Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Апрель » 8 » Загрустили пешеходы: "зеленая волна" на улице Мира исчезла

Загрустили пешеходы: "зеленая волна" на улице Мира исчезла
08:30
Однако к старым светофорам в городе не вернутся.

В Асбесте становится все больше перекрестков, на которых светофоры снабжаются дополнительной фазой, предназначенной для пешеходов: когда люди переходят дорогу, замирает движение всего автотранспорта.

Новшество было неоднозначно воспринято в водительской среде. Появление дополнительной фазы для пешеходов удлиняет время пересечения транспортных перекрестков, а в час пик приводит к образованию пробок. Негодуют и пешеходы: довольно долго регулировали пешеходную фазу на перекрестке проспекта Ленина-Ленинградская, а о в конце марта  МКП "Знак" внесло изменения в порядок движения на перекрестке улиц Мира-Ленинградская. Здесь тоже ввели пешеходную фазу.

- По своей протяженности перекресток этих улиц большой,- сетует жительница Асбеста Дарья Бойцова,- но мне всегда удавалось пересекать его в один этап - по "зеленой волне". Вначале переходила улицу Ленинградскую, почти сразу загорался разрешающий свет на переход улицы Мира. Теперь же, как ни старайся, по "зеленой волне" не пройдешь. Приходится ждать, когда повторно загорится пешеходная фаза, а она на этом перекрестке - четвертая по счету. На ожидание уходит несколько минут. Самое плохое заключается в том, что даже улицу Мира не всегда пешеходам удается пересечь в один прием.

- Действительно,- подтвердил начальник МКП "Знак" Павел Княжев,- количество жалоб и обращений с нареканиями на работу данного светофорного комплекса со стороны пешеходов увеличилось. Ввели одновременное движение транспортных и пешеходных потоков на тех участках, где они не пересекаются. То есть, пешеходы смогут переходить нечетный участок улицы Мира в районе дома № 1, когда водители автомобилей получают разрешение на движение по улице Ленинградской, а также по четной стороне улицы Мира.

Точно так же поступим со светофорным комплексом на перекрестке улиц Мира-Ладыженского, когда начнем устанавливать на нем четвертую разрешительную фазу для пешеходов.

А вот шансов на возврат к прежнему регулированию светофорных комплексов на перекрестках, при котором допускалось пересечение транспортных и пешеходных движений, по словам Павла Княжева, нет. Ведь действующие сейчас требования приняты на федеральном уровне.

Так, пункт 7.1.2, внесенный в один из ГОСТов, закрепляет обязательное наличие на светофорных комплексах отдельного разрешающего сигнала для движения пешеходов.

В настоящее время дополнительная фаза смонтирована более чем на пяти городских светофорных комплексах. Все работы производят по предписаниям сотрудников ГИБДД. Процесс будет продолжаться - на лето планируется реконструировать перекресток улиц Калинина-Челюскинцев.

Но перевода всех светофорных комплексов в ближайшее время не последует. На ряде из них, как, например, на улицах Плеханова-Павлова или Ладыженского-Плеханова нет технической возможности установить новшества.

К слову, интерес к изменениям в организации дорожного движения проявляют наши соседи из Рефтинского. Местная администрация уже обратилась с предложением к "Знаку" - реконструировать светофорный комплекс с установкой дополнительного сигнала на перекрестке в районе дома № 45 на улице Гагарина. Для выполнения работ администрация Рефтинского заключит со "Знаком" договор.

В. Синявский,

"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru