Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Август » 24 » Международный день странной музыки

Международный день странной музыки
08:00
 Международный день странной музыки (International Strange Music Day) — это необычный праздник, который отмечается ежегодно 24 августа, чтобы призвать людей слушать музыку, которую они обычно не слушают. 

Это также день, чтобы открыть для себя странную и причудливую музыку. Он был создан Патриком Грантом, американским композитором из Нью-Йорка.Прослушивание различной музыки приносит нам пользу во многих отношениях. Считается, что когда вы расширяете свой музыкальный спектр, вы меняете свой взгляд на различные аспекты жизни. Это помогает расширить кругозор и способствует видению вещей с другой точки зрения. 

Исследования доказывают, что разные жанры музыки по-разному влияют на ум и тело. Например, известно, что smooth jazz (разновидность джаза) расслабляет тело. Поп-музыка помогает улучшить выносливость. Металлическая музыка обеспечивает более сильное чувство идентичности. Из всех видов музыки, классическая имеет самые положительные эффекты. Классическая музыка борется с депрессией, пробуждает творческие способности, снимает боль и заряжает умственные способности. Однако одно исследование показало, что хип-хоп улучшает вкус сыра.

Помимо различных жанров музыки, существуют и другие виды музыки. Есть музыка, создаваемая свистом, дуновением в казу или стуком кастрюль и сковородок друг о друга. Какая-то музыка просто совершенно причудлива, например кудахтанье цыплят и звуки глубоководных существ.Патрик Грант — американский композитор, чьи произведения представляют собой синтез различных жанров и стилей, включая классическую музыку, популярную музыку, мировую музыку, пост-панк, эмбиент и другие. Из-за его необычной музыки Гранту было трудно найти лейбл, который хотел бы выпустить его новый диск.Бросив поиски, Грант основал собственный лейбл и назвал его Strange Music. Целью этой организации является публикация записей и представление действительно новой музыки.

День странной музыки изначально задумывался Грантом как способ продвижения своего нового диска. Он выбрал 24 августа в качестве празднования, потому что это был день рождения отца его тогдашней подруги, который был своего рода наставником Гранта. Через пару лет он начал замечать, что люди воспринимают День странной музыки как настоящий праздник. Как только праздник стал популярным в Европе, Грант сменил название на Международный день странной музыки.

Главная цель Дня странной музыки — побудить композиторов и музыкантов выйти из своей зоны комфорта и поэкспериментировать с жанрами и стилями. Праздник также стремится познакомить зрителей с необычной музыкой, которую вы никогда не услышите по радио или MTV. В этот день Вы можете увидеть, как артисты исполняют музыку, с которой они обычно не ассоциируются, и раскрываются публике с неожиданной стороны, демонстрируя свои грешные музыкальные стороны.

Если вы слушаете только хэви-метал, вы можете попробовать послушать русский шансон. Вы также может быть будете приятно удивлены тем, как изменилась музыка кантри за эти годы. Может быть, вы никогда не слушали симфонию или джаз. Сегодня самый подходящий день, чтобы немного попробовать её послушать. Если вы действительно хотите сделать все возможное в Международный день странной музыки, вы можете попробовать послушать некоторые из этих странных жанров:

Маткор
Чиптюн
Спейс-синт
Эпик-дум-метал
Кантри
Русский шансон

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Праздники, памятные даты | Просмотров: 134 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 199

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru