Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Заработная плата рабочим кирпичного завода и 140 миллионов рублей на дороги – итоги заседания правительства в Асбесте

Заработная плата рабочим кирпичного завода и 140 миллионов рублей на дороги – итоги заседания правительства в Асбесте
16:00

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, председатель правительства Денис Паслер провел сегодня выездное заседание кабинета министров в Асбесте. Основным вопросом стало социально-экономическое развитие территории. Параллельно правительство решило ряд наиболее важных для жителей города проблем.

Первым объектом визита областного премьера стал отремонтированный участок улицы Ленинградской в районе общеобразовательной школы №1. Министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко рассказал, что подрядчик из Заречного «Экологичные дорожные технологии» уже сдал объект стоимостью порядка 20 миллионов рублей. В полном соответствии с новыми национальными стандартами оборудован пешеходный переход. Таких современных переходов в Асбесте построено в 2016 году шесть - это 2/3 от общего объема. Имея положительный опыт работы по федеральной программе, администрация будет заявляться с оставшимися тремя пешеходными переходами около школ, что позволит в полном объеме обеспечить безопасность школьников при переходе автодорог.

Также в 2016 году в Асбесте будет отремонтирована автодорога по улице Плеханова. Общий объем средств выделенных по поручению губернатора в этом году Асбесту составит 48 миллионов рублей. Однако жители города обеспокоены состоянием автодороги по улице Ленина, с соответствующим запросом они обратились к земляку, первому заместителю председателя правительства Владимиру Власову. Администрацией города выполнена проектная документация: стоимость работ составит порядка 140 миллионов рублей.

«В этом году впервые Евгением Владимировичем Куйвашевым было принято решение о выделении дополнительно пяти миллиардов рублей на ремонт дорог именно в муниципалитетах. И эти дополнительные средства позволили в два раза увеличить объем ремонтов в Асбесте, в частности. Останавливаться в «дорожной революции» мы не намерены, в 2017 году на улицу Ленина мы средства выделим. Однако жители обращаются еще и по улице Промышленной. Ее администрации необходимо проектировать в 2017 году, чтобы мы могли включить ее в областное финансирование на 2018 год», - поручил председатель правительства Денис Паслер главе администрации Асбеста Наталье Тихоновой.

Областной премьер посетил и частично восстановленный стадион «Ураласбест». С 2014 года администрация города не могла завершить реконструкцию спортивного ядра, в связи с чем местная футбольная команда с одноименным названием вынуждена проводить «домашние» матчи в Сухом Логу. В 2016 году выделены недостающие 16 миллионов рублей (общий объем средств на капремонт составил 48, 458 миллиона рублей), и работы завершены. Ожидается, что открытие стадиона состоится 15 сентября, а 17 сентября здесь пройдет первый за три года «домашний» матч «Ураласбеста».

«Поле-то новое, и, уверен, игроки его оценят. А трибуны совсем страшные. Надо этим вопросом заниматься дальше, тем более, что потенциал у ДЮСШ здесь серьезный. Делайте документацию, мы поможем, у детей Асбеста должны быть хорошие условия для занятий», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Самым острым вопросом стала трехмесячная задержка по заработной плате на Асбестовском кирпичном заводе ООО «Заречный». Денис Паслер встретился с инициативной группой работников во главе с Юрием Лихачевым и Ольгой Зайчиковой. Людей волнует не только долг по зарплате, но и перспективы предприятия, так как «Управляющая компания «ЯВА» говорит о перепродаже актива, о банкротстве. Еще один важный социальный вопрос - теплоснабжение поселков Ново-Кирпичный и Заречный, которое осуществляется котельной предприятия.

«Котельная завода и теплоснабжение от собственников предприятия не зависит, этим занимается муниципалитет. Все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону там выполнены. Люди будут с теплом, а сотрудники котельной будут работать на своих местах и получать заработную плату. По задолженности в целом: я по телефону вчера говорил с акционерами «ЯВЫ», буду с ними встречаться завтра и в понедельник. В ближайшие дни долги людям будут выплачены. Насколько я знаю, за май все средства люди получили. В ближайшие дни долги будут погашены полностью», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Областной премьер подчеркнул, что правительство региона сделает все, чтобы обеспечить устойчивость работы кирпичного завода. Министерства строительства и развития инфраструктуры, энергетики и ЖКХ готовы помочь со сбытом продукции. Но эти решения возможно реализовать только после того, как у предприятия появится хозяин. Не компания перепродавец, а профильный инвестор, знающий, как восстановить и как развивать производство. Ситуацию по акционерам Асбестовского кирпичного завода ООО «Заречный» на контроле будет держать не только правительство области, но и областная прокуратура. Так как уже сегодня усматриваются признаки преднамеренного банкротства, ситуация требует детального рассмотрения.

Источник: www.midural.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1369 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru