Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Август » 17 » Заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма прошло в администрации

Заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма прошло в администрации
15:05

Социально-экономическая обстановка на территории Асбестовского городского округа продолжает оставаться стабильной, фактов экстремистской деятельности не выявлено.

«В рамках профилактики проявлений экстремизма и терроризма разработан и успешно реализуется План информационно-пропагандистского сопровождения антиэкстремистской, антитеррористической деятельности», - доложил начальник отдела общественной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной работы администрации Асбестовского городского округа Евгений Юрьевич Киршин.

Большая работа проводится и по направлению военно-патриотического воспитания молодежи. В Асбесте патриотическим воспитанием молодежи занимаются общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования и культуры, учреждения по делам молодежи, учреждения среднего профессионального образования, ДОСААФ. В учреждениях организовываются конкурсы детского творчества и литературные викторины; часы мужества; обсуждение произведений литературы и искусства на патриотическую тему; изучение наград, почетных званий, степеней отличия, истории их зарождения; встречи подростков и молодежи с ветеранами, воинами запаса и военнослужащими, участниками и тружениками Великой Отечественной войны.

«В традиционных акциях: «Письмо доброты», «Тысяча добрых дел в один день», «Бессмертный полк» «Весенняя неделя добра», поздравление ветеранов войны и труда, жителей микрорайона с праздниками приняли участие порядка 10 тысяч человек. В городских конкурсах «Смотр строя и песни» и военизированной эстафете «Зарница» приняли участие 420 человек. В мероприятиях в рамках празднования Дня народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны приняли участие 8 тысяч человек. В мероприятия, посвященные второй годовщине вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации (единый Урок «Мы вместе», «Крым в истории России», выставка рисунков «Мы – вместе») было вовлечено около 6 тысяч человек», - доложил заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Владимир Александрович Каменских.

Асбестовский городской округ на протяжении последнего десятилетия пристальное внимание уделяет вопросам сохранения мира и согласия среди различных групп населения, недопущения межнациональной розни, сохранения национальной культуры и традиций. Традиционно в тесном контакте администрация работает с представителями всех религиозных конфессий.

В Асбесте зарегистрировано пять местных религиозных организаций. Это приход во имя равноапостольного великого князя «Владимира, приход во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской, приход во имя святителя Николая Чудотворца, местная религиозная организация мусульман «Иршад», Асбестовская городская церковь «Любовь Христа» христиан веры Евангельской.

Для осуществления мониторинга межнациональных и этноконфессиональных отношений Постановлением администрации Асбестовского городского округа от 09.12.2013 № 783-ПА создан консультативный совет по делам национальностей Асбестовского городского округа, в состав совета вошли представители администрации, правоохранительных органов, культуры, социальной политики, лидеры общественного мнения, депутаты, представители православных приходов и местной религиозной организации мусульман «Иршад», члены общественной палаты и представители средств массовой информации.

Постановлением администрации Асбестовского городского округа разработан план гармонизации межэтнических отношений, который составляется ежегодно с 2011 года. План предусматривает мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений на национальной почве, воспитания толерантности и терпимости среди населения, развития национальных культур, сохранения языка, письменности разных национальностей проживающих на территории Асбестовского городского округа (русские, татары, башкиры, чуваши, удмурты).

Существующие муниципальные программы предполагают в качестве результатов достижения межнационального согласия отсутствие конфликтов на межнациональной и религиозной почве, формирование опыта межнационального общения, отсутствие правонарушений и преступлений на национальной почве, проведение культурных и спортивных мероприятий на базе муниципальных учреждений, информирование населения через средства массовой информации о ситуации по национальным и религиозным вопросам на территории Асбестовского городского округа.

В соответствии с протоколом заседания президиума правительства Свердловской области от 7 ноября 2012 года и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 602 «Об обеспечении межнационального согласия» ежеквартально в Асбестовском городском округе проводится мониторинг межнациональных и этноконфессиональных отношений, результаты которого направляются в правительство Свердловской области в Департамент по местному самоуправлению и межнациональным отношениям. На заседании Консультативного совета по делам национальностей планируется рассмотрение вопросов о деятельности русской православной церкви в сохранении русских национальных традиций, о состоянии миграционных процессов на территории Асбестовского городского округа, о роли учреждений образования, учебных заведений в гармонизации межэтнических отношений, о роли молодежи в гармонизации межэтнических отношений.

«Во втором квартале 2016 года территории Асбестовского городского округа акции общественно-политических объединений, оказавших позитивное, либо негативное влияние на межнациональную ситуацию, не проводились. Не зарегистрированы и конфликты на национальной или религиозной почве. Наблюдается сезонная миграция в летний период (торговля овощами, фруктами, строительные работы). Общая оценка этноконфессиональных отношений в муниципальном образовании – удовлетворительная», - отметил заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Владимир Александрович Каменских .

Также в ходе заседания была заслушана информация о реализации муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности на территории Асбестовского городского округа до 2020 года» за первое полугодие 2016 года.



Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru