Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » За молодежный парламент проголосовало около трехсот молодых асбестовцев из шестнадцати тысяч

За молодежный парламент проголосовало около трехсот молодых асбестовцев из шестнадцати тысяч
11:10
В Свердловской области прошли выборы в молодежный парламент. Всего в него войдет пятьдесят человек. От Асбеста поселков Малышева и Рефтинский кандидатуры выдвинули четверо. Победить же должен был лишь один, сильнейший. На голосовании за кандидатов в молодежную думу региона, все как на настоящем дне выборов, бюллетени, кабинки и урны.

Присутствующим с первого взгляда становится ясно, электорат малоактивен. Емкости для бюллетеней заполнены лишь на четверть. Члены избирательной комиссии говорят, такова нынешняя молодежь. Она аполитична.

«Все средства массовой информацииинформировали молодежь, и газеты и телевидение, листовками информировали молодежь, но вот такая молодежь у нас инертная, пассивная, хотя активно студенты и работники комбината принял участие в этих выборах», — говорит Ольга Герасимова, председатель молодежной избирательной комиссии АГО

Выборы в молодежный парламент проходили два дня. В воскресенье в учебном комбинате проголосовало около трехсот молодых людей, в понедельник порядка шестисот. И это самая большая явка из пяти участков, где проходили выборы в Асбесте. А всего в городе более шестнадцати тысяч молодых людей.

«Нужно принимать активное участие во всем в жизни, и в выборах тоже нужно выбрать кандидата и чтобы он отстаивал нашим интересы в области и нужно ему в этом помогать в том что они могут сделать»

На выборы пришли самые активные, они четко знают, за кого будут голосовать. Вот только имя своих кандидатов не называют. Их четверо: трое асбестовцев и один екатеринбуржец. Многие молодые люди говорят, кто бы не победил, он должен быть честным и добросовестным, а главное думать о будущем.

«О формировании уже какой-то социальной политике, политики в плане воспитания молодежи, детей, о формировании пенсионных реформ и политике, да много всего»

Один из кандидатов в депутаты молодежного парламента Анна Лагутина. Девушка работница комбината «Ураласбест».

«От победителей этих выборов мы ожидаем плодотворной работы в думе, чтобы он поднимал самые сложные и острые вопросы, это и по жилью для молодежи и по подготовке кадров и адоптации молодых специалистов на предприятиях, мы комбинат этими вопросами занимаемся но есть предприятия которые этим ни когда не занимались и необходимо чтобы на законодательном уровне эти вопросы решались», — говорит Валерий Юстус, заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике ОАО «Ураласбест»

До подсчета голосов уже совсем чуть, чуть, и Анна переживает, кто одержит победу. Надеется, что депутатом станет именно на. Обещания девушки оправдать доверие избирателей, звучит как клятва.

«Хотелось бы в первую очередь сказать что я действительно хорчу работать в думе, я чувствую в себе силы и потенциал, и что немаловажно, болит душа за родной город, за молодежь этого города», — говорит Анна Лагутина, кандидат в депутаты молодежного парламента Свердловской области

Предчувствие Анну не подвело, она победила на выборах. Набрав 1312 голосов. За ее ближайшего конкурента Михаила Лебедкова отдали голоса лишь четыреста девяносто семь молодых людей. А всего в Асбесте, Малышева и Рефтинском приняли участие в дне выборов две тысячи двести восемьдесят один человек.

Сергей Угожаев, 
Источник: АТВ
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1146 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru