Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Более тридцати пяти лет врачует доктор Владимир Синев

Более тридцати пяти лет врачует доктор Владимир Синев
17:29
С 1982 года трудится в Малышевской городской больнице заведующий терапевтическим отделением Владимир СИНЕВ. Он является отличником здравоохранения Российской Федерации, неоднократно поощрялся областным Министерством здравоохранения и администрацией Малышевского городского округа.

- Для Владимира Юрьевича нет секретов в избранной профессии, - говорит главный врач Малышевской городской больницы Светлана СУЛТАНОВА.- В поселке его все знают и уважают за то, что обладает в своей области энциклопедическими познаниями, умеет поставить верный диагноз, обеспечить качественное лечение пациентов.

Родом Владимир Синев из приволжского города Самары. Как сам признается, медицинских работников в его семье не было. Мама трудилась экономистом, отец - наладчиком сложного оборудования на крупном заводе. Они с пониманием отнеслись к желанию сына после школы пойти учиться тогда еще в Куйбышевский медицинский институт.

После окончания вуза молодой специалист получил направление  на Средний Урал. Надеялся, что после трех лет обязательной отработки возвратится в родные края, но все сложилось иначе. Поселок Малышева сразу пришелся по душе молодому врачу. Улицы всегда чистые, ухоженные, люди - внимательные и отзывчивые. Но больше всего понравился коллектив терапевтического отделения во главе с заведующим Василием Степановичем Щелкановым.

В начале восьмидесятых годов прошлого века жизнь в поселке била ключом. Действовали крупные производства. Как и во все времена, жителям требовалась медицинская помощь. Не случайно в стационаре терапевтического отделения было сорок коек, еще двадцать - в прикрепленном к нему неврологическом отделении. Для сравнения: нынче в терапевтическом отделении в стационаре одновременно может пролечиться только десять пациентов.

Была также в медицинском учреждении своя реанимация, позволявшая лечить и выхаживать самых тяжелых больных, в том числе страдающих такими острыми патологиями, как инсульт и инфаркт. Самое главное -трудился в больнице в прежние времена дружный коллектив медиков.

В эту медицинскую семью быстро влился Владимир Синев. Шефство над ним взял заведующий отделением, помогали и подсказывали молодому медику и другие опытные врачи. В доброжелательной атмосфере Владимир Юрьевич, имевший хорошую теоретическую подготовку, успешно продвигался к вершинам профессионального мастерства. Уже через несколько лет, когда уехал из поселка Василий Щелканов, ему доверили возглавить терапевтическое отделение.

Первые годы работы в малышевской больнице оказались самыми насыщенными, определили всю его дальнейшую судьбу - он и думать забыл о возвращении на малую родину.

Через два года после начала трудовой деятельности Владимир встретил свою вторую половину - Надежду. Девушка только окончила Асбестовское медицинское училище и пришла работать в процедурный кабинет. Сыграли свадьбу, молодой семье выделили квартиру.

В 1987 году Владимир Юрьевич получил направление на учебу в областную клиническую ординатуру. При ведущих специализированных медицинских центрах Екатеринбурга он практиковался в лечении сложных заболеваний, с которыми не удалось справиться медикам на местах. На практике детально изучал особенности лечения кардиологических, пульмонологических заболеваний, болезней суставов, эндокринной системы. Через два года, обогащенный новыми знаниями, В.Ю. Синев вернулся в свое отделение.

Время обучения не прошло даром - стал лучше разбираться в природе тех болезней, с которыми обращаются пациенты, как лучше их лечить, а в последующем - избегать рецидивов. Среди коллег Владимир Юрьевич уже тогда пользовался непререкаемым авторитетом.

С начала девяностых годов в стране началось время рыночной экономики. Связанные с ней перемены не лучшим образом отразились на медицине. В небольших населенных пунктах, таки,х как поселок Малышева, медленно, но верно началось сокращение медицинского персонала и числа больничных коек. Сегодня в терапевтическом отделении Владимир Синев в одном лице является и заведующим, и врачом-терапевтом.

Благодаря таким людям, как Владимир Юрьевич, доброе имя малышевской городской больницы по-прежнему остается на высоком уровне. Доктор всегда стремится помочь людям, умеет облегчить их страдания. В больнице приводят немало примеров, когда в самых сложных случаях ему удавалось поднять на ноги пациентов.

Еще в малышевской городской больнице знают врача как активного участника художественной самодеятельности (с увлечением декламирует стихотворения, прозу), любителя спорта и садовода, любящего мужа, отца и заботливого дедушку.

В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 938 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru