Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [106]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [450]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Июль » 2 » Егор Мехонцев рассказал что на самом деле произошло во время стычки с Родионом Пастухом

Егор Мехонцев рассказал что на самом деле произошло во время стычки с Родионом Пастухом
12:24

В середине июня Екатеринбург встал на уши – местный деятель Родион Пастух оказался в больнице с ножевым ранением в область живота и свалил всё на свердловских боксеров. Сергей Шведов расспросил Олимпийского чемпиона Егора Мехонцева и менеджера Алексея Титова о том, что же все-таки произошло с Пастухом – чемпионом мира по версии UBO.

Любители бокса, конечно, в курсе этой скандальной истории. Родион Пастух появился на боксерском горизонте сравнительно недавно, но шороху навел порядочного. Чемпион мира по версии WBC и UBO, чемпион России, СНГ и славянских стран – такими титулами обладает этот 38-летний спортсмен, если верить его официальному сайту. Однако боксерское сообщество не приняло новоиспеченного чемпиона, сочтя его самозванцем и провокатором.

Одним из первых, кто высказался в подобном духе, стал земляк проживающего сейчас в Екатеринбурге Пастуха Егор Мехонцев, чемпион Европы и Олимпийских игр-2012. Между двумя спортсменами (хотя сам Мехонцев отказывается называть Родиона Пастуха боксером) завязалась вражда, которая совсем недавно достигла апогея. Пастух на своем сайте разместил крайне провокационный баннер в адрес Олимпийского чемпиона и некоторых других боксеров. Следом в прессе появилась информация о том, что на Пастуха было совершено разбойное нападение, в результате которого он получил ножевое ранение в живот. На всё том же сайте боксера были размещены в качестве доказательств видеоматериалы, на которых Пастух по ходу того, как его увозят в больницу на скорой, демонстрирует шрам от удара.

– Егор – вопрос Мехонцеву, – зачем Родион Пастух разместил крайне провокационный баннер в ваш адрес на своем сайте, как вы думаете?

– По моему мнению, это больной человек, которого надо проверить на вменяемость. Он хочет называть себя спортсменом, при этом оскорбляя других заслуженных спортсменов. Меня, например, моего отца, которого он называл наркоманом и алкоголиком. Не знаю, может быть, это какой-то самопиар на именах других людей, которых все знают и уважают. Он же себя объявил год назад чемпионом по версии WBC. Но вся его ложь была вскрыта журналистами. Всё, что говорит Пастух – это ложь. Всё! То, что он мастер спорта – это неправда, и есть документы, которые это подтверждают. Это уголовная статья – подделка документов. Я специально на своей страничке в твиттере выложил все эти справки, и там видно, что человек, выигравший турниры, совсем другого года рождения. И так далее. То, что его кто-то ткнул ножом – тоже ложь. Его никто и пальцем не трогал.

– Почему же, раз есть некие доказательства его лжи, Пастуха до сих пор не привлекут к ответственности? Почему вы лично не обратились в суд за клевету?

– Ходить по судам – это не мое. Я постоянно нахожусь на сборах, тренируюсь. Видите, появились инициативные люди, пришли к нему с телекамерой, попросили его продемонстрировать свои способности. Ребята тоже кандидаты в мастера спорта. Они сказали: «Ты нас оскорбляешь, наших друзей, так давай, покажи силу». Он испугался, его затрясло, потом он ранил себя. То есть, он куда-то убежал, а потом выяснилось, что у Пастуха ножевое ранение. Не знаю, сам он себя порезал или кто-то ему помог – меня там не было.

– То есть, встреча Пастуха с екатеринбургскими боксерами имела место, но ничего криминального там не было? А он представил ее в образе нападения?

– Да-да-да. Повторюсь, меня там не было, но ребята, которые там присутствовали, мне рассказали. На самом деле они приехали к нему вместе с телекамерой и решили всё выяснить. Парни набрали мой номер и предложили ему поговорить со мной. Мол, вот телефон Мехонцева, скажи ему лично, что он овца, что он трус и т.п. Он побледнел, испугался и убежал. Я лично слышал на проводе, как он отказался говорить. В итоге Пастух оттуда уехал, а потом оказалось, что его порезали. Хотя всё происходящее записали на камеру, и очевидцы писали, что ничего такого не было. Никто к нему не приближался даже на метр. Там был, в том числе, известный менеджер Алексей Титов, можете у него узнать подробности.

***

Конечно, мы позвонили Алексею Титову за подробностями. Титов, для справки, – сын известного в России промоутера Германа Титова, клиентами которого являются Руслан Проводников и Дмитрий Пирог. Алексей также является менеджером Федерации профессионального бокса и промоутером, организовывает бои и шоу в Екатеринбурге.

– Алексей, Егор Мехонцев нам сообщил, что вы лично присутствовали на встрече с Родионом Пастухом, на которой его якобы ударили ножом. Что же там на самом деле произошло?

– После того, как Пастух на своем сайте разместил свой баннер, я понял, что это точка невозврата. Нужно было доводить это дело до конца. Я связался со многими СМИ Екатеринбурга, и один из телеканалов меня поддержал. Они захотели провести свое расследование и приехали ко мне в зал. Я и боксеры дали свои комментарии. После этого я поехал на открытие международного турнира на призы героя Советского Союза маршала Жукова – хотел посмотреть на бои. Туда же приехали те самые журналисты, которые брали у нас интервью утром. Я краем уха услышал, что после этого ребята поедут разговаривать с Пастухом. Для меня это был подарок судьбы. Я получил возможность на камеру, публично, при журналистах высказать всё, что я думаю о Родионе. Получилось так, что мы приехали раньше. Выходим из-за угла, и стоит он. Тут уже деваться было некуда – мы пошли к нему.

Пастух достал нож и сказал: «Подойдете ко мне еще на метр, и я буду бить». Нас было трое: я и два друга Егора. Ребята они духовитые, тоже носят с собой ножи. Ну, есть у них с собой оружие, любители они этого дела. Тем более, мы знали, что у Пастуха при себе всегда имеет либо холодное, либо огнестрельное оружие. Мне Родион сам за полгода до этого показывал пистолет, который носил с собой. Я знал, что он человек непорядочный, может и ножом ткнуть, и из пистолета выстрелить.

– Хотелось бы уточнить: вас в этот момент было трое? На сайте Пастуха сообщалось, что нападавших было десять.

– Нас было трое. Ребята в ответ на его действия тоже достали ножи и объяснили, что угрожать нам не надо. Затем они убрали оружие. Как раз в этот момент и подошли журналисты. Я прямо на камеру Пастуха вызвал на ринг. Он отказался. Я попросил его заявить журналистам о том, что он не чемпион мира, а вся его деятельность – фикция. Он тоже отказался. Ребята набрали Мехонцеву и предложили Пастуху поговорить с ним лично. «Я с ним разговаривать не буду», – ответил Родион. После этого мы дали последние комментарии прессе и разъехались по домам. Через 10 минут мне перезванивает журналистка и говорит, что Пастух находится в неадекватном состоянии, кричит, запугивает ее, обвиняет в том, что она всё это специально устроила, и вообще его ударили ножом и он едет в больницу. А он с нами когда разговаривал, был абсолютно целый – никто его пальцем не трогал. Мы ближе, чем на метр, к нему и не подходили. Всё это записано на камеру.

Это чисто тюремная тема. Пастух же сидел в тюрьме – у него бандитское прошлое. Пырнуть себя ножом – это чисто оттуда. У него же всё тело порезанное, в шрамах. Он этим часто пользовался в прошлом, когда сидел. Хотят тебя перевести в другую тюрьму? Пырнул себя – попал в лазарет, остался на месте.

Мы, в свою очередь, когда всё узнали, поехали в следственный комитет самостоятельно и дали свои показания. Сдали ножи, которые были у ребят. Мы признались, что да, ножи были, вот они, мы их предоставляем для экспертизы. Таким вот образом ситуация начала раскачиваться, пошел резонанс в СМИ.

– То есть, вам известно, чем он до этого занимался? Ведь Пастух появился ниоткуда и буквально ворвался в боксерский мир.

– Никто вам эту информацию не подтвердит, потому что те люди, с которыми я общался, никогда не дадут интервью. Но я знаю, что в конце 90-х Пастух сидел в тюрьме в Болгарии. Там у него была очень серьезная статья, он сидел чуть ли не под другой фамилией. Один очень влиятельный человек его оттуда вытащил и привез сюда, в Екатеринбург. Пастух начал работать, занимался рэкетом, рейдерскими захватами и другой преступной деятельностью. А в конце 2000-х он, видимо, решил продвинуться через губернатора, через власть.

Я знаю, что в Каменск-Уральском – это город, расположенный неподалеку от Екатеринбурга – должна была открыться школа единоборств «Витязь», на строительство которой люди из Московской области выделили деньги, около 20 миллионов рублей. Школа до сих пор недостроена. Деньги выделялись Пастуху и Юрию Бекишеву (один из сильнейших каратистов России и СССР, обладатель третьего дана по карате-кёкушинкай – Прим. Eurosport.ru).

– А каким же образом люди из «Витязя» предоставили средства Пастуху?

– Понимаете, они деньги выделили Бекишеву, который реально имеет отношение к «Витязю» и вхож в эти круги. А Пастух тут оказался как местный деятель, через которого тоже проходили средства. Деньги ушли в неизвестном направлении. Они в итоге скинули всё это на одного местного бизнесмена, который, по их мнению, должен за всё отвечать. Тот даже в больницу с нервным срывом попал. То есть, деятельность Пастуха исключительно преступная.

Что дальше? Это же уже настоящий криминал. Исходя из всего этого, будет ли кому-то предъявлено обвинение?

– Родион сейчас не выходит на связь с журналистами, он потерялся. Понимаете, он думал, что, пырнув себя ножом, сделал хороший ход. Но тем, что мы сами явились в полицию, мы сделали ход конем, который он не просчитал. Сейчас обвинения могут быть предъявлены только ему за клевету и лжесвидетельствование. Он опорочил ребят, с нашей стороны всё чисто. Мы готовы сесть на детектор лжи. Пускай они Родиона на него посадят. Тем более журналисты всё сняли на камеру. Я лично буду доводить этого всё до конца через общественность, через СМИ. Я хочу, чтобы Пастух перестал иметь возможность продолжать свою деятельность.

***

Может быть, деятельность Пастуха – это тщательно продуманная игра, целью которой является сомнительная раскрутка боксера? По мнению Мехонцева, подобными методами пользоваться просто нельзя.

– Егор, вам не кажется, что этот человек очень умный и делает всё специально? Ведь эффект-то есть.

– Судя по последней ситуации, он очень сильно просчитался. Ну, хорошо, пиаришься ты – пиарься дальше, помогай детям – никто же тебе не мешает. Но зачем оскорблять других? Он на каждом углу кричит, что он чемпион. Меня вообще возмущает эта ситуация, которая происходит у нас в области в спорте. Непонятные люди, вранье, ложь – кто это пропускает? СМИ это пропускают. Люди, которые с ним встречались, просто не понимают, как такой человек стал советником губернатора.

– Но как-то Пастух в профессионалы пробился?

– То, что он делает – это не бокс. Все бои провел где-то на юге, ему привозили каких-то полуголодных танзанийцев. Они там у себя под пальмами загорали, их привезли, а они по рингу бегают, бегают, а потом упадут. Клоунада. Эти бои проводят где-то в Краснодаре в местном ресторане, а потом он заявляет, что он чемпион мира.

– Тем не менее, официальный сайт UBO, по версии которой Пастух является чемпионом мира, подтверждает его титул.

– UBO? А что это за организация? Это вообще не мировая версия, ее, по-моему, и в России-то нет. Там три страны в этой UBO состоят. Мы сейчас с вами тоже создадим титул чемпиона мира по версии вашего офиса, проведем бой, и кто-нибудь из нас выиграет. И будет чемпионом мира по версии этого офиса или кафе. Есть четыре версии: WBC, WBA, WBO и IBF. Всё.

– А как же работа Пастуха с детьми, о которой так много говорится?

– Я вам так скажу: когда человек некомпетентный, что он может дать детям? Зачем он туда лезет? Я хочу напомнить один трагический случай. В декабре 2011 года боксировали Сергей Ковалёв и Роман Симаков. Симаков погиб в этом бою. Поединок нужно было останавливать. Я сам там был и видел всё с трибун. В углу Романа находился Родион Пастух. Чем закончился бой? Смертью. Два человека могли остановить это – судья и секундант. Хотя бы половина вины в произошедшем лежит на Пастухе. А он ходит к детям и рассказывает о том, какой он чемпион.

– Неужели и вся работа с детьми – фикция?

– Мы проверяли. Может, кому-нибудь конкретно и помог. Мы специально проводили проверку – журналисты ездили по залам, которым он обещал помочь. Ничего. Пастух только приезжает, привозит с собой камеры и обещает. А залу никто не помогает. Я лично не знаю спортсменов, которым помогает Пастух.

Eurosport.ru в любое время готов поговорить с Родионом Пастухом и выслушать его точку зрения на произошедшее.

Источник: eurosport.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1724 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru