можно таких отморозков из под стражи выпускать? Терпения родителям, в любом случае наказание неизбежно.
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru