Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Таксисты снова торгуют спиртным

Таксисты снова торгуют спиртным
12:55
Наказанию за совершение административного правонарушения подвергся отец подростка, который не только не препятствовал сыну в употреблении спиртного, но и сам его угощал за обеденным столом. После попойки нетрезвый подросток начал "куролесить”.

Разбирала ситуацию Территориальная комиссия города Асбеста по делам несовершеннолетних и защите их прав. Тщательно вникнув во все детали произошедшего, она, по словам председателя^комиссии Ирины ВИЛКОВОЙ, подвергла нерадивого папашу крупному денежному штрафу. Хороший урок для всех родителей, готовых втягивать своих детей в пьянство.

Об этом случае и зашел разговор на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Асбестовского городского округа, которая обсудила вопрос профилактики правонарушений, совершаемых лицами в алкогольном опьянении. Несовершеннолетние граждане, согласно имеющейся статистике в правоохранительных органах, правонарушения в нетрезвом виде совершают нечасто. Но причин для беспокойства в отношении данной категории лиц есть предостаточно. По словам Ирины Вилковой, в 2016 году зафиксировано несколько случаев распития спиртных напитков подростками, выявлен случай хронического алкоголизма у лица, не достигшего совершеннолетия.

Сама же ситуация как с реализацией, так и с употреблением спиртных напитков грозит выйти из-под контроля. В 2016-м, по сравнению с прошлым годом, фиксируется устойчивый рост числа преступлений, совершенных лицами в алкогольном опьянении. Об этом членам комиссии рассказал начальник полиции межмуниципального отдела МВД России "Асбестов-ский" Сергей ДАДАШБЕКОВ. Чаще всего преступления на бытовой почве совершают в нетрезвом виде асоциальные элементы.

Сказывается доступность спиртного. Алкогольные напитки, как фиксируют правоохранительные органы, сегодня можно приобрести едва ли не на каждом углу, часто - вне стационарных точек.

- Словно в лихие девяностые, - утверждает Сергей Станиславович, - к реализации спиртных напитков подключились, особенно в ночные часы, многие таксисты, которые по заявке клиентов доставляют и перепродают с большой наценкой водку, ранее приобретенную ими в магазинах. Процветает в городе и торговля алкоголесодержащими косметическими средствами.

Поэтому межведомственная комиссия решила разработать план мероприятий и перекрыть торговлю спиртным вне стационарных точек. При выявлении фактов незаконного оборота спиртного водителями такси принимать жесткие меры, вплоть до лишения владельцев фирм лицензии на перевозку пассажиров. А еще взять под постоянный контроль торговлю спиртосодержащей косметической и парфюмерной продукцией.

О результатах проведения на территории комплексного межведомственного профилактического мероприятия "Жилье" рассказал заместитель начальника 59-го отряда Федеральной противопожарной службы Павел ГЛАСОВ. Он, в частности, сообщил, что благодаря принимаемым профилактическим мерам за 11 месяцев 2016 года число пожаров в жилом секторе, по сравнению с тем же периодом прошлого года, несколько снизилось. Во время загораний погибли два человека, травмированы шесть. Основной причиной, приводящей к появлению огня, являются нарушения в эксплуатации электрического и печного оборудования.

Реализовал профилактические мероприятия в жилом секторе Центр спасения. Его руководитель Александр ПУСТОТИН сообщил, что в рамках обеспечения пожарной безопасности сотрудниками Центра организовано 38 рейдов, во время которых велась разъяснительная работа с населением. Побывали они и в садоводческих товариществах, активно вели пропаганду с помощью средств массовой информации и при поддержке жилищно-коммунальных организаций. На территории всего города были устроены специальные стенды.

Одобрила межведомственная комиссия и опыт работы школы № 1 по предупреждению правонарушений и преступлений, организации занятости, отдыха и оздоровления молодежи.

 
В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

 

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 949 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru