Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13195]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Июль » 12 » В Асбесте прошли выпускные вечера старшеклассников

В Асбесте прошли выпускные вечера старшеклассников
13:10
248 школьников окончили одиннадцатый класс. 23 из них - с медалями. Торжественное чествование выпускников состоялось 2 июля в киноконцертном театре "Прогресс”.

Вместе с выпускниками на торжественную линейку пришли педагоги, руководители школ, родители.

- Сегодня вы подводите определенные итоги и прощаетесь с детством, - обратилась к выпускникам глава Асбестов-ского городского округа, кандидат педагогических наук Наталья ТИХОНОВА. - Да, было тяжело, но интересно. Да, было иногда даже страшно, но оставалась уверенность в завтрашнем дне. Школьные годы -это возможность открыть для себя что-то новое, найти новых друзей. И все одиннадцать лет рядом с вами были надежные наставники - учителя и родители. И мне бы хотелось, чтобы этот день и впечатления от него вы сохранили навсегда.

Напутственные слова в адрес выпускников говорили депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев, представители работодателей - заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ОАО "Ураласбест" Валерий Юстус, первый заместитель генерального директора ОАО "УралАТИ" Андрей Кузьминых. Как и Наталья Тихонова, они отмечают, что будущее города связано с выпускниками. Будет здорово, если они, окончив вузы, вернутся в Асбест. Тем более, что городу нужны учителя и врачи, а среди сегодняшних выпускников немало тех, кто планирует поступать в медицинские и педагогические вузы.

Одна из них - медалистка из школы №11 Ксения Бутакова. Она окончила школу с отличием и планирует поступать в медицинский вуз. Еще больше в своем стремлении стать врачом она утвердилась во время занятий в профильном медицинском классе.

- У меня есть знакомые, которые трудятся в больнице. Знаю, что врачи городу очень нужны. Что это благородная и важная в современном мире профессия, - рассуждает выпускница. - Не загадываю, как сложится дальнейшая жизнь, но вполне допускаю, что после учебы вернусь в Асбест.

Из 248 одиннадцатиклассников - 23 окончили школу с медалями за особые успехи в учении. Медали и аттестаты особого образца выпускникам вручила глава города. Подарки выпускникам и родителям подготовили специалисты Управления образованием, депутат Михаил Зубарев и представители градообразующих предприятий.

Больше всего выпускников-отличников в этом году в школе №11 - шесть. Символично, что не раз они - вчерашние одиннадцатиклассники - становились героями публикаций в городской газете "Асбестовский рабочий". И в дальнейшем столь же амбициозно смотрят вперед.

Например, Яна Брусницына планирует стать переводчиком. Несмотря на свой юный возраст, она уже успела побывать во Франции, Италии, Таиланде, Греции, Объединенных Арабских Эмиратах, Италии. Поняла, чем хотела бы заниматься - путешествовать, поэтому и будет учиться в вузе на лингвиста.

Яна признается: быть отличником несложно. По крайней мере, последние два года - десятый, одиннадцатый классы - с учебой не возникало никаких проблем.

- Не говорю за всех, но мне до девятого класса учиться на одни пятерки было сложнее, - рассуждает Яна Брусницына. - В десятом и одиннадцатом классах стало легче: уже привыкла к требованиям учителей, лучше могла распределять и планировать свое время, чтобы хорошо подготовиться к урокам, выполнить все домашние задания.

Равняются и хотят быть похожими на нынешних медалистов и завтрашние первоклассники. Свои трогательные поздравления выпускникам адресовали будущие ученики школы N930. От них не только у родителей и учителей, но и у школьников на глазах заблестели слезы.

Е. Лобова,
"Асбестовский рабочий"


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1058 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru