Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Сентябрь » 8 » В квартирах станет теплее - позаботилась УК "Техно-сервис"

В квартирах станет теплее - позаботилась УК "Техно-сервис"
08:30
Еще в середине мая в обслуживающей компании - ООО "Техно-сервис" проанализировали итоги прошедшего отопительного сезона и составили план мероприятий по подготовке к зиме.

- Семьи из нескольких угловых квартир дома № 80 на улице Уральской, - рассказывает директор ООО "Техно-сервис", депутат Думы Асбестовского городского округа Сергей ЖЕРНАКОВ, - жаловались на еле теплые батареи и пониженную температуру в своих жилых помещениях. Претензии граждане адресовали также МУП "Горэнерго", подающему теплоноситель из районной котельной № 1.

Мы внимательно изучили схемы расположения инженерных сетей в здании и пришли к заключению, что теплоноситель может плохо доходить до потребителей, поскольку трубы давно не меняли на цокольном этаже, где расположены нежилые помещения. Добраться до них непросто - проложили прямо под полом.

Летом бригада слесарей-сварщиков ООО "Техно-сервис"  длительное время работала в доме. Она вскрыла полы на цокольном этаже и заменила порядка ста метров не только труб  системы отопления, но и проложенных здесь же трубопроводов для подачи горячей и холодной воды. Как и предполагалось, все они от долговременной эксплуатации сильно зашлаковались.   

Коммунальщики надеются, что замена проблемного участка улучшит работу системы теплоснабжения, и в квартирах жителей станет теплее. Схожие работы выполнены в летние месяцы и в доме №1 на улице Победы. Зимой жители угловых  квартир на первом этаже сетовали на недостаток тепла. Была произведена замена труб отопления в подвальном помещении дома - это должно помочь исправить ситуацию.

На техническом обслуживании ООО "Техно-сервис" находится восемьдесят многоквартирных домов. Жилой фонд - не новый , преобладают "хрущевки", находящиеся на улицах Победы, Ленинградской, проспекте имени Ленина. Есть дома и на улице Уральской - самой первой многоэтажной застройки в городе, возведенные в середине прошлого века. Но наибольшую проблему обслуживающей организации до недавних пор доставляли изношенные инженерные сети в двухэтажных домах.

В последнее время ситуация изменилась к лучшему. В 2016-2017 годах малоэтажные дома на улицах Некрасова, Горняков, Комсомольской в рамках региональной программы капитально отремонтированы. Сейчас на капитальном ремонте находится дом №20 на улице Садовой.

- Благодаря проведенным работам, - говорят в обслуживающей организации, - нареканий на состояние инженерных сетей со стороны жителей отремонтированных домов почти нет.

Своевременно ООО "Техно-сервис" выполнило ряд обязательных работ, необходимых для подготовки к зиме: проведена промывка, испытание высоким давлением и опрессовка отопительных сетей в жилых домах, выполнена ревизия запорной арматуры, водоподогревателей. Порывов на отопительных сетях не выявлено. Все дома сданы на паспорт готовности.

Активно занимались коммунальщики по заявкам жителей ремонтом входных групп. Сегодня на подавляющем большинстве подъездов установлены металлические двери с домофонами, находящиеся на обслуживании. Поэтому ремонту подлежали деревянные тамбурные двери, которые зимой помогают сохранять тепло в подъездах. Проведены остекление оконных рам в подъездах, замена пришедших в негодность стеклопакетов.

Как никогда, в прошлые годы выполнен большой объем работ по благоустройству придомовых территорий. По обращениям жителей на клумбы и цветники во дворах завезено 25 грузовых машин с черноземом. У большинства подъездов установлены новые скамейки.

За оставшееся до начала зимнего периода время ООО "Техносервис" планирует заменить пришедшие в негодность водосточные трубы в ряде домов. Замена водостоков позволит впоследствии исключить  разрушение фасадной части жилых домов.

В. Синявский, "Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 687 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru