Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 9 » Где ремонтируют локомотивное оборудование

Где ремонтируют локомотивное оборудование
13:10
Молодое предприятие завоевало авторитет у железнодорожников России

Железнодорожный транспорт является ключевым элементом транспортной системы. Модернизация железнодорожного транспорта - один из важных приоритетов, заложенных в транспортной стратегии РФ до 2030 года.

Для реализации этих амбициозных задач уже десять лет в Асбесте успешно работает и развивается ООО "РПО-Центр".

- Сферой нашей деятельности является ремонт компрессоров и токоприемников для локомотивного оборудования. Потребность в таких услугах испытывают многие предприятия России, - рассказывает учредитель и директор предприятия Вячеслав Посадский.

В распоряжении предприятия - производственный цех с четырьмя участками: кузнечным, токарным, по ремонту компрессоров и по ремонту крышевого оборудования.

ООО "РПО-Центр" развивает современную производственную и технологическую базу, делает ставки на модернизацию производства и внедрение современных материалов и технологий.

Рассказывая о своем предприятии, Вячеслав Посадский подчеркнул, что на счету специалистов предприятия - несколько разработок. В их числе - установка для наплавки гребня колеса, станок для расточки бандажа и гребня колеса без выкатки колесных пар, не имеющих аналогов в России. На счету специалистов предприятия несколько умных приспособлений и установок для ремонта локомотивов. В их числе - для наплавки гребня колеса, станок для расточки бандажа и гребня колеса без выкатки колесных пар.

Начальник цеха Степан Вотев знакомит с производством.

- Большинство оборудования разработано и создано руками специалистов и рабочих предприятия. Мы стараемся для самих себя, - уверенно говорит молодой начальник. - Новое оборудование необходимо, чтобы ускорить производственный процесс и выполнять ремонты с хорошим качеством.

Рабочие уверенно берутся за решение любых технических задач. Бригадир компрессорного участка Юрий Кунавин с гордостью продемонстрировал работу обкаточного стенда.

- Разработка наших специалистов, - подчеркнул он. - На стенде производим обкатку восстановленного или собранного нового оборудования.

Потребителями продукции ООО "РПО-Центр" являются крупнейшие горно-обогатительные комбинаты по всей России, в том числе Урала, Сибири, Карелии.

За время деятельности предприятия в его адрес не поступило ни одной претензии, а вот положительных откликов - множество.

"С 2011 года ООО "РПО-Центр" изготавливает для нужд ОАО "Ураласбест" запасные части для тяговых агрегатов    ПЭ-2м и детали верхнего строения пути. Заказы выполняются в кратчайшие сроки и с высоким качеством. Наши партнеры сделали нам оборотный фонд, отремонтировав все имеющиеся компрессоры, тем самым исключив покупки новых, стоимость которых в три раза больше, чем капитальный ремонт", - пишут в письме в адрес партнеров главный инженер УЖДТ С.В. Андерш и главный механик С.А. Петров.

Главное богатство предприятия - это люди. Залог будущих достижений неразрывно связан с молодым поколением. ООО "РПО-Центр" ответственно за своих сотрудников. Для руководства предприятия очень важно, чтобы специалисты постоянно развивались, совершенствовали навыки и повышали уровень своей квалификации. Привлечение молодых кадров является одним из пунктов действующей на предприятии политики в области качества, заключен договор с Асбестовским политехникумом. На предприятии функционируют сертифицированные системы менеджмента в области качества, экологии и охраны труда, соответствующие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 ,ГОСТ Р ИСО 9001.

К подбору кадров у руководства предприятия - особый подход. Все инженерно-технические работники обязательно проходят стажировку на рабочих местах в цехе. Директор считает, что это лучшая школа для руководителя любого звена.

- Если бы не командный дух, общее стремление повышать свои знания и квалификацию, не было бы у нас таких результатов,- уверен Вячеслав Посадский.

Сегодня у предприятия ООО "РПО-Центр" - уверенные перспективы и новые пути развития. Организована стабильная работа предприятия, доверие со стороны партнеров позволяет добиваться новых успехов и достижений.

Е. Лобова,
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1014 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru