Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Какие специалисты на заводе "ФОРЭС" главные?

Какие специалисты на заводе "ФОРЭС" главные?
13:20
Инициативу разработать специальные знаки и систему поощрения для тех, кто помогает молодежи адаптироваться на предприятии, поддержало руководство Асбестовского отделения ООО "ФОРЭС". Звание и ответственность наставников взяли на себя около тридцати опытных работников цеха производства пропантов.

- Наша стратегическая цель -адаптировать молодых сотрудников, а также повысить престиж профессии шихтовщика, -отметила начальник отдела управления персоналом ООО "ФОРЭС" Екатерина Дружинина. - Мы как руководители знаем: самые главные работники на предприятии - шихтовщики. Нужно, чтобы об этом знали и сами рабочие. Чтобы люди, которые приходят, понимали, какая это важная профессия в нашем производстве...

Готовя положение о наставничестве, специалисты кадровой службы определили, какие позиции в системе управления персоналом надо усилить. Особый интерес к системе проявило Асбестовское подразделение.

- Асбестовское отделение "ФОРЭС” - одно из наиболее активно развивающихся подразделений компании. Коллектив обновляется, и вопрос о передаче опыта, об укоренении новых людей на предприятии встает острее, чем раньше, -считает заместитель исполнительного директора ООО "ФОРЭС" по связям с общественностью Андрей Расторгуев. - Раньше, возможно, это передавалось стихийным порядком, сейчас это потребовалось организовать. Поэтому сформировано положение, определяющее, кто может быть наставником, какие на него возлагаются обязательства, как он может поощряться за хорошее их выполнение...

Наставником становится не каждый. Претендент должен соответствовать основным критериям: быть надежным работником, хорошим профессионалом и иметь за плечами не менее трех лет опыта работы на предприятии. Директор Асбестовского отделения ООО "ФОРЭС" Дмитрий Виберг напомнил, что отличительный знак сегодня получили те, кто взял на себя сложную и ответственную миссию.

- Наставничество - в первую очередь помощь одного человека другому. Чтобы вывести молодых работников на новый уровень знаний, новый профессиональный горизонт. Наставник - учитель, за которым подопечный должен идти и доверять. - сказал он. - Это на вас

накладывает определенную ответственность, которая будет исчисляться тем, насколько будут молодые работники адаптированы к условиям нашего завода. Ваши дружелюбие, желание научить тому, что умеете вы сами, только приветствуются...

Среди получивших знак отличия - шихтовщик Александр Крючков. Он трудится на производстве уже четвертый год и признается, что и ему самому на первых порах пригодилась бы поддержка наставника.

- Когда приходишь на новое предприятие, обязательно нужна помощь: толком еще ничего не понимаешь, не знаешь, как лучше, правильнее сделать. Сейчас ученикам разъясняют, как подготовить рабочее место, чтобы смена прошла более спокойно. Как настроиться и выполнить план, чтобы зарплата хорошая была, - рассказывает он.

В каждой профессии - свои тонкости, подтверждает его коллега Виктор Кузнецов. Осваивать их самостоятельно молодым работникам бывает сложно, ведь не всегда они приходят на производство с нужным уровнем подготовки.

- Люди разных возрастов, с различным опытом работы. Много нюансов приходится рассказывать, показывать. Но мы делаем все возможное, -объясняет он. - У нас - сдельная зарплата, от каждого зависит очень многое. Поэтому наша цель - обучить человека, расказать ему, показать, что мы знаем сами. И потом, чем лучше обучим, тем легче будет нам. Лучше работать в смене с теми, кого мы знаем, чтоб не было текучки.

Как рассказала начальник отдела кадров Асбестовского отделения ООО "ФОРЭС" Кристина Самокищ, положение о наставничестве разработано еще в июне. Система работает, и уже можно подвести первые итоги.

- Коэффициент текучести кадров снижен, адаптация у сотрудников требует меньше времени, - комментирует она. -У нас создана комиссия, которая оценивает работу наставника и результаты труда принятого работника. Комиссия посещает цех, смотрит, как наставник взаимодействует с учеником, проводит опросы.

Если деятельность наставника будет высоко оценена комиссией, он может в дальнейшем претендовать на повышение в должности и материальное поощрение. Успехи учеников тоже будут отмечены - они будут включены в резерв на повышение разряда.

Т. Мельникова,
"Асбестовский рабочий"

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 689 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 200

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru