Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Январь » 13 » УралАТИ: "Даже в космосе нужен тайм-менеджмент"

УралАТИ: "Даже в космосе нужен тайм-менеджмент"
08:38
А уж на производстве - тем более.

Как рассказал заместитель главного инженера по оборудованию, главный механик, начальник ремонтно-механического цеха Владимир БОРОДУЛИН, "УралАТИ" отвечает на вызовы времени. Главная особенность работы предприятия - быстрое принятие решений и следование основным мировым бизнес-трендам, направленным на повышение эффективности производства. В пример Владимир Бородулин приводит систему "Бриллиант", которую внедрили на одном из успешных российских предприятий.

- Это кардинально новый подход к обеспечению качества продукции,- рассказывает он. - Взгляд на дефекты полностью меняется. Обнаружить брак - как обнаружить бриллиант: человек, который находит дефект, становится активным участником улучшений, понимая всю дороговизну несоответствующей продукции. То есть деятельность не по принципу "кто виноват", а четкая позиция: не закрывать глаза на дефекты, работать над их устранением.

Об успешном внедрении эффективных методов организации производства и управления менеджмент завода узнает из первых уст. В частности, в ходе промышленной конференции "Эффективное производство 4.0" в Москве - в инновационном центре "Сколково". Количество участников конференции составило тысячу человек. 56 спикеров, более пятидесяти докладов на ворк-шопах, в ходе которых были освещены вопросы, идеи и удачные проекты по цифрови-зации производств.

- Цифровизация - не технология. Это этап эволюции, охватывающий практически все сегменты деятельности человека, - говорит Владимир Бородулин. - Сервис "умных продуктов" или рынок "интернет-вещей" всё более уверенно входит в сознание людей. И это - не далекое будущее, а настоящее. Культура производства просто обязана претерпевать изменения в связи со сменой технологического уклада. Измениться должен и бизнес-процесс предприятий. Уже недостаточно вкладываться просто в датчики, роботы и искусственный интеллект без изменений культуры и модели бизнеса - это крайне неэффективно. Самый главный продукт "Индустрии 4.0" - модернизация отношений человека.

"Вертолёты России", "Цифра", "Норникель", "Fanuc”. Диспетчер", "1C", "Omron", "ЕВРАЗ ЗСМК", Уралмашзавод, "КамАЗ", Газпромнефть-БМ, Метровагонмаш - далеко не весь список предприятий, которые практически в голос заявляют, что самым важным элементом в цепочке цифровизации будет человек. Но человек, который способен меняться.

- Тихвинский вагоностроительный завод, который является лучшим в Европе и России по производству железнодорожных вагонов, - продолжает Владимир Бородулин, -смог вовремя перестроиться и завоевать свой рынок. И несмотря на уверенные позиции, продолжает улучшать свои процессы, продолжает обучать людей, трансформируя новое поколение работников. Вот уж точно, как у Люиса Кэрролла: "Чтобы остаться на месте - нужно бежать изо всех сил, но, чтобы куда-то добежать, нужно бежать в два раза быстрее".

Перед собравшимися участниками промышленной конференции выступил даже российский космонавт-испытатель, первый в мире учёный - командир космического корабля "Союз МС-05" Сергей Рязанский. Его выступление было настолько ярким и запоминающимся, что позитивом он заразил всех участников... А заявление Сергея Рязанского: "Даже в космосе нужен тайм-менеджмент" подтвердило лишний раз, что изменения дошли и до звёздных областей.

Обучение помогает расширить кругозор и дает толчок к генерации новых идей, направленных на повышение эффективности предприятия. Сегодня "УралАТИ" активно внедряет новые технологичные методы работы, принципы бережливого производства и устанавливает современное оборудование.

- В начале 2019 года, в феврале, на наш завод приедут представители ПАО "КАМАЗ". Будут проводить аудит второй стороны, - рассказывает заместитель главного инженера. - Мы как поставщик вырубных изделий должны подтвердить статус надежного поставщика - низкий процент брака, надежное оборудование и наличие резервного оборудования. Основой успеха любого предприятия является обученный, высококвалифицированный персонал. Поэтому плюсом ко всему передо мной поставлена задача создать обучающий тренажер с использованием виртуальной реальности, где работники смогли бы отрабатывать необходимые навыки и повышать свой профессиональный уровень.

Для реализации данной задачи оказался востребованным опыт, который Владимир Бородулин приобрел, когда еще работал в ООО "АРМЗ". В частности, он занимался созданием производственных тренажеров на основе технологии виртуальной реальности и в демо-версии реализовал модель управления мостовым краном, управление поршневым компрессором и сварки балки рукояти экскаватора. Сегодня работодатель готов и переучивать, и создавать максимально привлекательные условия для квалифицированного персонала.

Инженеры "УралАТИ" сейчас занимаются улучшением качества выпускаемой продукции, в том числе - в безасбестовом исполнении. Руководство предприятия рассматривает перспективы открытия новых производств на имеющихся мощностях. В частности, планируется внедрить принципиально новые направления деятельности - производство автомобильных стекол и участок точного алюминиевого литья. Работы в этих направлениях уже активно ведутся.

П. Лавелина,"Асбестовский рабочий"

На заводской экскурсии - лицеисты


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1126 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru