Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1753]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [867]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1179]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Июнь » 12 » Научная викторина и шоу "Две звезды" - "УралАТИ" отметил День химика

Научная викторина и шоу "Две звезды" - "УралАТИ" отметил День химика
12:50
Участники праздника смогли блеснуть своими знаниями в области химии и определить лучшего вокалиста предприятия.

2019 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов - в этом году гениальному открытию Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет. А в конце мая в России отмечают День химика. В Асбесте с профессиональным праздником поздравляли работников завода "УралАТИ" - одного из ведущих предприятий химической промышленности региона.

- Я считаю, что самое главное достижение, которое у нас есть - это люди, -сказал генеральный директор ОАО "УралАТИ" Виталий РОМАНЕНКО. - Сегодня, в наш профессиональный праздник, хочу сказать слова благодарности за ваш ежедневный труд. Я уверен, что именно ваш труд, ваше стремление создают те достижения, которые есть у предприятия на сегодняшний день. Благодаря вам завод еще не одно десятилетие будет занимать передовые места. Поэтому хочу пожелать вам, вашим родным и близким самого главного - счастья, любви, здоровья. Чтобы наш завод процветал, стремился вперед, развивался, и чтобы в нашей таблице Менделеева были и золото, и платина, и серебро! С праздником!

- Сегодня это одна из самых сложных отраслей, и ее развитие несомненно влияет на экономику города. Неоднократно с руководством "УралАТИ” совместно решаем вопросы по определению стратегии, по подготовке и реализации важных для горожан новых инициатив, - отметила глава Асбестовского городского округа Наталья ТИХОНОВА. - И всегда знаю, что завод АТИ здесь, рядом, и всегда поддержит.

Поздравлять коллектив ОАО "УралАТИ" приехала целая делегация депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Владимир ВЛАСОВ, Михаил ЗУБАРЕВ и Александр ЛАДЫГИН вручили руководству предприятия поздравительный адрес от спикера Законодательного Собрания Людмилы Бабушкиной.

- Сегодня многие коллеги и члены правительства выезжают в коллективы, чтобы высказать слова признательности за работу по укреплению развития экономики нашего региона, с тем, чтобы отметить и поздравить людей, - сказал Владимир Власов. -  Я хочу отметить, что химическая отрасль всегда была отраслью, которая нацелена на поиск нового, поскольку именно новые технологии по производству высокотехнологических материалов, которые ранее не использовались в промышленности, являются той основой, кото-позволяет делать производство более эффективным, продукцию более износостоикои, что в конечном итоге влияет и на производительность труда, на увеличение объемов производства. И мне отрадно отметить, что завод АТИ, его инженерный состав, квалифицированные рабочие всегда были в лидерах и продолжают те традиции, которые были заложены при основании завода.

В ходе праздничной программы заводчанам, кто особо отличился в труде, были вручены Почетные грамоты главы города и городской Думы, а также губернатора и Законодательного Собрания Свердловской области, профильных министерств и организаций. Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации удостоен технический директор ОАО "УралАТИ" Евгений Сухарев.

В ходе праздника работникам предприятия и гостям предложили проверить свои знания в области химии: назвать хи-элемент, который образует больше всего соединений, вспомнить, каким элементом начинается периодическая таблица Менделеева. Правильно ответившим вручалась сувенирная продукция с символикой ОАО ’УралАТИ".

Гвоздем праздничной программы стало шоу "Две звезды", в котором участвовали работники завода. Подготовкой конкурсантов занимались профессиональные вокалисты - Вячеслав Мумриков, Сергей Агинов и Вероника Рушенцева. В течение двух месяцев пятеро участников оттачивали свое песенное мастерство на репетициях, учились правильно двигаться на сцене. Готовились и болельщики  -"своих” артистов они встречали плакатами и поддерживали бурными аплодисментами.

Самыми яркими выступлениями стали дуэты, когда артисты выступали вместе со своими наставниками. Чувствовалось, что между конкурсантами и публикой возникла определенная "химия". А выступление Сергея Дергунова, который поразил не только отличным вокалом, но и оригинальной подачей, вызвало и вовсе взрывную реакцию в зале. Именно Сергея жюри назвало победителем конкурса исполнительского мастерства.

Как признался лучший вокалист предприятия, для него это первое участие в такого рода конкурсе, поэтому победа стала неожиданной и вдвойне приятной.

- Это вообще мой первый выход на сцену. Вышел - думал, сейчас вообще все слова забуду. Но у меня хорошая группа поддержки, на них сориентировался - и страх прошел, - рассказывает Сергей. - Наставник Сергей Агинов - тоже молодец, он меня подбодрил, сказал, что все хорошо будет. Так и получилось. Эмоции - прямо через край! Если честно, я не ожидал, что еще и первое место займу.

Второе место заняла брикетировщик цеха АФД Тахмина Хайдарова, которую готовил к конкурсу Вячеслав Мумриков. А замыкает тройку лидеров Сергей Пинаев - подопечный Вероники Рушенцевой. Все конкурсанты получили ценные призы.

Яркости музыкальному шоу добавили выступления артистов Центра культуры и досуга имени Горького. Праздник завершился финальной песней, которую исполнили на сцене все участники конкурса.

Т. Мельникова,
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 990 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru