Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » К 15 октября должны были завершить ряд реконструкций в Асбесте

К 15 октября должны были завершить ряд реконструкций в Асбесте
08:55
Однако не получилось

Ремонт всех дворовых площадок, попавших в программу "Комфортная городская среда",  идет с отклонением от графика.

Так, уже должно быть закончено благоустройство дворов в поселках Лесозавод, Белокаменный и Красноармейский. Подрядчики обещают, что это будет сделано в ближайшее время. Им уже поступили малые архитектурные формы, которые необходимо установить.

Непростая ситуация складывается вокруг дворовой территории в микрорайоне 101-го квартала. Срок сдачи объекта - 20 октября, однако заказчик работ - руководитель Управления заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста Виталий Рожин утверждает, что строители работают очень медленно, зато задают много вопросов по проекту. Отставание по срокам составляет примерно неделю. При этом специалисты госконтроля подчеркивают: погодный фактор может не позволить реализовать проект качественно. Ведь резиновое покрытие, которое предусмотрено на площадке, по технологии должно быть уложено в сухую и теплую погоду.

- Проекты реконструкции одинаковые по каждой площадке. Везде возникают вопросы, проблемы. Все они решаются подрядчиками совместно с заказчиком, но только не на этом объекте. Мое личное мнение: подрядчик умышленно довел ситуацию до того, что ее решение требует привлечения дополнительных финансовых средств, - считает заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Андрей Минаев. - Исполнителю  нужно понять - дополнительных средств не будет. И уже исходя из этого сделать вывод, будет он закачивать реконструкцию или нет.

Подрядчик высказал принципиальную позицию: работы на объекте завершит. Решено в ежедневном режиме организовать контроль за исполнением с обязательным указанием количества единиц техники и человек, задействованных на объекте.

Тем не менее, по мнению главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой, ход выполнения муниципального контракта неудовлетворительный. Поэтому юристу администрации поручено подробно изучить судебную практику по подобным ситуациям. Кроме того, подготовлено уведомление в адрес правительства Свердловской области о нарушении сроков исполнения муниципального контракта. Если в ближайшее время ситуация не поменяется, письмо будет направлено руководителям региона.

15 октября - срок сдачи самой большой дворовой территории на улице Ленинградской, которая реконструируется в этом году. По словам подрядчика, четыре больших игровых комплекса и спортивные тренажеры уже получены и доставлены в город. В целом благоустройство двора на улице Ленинградской идет по графику, отставаний нет.

Е. Тарасова, "Асбестовский рабочий"

asbest-gid. Сегодня, 15 октября,  ни один двор не  готов полностью. Даже там, где быстро и вовремя завершили строительные работы, задержали МАФы - малые архитектурные формы, которые не так просто было получить  - на заводе-изготовителе очередь желающих. Между тем, опасения "уйти под снег" были изначально, как только решили начать реконструкции. Рискнули - потому что обещали жителям площадки сделать в этом году. На самом деле времени было достаточно  при условии, что все пойдет гладко. Но разве так бывает? Недобросовестные подрядчики, которые обещают и не делают (зачем брались?), оборудование с теми же обещаниями (хорошо, если качественное попадется и не надо будет менять) - все это осложняет процесс и затягивает сроки. Во дворе на улице Ленинградской решили помочь жители и коллектив УЖДТ (его руководитель Дмитрий Александрин - депутат данного округа) - собрались и покрасили декоративную стенку. Правда, теперь она выпадает по цвету из уличного ансамбля (в этом районе три декоративных стены, закрывающие дворы, цветом под кирпич), - зато выглядит несравнимо чище. 

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 934 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru