Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Скопление автомобилей на территории больниц: поставят шлагбаум

Скопление автомобилей на территории больниц: поставят шлагбаум
19:33
О сложностях с парковкой возле больниц и поликлиник города местные СМИ рапссказывали уже не раз. Тем не менее, сигналы от читателей продолжают поступать.

- На днях видел, как возле приемного отделения больницы на Больничном городке не могла развернуться "скорая” - вокруг все заставлено автомобилями, - сигнализировал в редакцию неравнодушный читатель. - Неужели никаких мер нельзя принять?

Получив сигнал от читателя, выехали на место. Действительно, не всегда, но практически все свободное пространство возле приемного и терапевтического отделения стационара занято. Аналогичная ситуация - у женской консультации, здания "старой терапии".

- Нередко автомобили загораживают въезд, не можем подъехать, чтобы нормально вынести больного. Частенько еще и на нас ругаются - мешаем, -подтверждают водители "скорой помощи". - Озвучивали данную проблему руководству города, членам Общественной палаты, председателю городского профсоюза работников здравоохранения, просили установить запрещающие знаки - воз и ныне там.

Между тем, запрещающий знак на въезде на территорию Городской больницы №1 есть. Однако знак "движение запрещено" не запрещает въезд на территорию обсл\окивающим организациям, расположенным в зоне действия знака, работникам больницы, автомобилям, за рулем которых находятся инвалиды I и II групп либо перевозящие таких инвалидов. По сути, исключения тем или иным образом касаются всех, кому необходимо заехать на территорию больницы.

Не решит ситуацию и установка более строгих знаков. Например, "кирпич". Согласно Правилам дорожного движения под "кирпич" не смогут проезжать не только асбестовцы, спешащие на лечение на личном транспорте, но и спецмашины. В том числе - и автомобили "скорой помощи".

Однако многие асбестовцы помнят, что раньше ситуация не была столь напряженной. Еще буквально несколько лет назад, чтобы попасть на территорию Городской больницы №1, необходимо было преодолеть шлагбаум. Поговаривают, что сотрудникам стоянки, которая находится неподалеку, доплачивали за то, чтобы они поднимали и опускали шлагбаум. Но официальных подтверждений данному факту мы не нашли. Как заверила председатель городской профсоюзной организации работников здравоохранения Наталья ОЛЕНИНА, официально никакой оплаты не было и быть не могло. Стоянка - частная. Возможно, доплаты и были, но по инициативе самих предпринимателей.

- Обращений по поводу стоянки на Больничном городке было немало. Но ситуация до сих пор не решена, - констатирует Наталья Оленина. - Возле приемного отделения висит объявление с просьбой не ставить личные автомобили, не мешать движению спецмашин. Думаю, можно было бы предусмотреть какой-нибудь аншлаг и возле пятиэтажного здания терапии. Люди, особенно водители, в большинстве своем законопослушны, они бы прислушались к просьбам.

- Однозначно могу сказать: сотрудники больницы свой личный транспорт возле приемного отделения не паркуют, - прокомментировал главный врач Городской больницы №1 Игорь БРАГИН. -Более того, сейчас составляем паспорт территории. Готовятся и обращения в ГИБДД. Надеемся, что в ближайшее время сможем прекратить постоянный поток автомобилей на территорию больницы.

... Но сдвинуть дело с мертвой точки не так-то просто. Уже не первый год общественники борются за то, чтобы не парковали автомобили напротив детской поликлиники. Место здесь достаточно оживленное - бегают дети, ходят мамы с колясками и движение даже легкового транспорта может привести к беде. Несмотря на активность общественников, рейды и даже приказ по учреждению, который запрещает сотрудникам парковаться на данной территории, машины здесь все равно паркуют. Поэтому руководство Городской больницы N21 даже рассматривает вариант установки шлагбаума. Во время одной из встреч Игорь Брагин заверил, что это вполне реально.

Е. ТАРАСОВА.

"Асбестовский рабочий"
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Острый вопрос | Просмотров: 958 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
Да уж шлагбаум проще поставить.чем организовать парковку.более вместительную. Кстати у детской поликлинники тоже нет вместительной парковки.
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru