Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Апрель » 11 » Строительство подъезда к Рефтинскому позволит осуществить выезд из поселка в сторону Сухого Лога

Строительство подъезда к Рефтинскому позволит осуществить выезд из поселка в сторону Сухого Лога
12:46

На декабрской пресс-конференции прошлого года с Губернатором Свердловской области,  Е.В. Кувайшевым, корреспондент газеты  "Тевиком" задал вопрос о дорожной инфраструктуре п. Рефтинского.  Губернатор пообещал изучить этот вопрос. Недавно редакцией был сделан запрос в соответствующее министерство и получен ответ.

– Рефтинский сегодня активно развивается, но не секрет, что он находится в транспортном тупике. На сегодняшний день одна единственная дорога функционирует это Асбест-Рефтинский. На правление на Сухой Лог закрыто Рефтинским водохранилищем, на Артемовский отвалами Рефтинской ГРЭС. В условиях того, что активно развивается поселок, строится система сухого золошлакоудаления Рефтинской ГРЭС в утренние и вечерние часы трафик на этой дороге приближается к Екатеринбургскому. Хотелось бы услышать, будет ли возможность развязать этот узел, появится ли новая транспортная система?

Куйвашев Е.В...:

С дороги начнем. Действительно, проблема есть. Там, помимо того, что решить

финансовую проблему, технически очень сложно решаемая проблема. Это не просто сказать: мы будем решать и все. Там еще есть несостыковка проектных организаций. Мы уже разговаривали по этому поводу с коллегами. И сегодня технически решить эту проблему, даже проектанты не могут сказать, что нужно так или по-другому. Безусловно, самое простое - взять и расширить. Но мы же еще должны с вами связать логистику. Вот мы исходим из того, что мы будем связывать логистику. Конечно, если мы не найдем технического решения, то придется просто вкладывать деньги в расширение. О результатах, я думаю, в ближайшее время Минтранс вам доложит. Мы недавно рассматривали этот вопрос. Действительно, там сложно очень и с грунтами, и с тем, что объекты инженерной инфраструктуры окружили со всех сторон. Решить проблему можно строительством эстакады длиной больше километра. Но это колоссальные деньги. То, что сегодня есть неудобство жителей, безусловно, нас это очень сильно волнует. Мы обязательно будем думать, как эту проблему решить. И я официально отвечу: дайте мне месяц, чтобы разобраться.

Информационная справка по итогам пресс-конференции Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева в части развития дорожной инфраструктуры городского округа Рефтинский.

В 2009 году разработано обоснование инвестиций на строительство автомобильной дороги г. Сухой Лог – г. Артёмовский протяжением 94,258 км, в том чиcле подъезды к пос. Золоторуда протяженностью 1,5 км и к пос. Рефтинский протяженностью 12,82 км.

Строительство подъезда к пос. Рефтинский позволит осуществить выезд из пос. Рефтинский в сторону г. Сухой Лог и далее по дорогам общего пользования регионального и федерального значения. Эта дорога будет третьим выездом из поселка Рефтинский.

Второй выезд (существующий) проходит по технологической автомобильной дороге в районе водохранилища, служащей в основном для обслуживания сооружений Рефтинской ГРЭС и технологического транспорта для рекультивации земель, занятых зольными отложениями Рефтинской ГРЭС.

Расширение технологической автодороги, если оно потребуется, должно выполняться за счет средств Рефтинской ГРЭС, в том числе для рекультивации занимаемых золой земель.

Подъезд к пос. Рефтинский, разработанный в обосновании инвестиций автомобильной дороги г.Сухой Лог – г.Артёмовский, предусмотрен со следующими технико_экономическими показателями:

- протяженность – 12,82 км;

- категория _ III;

- стоимость строительства – 835,816 млн. рублей в ценах 2013 года.

На сегодняшний день разработана и утверждена проектная документация на строительство автомобильной дороги Сухой Лог – Артёмовский, I пусковой комплекс г.Артёмовский – п.Березники с подъездом к п. Буланаш на территории Артёмовского городского округа.

Ориентировочная стоимость строительства автомобильной дороги г. Сухой Лог – г. Артёмовский III категории в текущем уровне цен составит не менее 6 812,4 млн. рублей. Интенсивность движения на 20_летнюю перспективу – 2497 авт./сут.

В связи с необходимостью финансирования в 2013_2016 годах первоочередных мероприятий подпрограммы «Содействие развитию муниципального образования «город Екатеринбург» как центра Свердловской области» – «Столица», а также продолжения строительства ранее начатых объектов, таких как автомобильная дорога Ивдель – Ханты_Мансийск, обход города Екатеринбурга, и автодорог, соединяющих сельские населенные пункты с сетью дорог с твердым покрытием, строительство автомобильной дороги Сухой Лог – Артёмовский Областной целевой программой «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011 – 2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 г. № 1479ПП, предусмотрено начать не ранее 2016 года.

Источник: tevikom.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2032 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru