Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [106]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [450]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Июнь » 21 » «МегаФон» улучшил качество связи на 50 озерах и реках от границ с Казахстаном до Полярного Урала

«МегаФон» улучшил качество связи на 50 озерах и реках от границ с Казахстаном до Полярного Урала
08:57
19 июня 2013 года. Урал. «МегаФон» улучшил качество связи на популярных местах отдыха на территории  Большого Урала.

По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения порядка 70% жителей России проведут отпуск, не выезжая за пределы своего региона. Аналогичные данные получены и в результате опроса уральских абонентов «МегаФона» в официальной группе оператора в социальной сети ВКонтакте - 72% ответивших летом останутся на Урале.  
 
«С началом летнего сезона объем голосовых вызовов абонентов «МегаФона» в популярных местах загородного отдыха Урала увеличивается практически в два раза. Для того чтобы наши абоненты смогли быть на надежной связи, «МегаФон» улучшил качество приема радиосигнала более чем на 50 красивейших озерах, прудах и реках Урала»,- рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.  

Уверенный прием сети «МегаФон» есть на берегах популярных водоемов в 10 регионах на территории Большого Урала.
 
Челябинская область славится самым большим количеством озер на Урале, куда приезжают жители даже из соседних регионов.  Абоненты «МегаФона» смогут общаться по мобильному телефону с родными и друзьями на озерах Увильды, Тургояк, Акакуль, Большой Еланчик, Еловое, Зюраткуль, Иртяш, Касарги, Большие Касли, Большой Кисегач, Кременкуль, Кумкуль, Большой Шантропай, Теренкуль, Большой Сунукуль, Сугояк, Сладкое, на Ильменском озере.

В Свердловской области качественная связь «МегаФон» есть на озерах Таватуй, Балтым, Шарташ, Шувакиш, Сунгуль, Щелкунское, на Белоярском, Рефтинском водохранилищах, Нижнетагильском и Невьянском прудах, берегах р. Сысерть (вблизи Кашино, Сысерти, Верхней Сысерти),  на р. Исеть около г.Двуреченск, с.Маминское, д.Колюткино.                         

В Республике Коми надежная связь от «МегаФона» есть на берегах р. Вымь (санаторий «Серегово»), р.Вычегда (пляж «Алешино», местечки Лемью и Коччойяг), р. Сысола в селе Ыб, где находится финоугорский этнопарк – визитная карточка Республики Коми. Прием сети «МегаФон» есть также на базах отдыха «Зеленецкие Альпы», «Бояркерос», «Белове озеро», «Визябож», на озере «Юрка-ты», Параськиных озерах, уникальном соленом озере «Сола-Ты» с плавающим остром, природа которого пока не изучена.

Туристов и местных жителей в Пермском крае связь «МегаФона» порадует на берегах Камы, одной  из самых длинных рек России,  в санаториях «Усть-Качка», «Демидково», «Ключи», селе Хохловка. Быть на связи абоненты оператора также смогут на Пермском городском пляже, отдыхая на реке Сылва в селах Троица, Мостовая, деревне Жебреи.            

В Удмуртии солнечные ванны можно принимать общаясь в социальных сетях на скорости 3G на пляже Ижевского пруда, на р. Кама в селе Каракулино, городе Сарапул, поселке Новом.        
Жители Тюменской области могут отдыхать, не выпуская телефон из рук, на озерах Липовое, Дружба, Верхнее Кривое, прудах Лесной, Южный, Войновский, Северный, п. Верхний Бор на  популярных горячих источниках и р. Туре около населенных пунктов Ембаево, Каскара, Якуши, Борки, Созоново, Дубровное, Покровское.

Быть на связи «МегаФон» в Курганской области можно на берегах р. Исеть (около городов Катайск, Долматово, Шадринск), р. Тобол у Кургана, на Медвежьем озере.

В Кировской области жителей ждет качественный прием на песчаных пляжах карьеров Пагинка, Стрижи, карьера у Нового моста, а также на городских пляжах Кирова и Слободского  на р. Вятка, и в селе Бошарово на р. Быстрица, где проводится известный фестиваль авторской песни «Гринландия».
В самых северных регионах Урала также можно совместить отдых  и общение на берегу  водоемов. В Ханты-Мансийском автономном округе связь оператора есть на озерах Савкино, Рица, Камыл-Эмтор, водохранилище ГРЭС на р. Черная, озерах Голубое, Кедровое, Комсомольское, Светлое, на базах отдыха «Черная горка», «Радуга», «Татра», «Сказка». В Ямало-Ненецком автономном округе можно насладиться красотой окружающей природы, совершить сплав по реке, а в сезон насобирать грибов и ягод на Полярном Урале – на берегах рек Собь, Обь (мыс Корчаги). Отличный прием также на Салехардском городском пляже, куда жители приходят позагорать коротким северным летом.  
 
Использованы данные исследования ВЦИОМ «Лето-2013. Бюджет и планы россиян на отдых».
 
Справка
ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.
В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны к концу марта 2013 года. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. По состоянию на 31 марта 2013 года основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%. Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (8,82%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 3,75% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,75% от общего количества размещенных акций.
 
«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 5 700 000 абонентов.

Пресс-служба ОАО Мегафон

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 992 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru