Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Ветераны Асбеста побывали на областном празднике

Ветераны Асбеста побывали на областном празднике
12:50
Организатором поездки выступил совет ветеранов градообразующего предприятия.

Старшее поколение Среднего Урала по традиции отмечало 25 августа региональный праздник – День пенсионера в Свердловской области. Практически стартовал месячник, мероприятия которого продлятся до октября – Международного дня пожилого человека. Совет ветеранов ОАО «Ураласбест», как всегда, в гуще событий. Накануне в пятницу гостей приглашали в Центр культуры и досуга на городской торжественный вечер.  

- Наша делегация  была самой многочисленной, мы достойно представляли градообразующее предприятие, - комментирует С.А. Мусальникова, председатель Совета ветеранов комбината. - Присутствовали представители разных подразделений. Внимание и уважение были в каждом обращении со сцены, во всех  номерах прекрасных творческих коллективов. Радует, что ветераны не остаются за бортом жизни, они активны и находят новые силы для развития.

После концертной программы состоялись танцы под духовой оркестр, которые лучше всяких лекарств повышают тонус и настроение. 25 августа торжественные мероприятия, посвященные Дню пенсионера, состоялись в уральской столице.

- Мы окунулись в праздничную атмосферу, будучи неравнодушными зрителями выставок, мастер-классов, ярмарок, - рассказала Т.Н. Сухарева, председатель Совета ветеранов Асбестовского городского округа.- Поездка в Екатеринбург состоялась благодаря помощи ОАО «Ураласбест». Генеральный директор комбината Юрий Алексеевич Козлов, несмотря на воскресенье, выделил удобный комфортабельный автобус для 40 человек, где только 17 были комбинатовские. Дружной командой мы провели замечательный день.

Вся площадь у Дворца игровых видов спорта была отдана для развлечений и демонстрации мастерства старшего, но неугомонного поколения: выставки садово-огородных даров «Это вырастил я» и фотопортретов «Гляжу в озера синие»,шоу на ходулях и «живые» скульптуры, выступления хоровых коллективов и Уральского государственного русского оркестра. На набережной Исети развернулись игровая зона и летние кафе. Приятное совмещалось с полезным – в фойе ДИВСа работали консультационные пункты  специалистов министерств здравоохранения, социальной политики Свердловской области, департамента по труду и занятости, отделения Пенсионного фонда России.

С главной сцены праздника ветеранов поздравили первый заместитель губернатора А.В. Орлов, председатель Законодательного Собрания Л.В.Бабушкина. Под занавес яркой насыщенной концертной программы выступил специальный гость – заслуженный артист РФ Ярослав Евдокимов.

Возвращались домой уставшие, но счастливые. Причем даже после многочасовой поездки самые отчаянные дамы отправились в Центр культуры и досуга, чтобы потанцевать под духовой оркестр – никак нельзя пропустить закрытие сезона.

Рабочий понедельник Совет ветеранов комбината провел на выезде – плановое совещание состоялось в санатории-профилактории «Горный лен». Главный врач О.Н. Бебенина организовала экскурсию по лечебному корпусу,  информировала обо всех новинках. На интересующие вопросы подробно ответил В.В. Юстус, заместитель генерального директора ОАО «Ураласбест» по персоналу и социальному развитию, поздравив ветеранов и поблагодарив за активное участие в судьбе родного предприятия. Во время чаепития состоялся неформальный обмен впечатлениями:и осень жизни может быть насыщенной и достойной.

Источник






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 586 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru