Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Заседание Асбестовского филиала Союза промышленников и предпринимателей

Заседание Асбестовского филиала Союза промышленников и предпринимателей
14:58
Об итогах развития учреждений социальной сферы Асбеста в рамках реализации национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье», а также об итогах работы комбината «Ураласбест»  говорили на расширенном заседании асбестовского филиала союза промышленников и предпринимателей.

В учебный комбинат на расширенное заседание приглашены руководители предприятий и организаций. О том, какие изменения произошли в социальной сфере города за 2011, чего удалось достичь, докладывает глава города Владимир Суслопаров.

Социальная сфера нашего города признана развитой среди других муниципальных образований в Свердловской области. Содержание учреждений и управлений осуществлялось за счет средств местного бюджета. В 2011 году в бюджет города поступило доходов в сумме 1 миллиард 164 млн. рублей, из них почти 800 миллионов было направлено на содержание учреждений социальной сферы.

В прошлом году на реализацию приоритетного национального проекта  "Здоровье" в направлено  75  млн.  рублей. На эти средства в том числе велась работа Центров здоровья, была проведена дополнительная диспансеризация работающих граждан и детей- сирот, проведена дополнительная имуннопрофилактика населения. 

В целях стимулирования медицинских работников осуществлены дополнительные выплаты медицинскому персоналу. Заработная плата в первичном звене - в поликлинике -  составляет в среднем до 36 тыс. рублей у врачей и до 16 тыс. рублей у медицинских сестер. 

Финансирование приоритетного национального проекта  «Образование»  составило 15 млн. рублей.

Это позволило обеспечить школы современным оборудованием и наглядными пособиями. На средства областного бюджета  приобретено 50 компьютеров в 11 школ, 11 мультимедиапроекторов, 5 интерактивных доски, 45 комплектов учебного и лабораторного оборудования, технических средств обучения. Приобретено  280 единиц учебной мебели для 8 школ города. За счет выделенных средств производилось материальное вознаграждение педагогов.

Объем финансирования  на  реализацию  приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России»  составил 186  млн. рублей.

Средства были потрачены на мероприятия по обеспечению нового жилого района «Заречный» объектами коммунальной инфраструктуры, приобретение квартир льготным категориям граждан, на развитие и модернизацию систем коммунального хозяйства.

- Реализация приоритетных национальных проектов начиналась в 2005 году, по инициативе действующего в то время президента Владимира Владимировича Путина. В течение уже шести лет и в наш город поступают дополнительные финансовые средства из вышестоящих уровней бюджетов. Целевые инвестиции, направляемые в социальную сферу, позволяют качественно готовить кадры для экономики, создавать достойные и доступные для населения культурные блага, улучшать качество медицинского обслуживания и повышать ответственность каждого человека за состояние своего здоровья, - подчеркнул в завершении своего выступления глава Асбеста. 

Более подробно о работе жилищно-коммунального комплекса Асбеста собравшимся рассказал первый заместитель главы города Иван Симонов, о работе управления физической культуры и спорта и.о. директора ФСЦ Павел Нартов.

Для градообразующего предприятия минувший 2011 год был нелегким, считает генеральный директор ОАО «Ураласбест» Юрий Козлов. Главная проблема – нестабильность поставок порожних вагонов, их поставка не превышала и половины необходимого. Общие потери предприятия из-за недопоставки вагонов и отгрузки продукции составили более 4 миллионов рублей. 

Между тем спрос на продукцию комбината восстанавливается. В 2011 году производство асбеста  выросло на 4 процента по сравнению с 2010 годом и составило 467 тысяч тонн.

Доля продукции завода «Эковер» на рынке базальтовой изоляции составляет уже 50 процентов. Руководством ГОКа принято решение ввести в эксплуатацию вторую очередь завода «Эковер».

К руководителям промышленных предприятий и предпринимателям обратился главный врач ГБ № 1 Валерий Бердинских. От имени медицинских работников Асбеста и членов Общественной палаты он передал просьбу помочь в проведении косметического ремонта поликлиники № 3. «Один только вид медицинского учреждения расстраивает пациентов, и это не способствует скорейшему выздоровлению», - считает главный врач.  Для косметического ремонта медицинского учреждения требуется полтора миллиона рублей. решением совета было рекомендовать руководителям промышленных предприятий, предпринимателям принять участие в проведении ремонтных работ помещений поликлиники № 3 ГБУЗ СО «Городская больница № 1 город Асбест».

Завершилось заседание Асбестовского филиала союза промышленников и предпринимателей вручением почетных грамот и благодарственных писем руководителям предприятийи организаций, а также предпринимателям, принимавшим активное участие в благотворительной деятельности. По словам директора комплексного центра социального обслуживания  населения Татьяна Сухарева  в 2011 году на благотворительные цели было собрано 78 миллионов рублей, в благотворительной деятельности приняло участие 88 городских организаций

сообщает пресс-служба администрации Асбестовского городского округа

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 1274 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru