Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Февраль » 14 » Снег вывозят с улицы Мира

Снег вывозят с улицы Мира
08:30
На других улицах сугробы еще остаются.

Более двух тысяч кубометров снега вывез нынешней зимой коллектив подрядной организации МКП "Вторресурсы", на содержании которого находится примерно половина муниципальных дорог.

В первую очередь от избыточной снежной массы освобождаются пешеходные переходы, остановочные комплексы и перекрестки дорог, где необходимо улучшить обзор для водителей. Кроме того, коммунальщики при очистке дорог на улице Мира ведут сплошной вывоз снега на официальный полигон, находящийся за городской чертой.

- На этой улице, — объясняет директор МКП "Вторресурсы" Андрей Брусницын, — обе дороги вплотную примыкают к аллее, находящейся между ними. Ее нельзя заваливать снегом во время уборки проезжей части.

Нынешняя уральская зима во многом не похожа на предыдущие — снег часто выпадает в сильные морозы. Тепло на улице или нет, а чистить дороги коммунальщикам приходится сразу после снегопадов. В результате из-за эксплуатации в холода дорожная техника МКП "Вторресурсы" нередко работала на износ и начала приходить в негодность.

Поэтому на прошлой неделе, воспользовавшись тем, что снегопады временно прекратились, и установилась теплая погода, дорожных дел мастера на несколько дней приостановили вывоз снега и основательно взялись за ремонт своего транспорта.

Но сейчас, с началом февральских снегопадов, работы по вывозу снега возобновятся. До конца зимы коммунальщики планируют убрать с городских улиц и утилизировать на полигоне еще не менее трех тысяч кубометров снега. Тем более, что прогноз погоды на февраль свидетельствует — снегопады будут, и последний месяц зимы окажется не менее снежным, чем предыдущие.

Активно вывозила снег в течение декабря-января подрядная организация ООО ПК "Стилобит", ставшая победителем муниципального аукциона по содержанию примерно 85 километров городских дорог. За этот срок с улиц нашего города компания вывезла шесть тысяч кубометров снега. Работают дорожники по заданиям и под контролем МКУ "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г. Асбест".

- Сегодня на содержании у дорожников, — рассказывает заместитель директора Управления заказчика Олег Перов, — находится ряд центральных городских автомагистралей. В том числе на проспекте имени Ленина, улицах Королева, Садовая, 8 Марта и других, где имеется развитая дорожная инфраструктура. Самое большое количество объектов для постоянного обслуживания — на проспекте имени Ленина. После каждого снегопада коллектив ПК "Стилобит" очищает дорожное полотно, а затем, как правило, в ночные часы вывозит снег с остановочных комплексов, перекрестков и пешеходных переходов. Убирают и с отдельных участков, где снег ограничивает видимость для водителей.

Для его вывоза задействовано несколько погрузчиков и крупнотоннажных автомобилей. Если не хватает собственной техники в период обильных снегопадов, то привлекают транспорт субподрядной организации. В результате очистка дорожной инфраструктуры и вывоз снега осуществляются оперативно и в короткие сроки.

Обстановку на дорогах отслеживают и Управление заказчика, и сами дорожники. Постоянный контроль осуществляют сотрудники ГИБДД, делающие необходимые предписания, а также областная комиссии по контролю за состоянием дорог, чьи представители — частые гости в нашем городе.

В настоящий момент работы по вывозу снега ненадолго приостановлены. К началу февраля коллектив дорожников из дочернего предприятия комбината "Ураласбест" ООО ПК "Стилобит" полностью вывез на полигон запланированные до конца нынешней зимы объемы. Дальнейшие работы по очистке городских дорог и вывозу снега дорожники продолжат за счет своих внутренних резервов.

По словам Олега Перова, муниципальный контракт с ООО ПК "Стилобит" в конце 2019 года был заключен на 20 месяцев — до сентября 2021 года. Управление заказчика сейчас готовит документы на проведение к этому сроку нового аукциона по отбору подрядной организации.

В.Синявский, «Асбестовский рабочий»


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 499 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru