Главная » 2026»Апрель»8 » "Ваши деньги в опасности, давайте закопаем их в другом месте, чтобы никто не видел"
"Ваши деньги в опасности, давайте закопаем их в другом месте, чтобы никто не видел"
12:30
Свердловчанка потеряла 500 тысяч рублей по сценарию известной сказки.
Она обратилась в полицию с заявлением на мошенников.
Пенсионерке позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей Центрального банка. Она сообщила, что денежные средства пенсионерки находятся в опасности. Чтобы их не получили злоумышленники, в банке был создан индивидуальный «безопасный счет», куда необходимо перевести средства.
Далее, по указанию мошенницы, тагильчанка отправилась в торговый центр, где с помощью стороннего приложения через банкомат ввела данные виртуальной банковской карты и совершила перевод личных сбережений в размере 500 тысяч рублей. После совершения данной операции лжесотрудница прекратила разговор, а заявительница поняла, что попалась на уловку мошенников.
Полиция в очередной раз напоминает гражданам: сотрудники банков, правоохранительных и государственных структур никогда не требуют перевода денег на «безопасные счета» и не проводят проверку наличных средств. При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о случившемся в полицию по телефону 02.
ГУ МВД России по Свердловской области
Фото из открытых источников Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru