Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Лучшие продукты для улучшения качества спермы и фертильности

Лучшие продукты для улучшения качества спермы и фертильности
12:50
Хорошая диета имеет важное значение для развития сперматозоидов. Приблизительно пятая часть мужчин страдает нарушениями сперматогенеза и снижением уровня сперматозоидов (менее 15 миллионов на миллилитр спермы).

Одна из шести пар в настоящее время испытывает трудности с беременностью из-за низкого количества сперматозоидов или качества спермы. Сперма особенно уязвима для свободных радикалов, известных факторов окислительного стресса.

Свободные радикалы представляют собой нестабильные молекулы, которые связаны с клеточной деструкцией и нарушением функций и жизнеспособности сперматозоидов. Причины этого заключены в плохом питании, токсинах, курении и ослаблением процессов детоксикации организма.

Мужское семя обычно содержит антиоксиданты, чтобы защитить сперму от свободных радикалов. Однако порой эта естественная система обороны нарушается, и внешние факторы оказывают разрушительное действие на сперму.

Вот лучшие продукты, способствующие повышению мужской фертильности.

Томаты

Помидоры являются одним из лучших источников антиоксиданта ликопина. Существует несколько исследований, изучавших влияние ликопина на мужскую фертильность. Оказалось, что ликопин значительно улучшает моторику (способность передвигаться), активность и структуру сперматозоидов.

Ликопин более доступен в приготовленных или обработанных томатах, так что используйте томатную пасту или пюре для улучшения эффекта. Добавьте оливковое масло, чтобы помочь усвоению жирорастворимых антиоксидантов.

Орехи

Грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами. Согласно исследованию, проведенному «Обществом по изучению репродукции», ежедневное потребление 75 г грецких орехов (примерно горсть) связано с повышенной жизнеспособностью, подвижностью и формой сперматозоидов.

Семена тыквы

Тыквенные семечки богаты цинком, который играет важную роль в развитии спермы и выработке тестостерона. Они также богаты другими важными минералами и витаминами. Выберите сырые, натуральные семена, которые обладают лучшей питательной ценностью и добавьте в салаты или фруктовые коктейли.

Чечевица

Чечевица является одним из самых богатых источников фолиевой кислоты, которая является столь же важной для мужской фертильности, как и для женской. Было обнаружено, что люди, которые имеют более низкое потребление фолиевой кислоты, сталкиваются с высокими темпами хромосомных аномалий в сперме. Чечевица также важный источник белка и клетчатки.

Черника

Черника — прекрасный источник мощных противовоспалительных антиоксидантов, включая кверцетин и ресвератрол. Исследования показывают, что кверцетин и ресвератрол могут помочь в улучшении состояния спермы, включая двигательную активность и форму. Потребляйте несколько ягод черники в день. Добавьте их в коктейль или посыпьте сверху йогурта.

Вода

Один из простейших способов улучшения качества спермы заключается в потреблении достаточного количества жидкости. Сперма содержит воду, поэтому вода может помочь улучшить производство спермы. Убедитесь, что вы получаете достаточно жидкости, так как кофеин и безалкогольные сладкие напитки могут способствовать выведению жидкости.

Гранат

Гранат уже давно считается одним из лучших антиоксидантных продуктов. Он способен улучшить циркуляцию крови, уменьшить риск сердечнососудистых заболеваний и воспаления. Исследования показывают, что гранатовый сок вызывает скачок тестостерона, улучшает качество спермы и повышает половое влечение. Потребляйте стакан натурального 100% гранатового сока ежедневно.

Темный шоколад

Темный шоколад является богатым источником аминокислоты L-аргинина. Исследования показывают, что L-аргинин может увеличить объем эякулята и улучшить количество спермы.  Чем темнее шоколад, тем лучше. Попробуйте горький 85% темный шоколад.

Теперь посмотрите на продукты питания, которые лучше избегать.

Кофеин

Хотя исследования показывают, что кофеин не влияет отрицательно на количество сперматозоидов, частое потребление кофеина, кажется, уменьшает шансы на развитие беременности, в том числе с помощью ЭКО.

Сладкие напитки

Исследования показывают, что аспартам (заменитель сахара, который широко используются в сладких напитках) связан с более низким количеством сперматозоидов и может способствовать повреждению ДНК сперматозоидов.

Источник: givzdorov.com
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Домашний доктор | Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru