Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Май » 12 » В горадминистрации опровергли информацию Натальи Крыловой

В горадминистрации опровергли информацию Натальи Крыловой
08:36

В администрации Асбестовского городского округа опровергли информацию о том, что не дали выступить представителю "Детей войны" Людмиле Кабировой на торжестве в честь Дня Победы.

По информации ведомства, сценарий мероприятия обсуждался на оргкомитете, а заявлений от общественницы на выступление ни в устной, ни в письменной форме в адрес оргкомитета не поступало, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее об инциденте сообщила депутат местной думы Наталья Крылова. По ее словам, глава администрации Асбеста Наталья Тихонова не дала выступить Людмиле Кабировой на торжественном мероприятии.

"Аргументировала свой отказ тем, что выступление детей войны не предусмотрено утвержденным сценарием, ранее составленным городскими чиновниками", - написала Крылова на своей странице в Facebook.

Также она опубликовала видео на котором запечатлена беседа Кабировой и Тихоновой. В ходе разговора чиновник качает головой, однако, самого разговора не слышно из-за шума. После этого Кабирова поворачивается к камере и сообщает, что выступить не разрешили.

Как сообщили в администрации Асбестовского городского округа. подготовка к праздничным мероприятиям в честь Дня Победы в муниципалитете началась задолго до их проведения.

"Организационный комитет по подготовке мероприятий проходил 5, 18, 26 апреля и 4 мая, на заседаниях утверждалась программа и сценарный ход мероприятий. Центральным событием стал митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Организационные вопросы по его проведению и список выступающих обсуждались при проведении организационного комитета. На митинге слова для выступлений было предоставлено главе администрации Асбестовского городского округа Наталье Тихоновой, военному комиссару Асбеста Юрию Туруткину, руководителю и представителю местного филиала свердловской областной общественной организации "Память сердца. Дети погибших защитников Отечества" Борису Климову и Наталье Онищенко, представителю молодежи - председателю городской думы школьников Даниилу Ключникову. Заявлений на выступление на митинге ни в устной, ни в письменной форме от председателя общественной организации "Дети войны" Людмилы Кабировой в адрес организационного комитете не поступало", - сообщили в администрации городского округа.

В ведомстве также подчеркнули, что мероприятия, посвященные Дню Победы в городском округе прошли на высоком уровне. Итоги празднования были подведены 10 мая на оргкомитете.

"По единогласному мнению членов организационного комитета, все запланированные мероприятия были проведены на высоком уровне. В праздничных мероприятиях приняли участие около 11 тыс. жителей города и сельских поселений. Начальник межмуниципального отделения МВД "Асбестовский" Максим Петров отметил высокую эффективность комплекса мер по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения при подготовке и проведении праздничных мероприятий. Руководители общественных организаций: местного филиала свердловской областной общественной организации "Память сердца. Дети погибших защитников Отечества" Борис Климов и председатель координационного совета профсоюзных организаций Асбестовского городского округа Елена Аникаева высказали слова благодарности в адрес организаторов праздничных мероприятий для жителей городского округа", - отметили в администрации.

Напомним, ранее Наталья Крылова прокомментировала инцидент на митинге: "В последнее время праздник Великой Победы излишне политизируется. Складывается впечатление, что чиновники пытаются притянуть Великую Победу к себе, забывая при этом самих ветеранов, детей войны и их проблемы. Как на парад так, чиновники грудью вперёд, а как решать проблемы ветеранов, то это не "их компетенция".

В горадминистрации с этим не согласились. "Администрацией Асбестовского городского округа уделяется большое внимание ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", - подчеркнули в ведомстве, сообщив, что на территории округа проживает 50 ветеранов, из них 15 - малолетние узники концлагерей, одна жительница блокадного Ленинграда и 34 участника и инвалида Великой Отечественной войны. Кроме того, на сегодняшний день в Асбесте проживает около 2 тыс. человек - тружеников тыла. В рамках празднования Дня Победы в городском округе прошло порядка 150 мероприятий, в том числе акция "Бессмертный полк", поздравления ветеранов, мероприятия патриотической тематики.

 

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 894 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru