Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [377]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [598]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2020 » Январь » 28 » 27 января взрослому Центру здоровья исполнилось 10 лет
27 января взрослому Центру здоровья исполнилось 10 лет
14:06


Центр здоровья функционирует на базе поликлиники № 4 по ул. Чкалова, 51.
Цель Центра здоровья - формирование здорового образа жизни населения. Сохранение трудовой активности, индивидуального здоровья.
В Центре работают опытные специалисты: медицинские сёстры Наталья Маркина, Ирина Паклина, Ирина Старицына и Наталья Титова; гигиенист Ксения Попова и фельдшер Светлана Савина. Они с помощью современного оборудования проводят диагностику здоровья человека.
Благодаря программно-аппаратному комплексу пациентам измеряется рост, вес, физические показатели здоровья, стрессоустойчивость, сила мышц. Определяются внутренние среды организма, т.е. процентное соотношение мышечной и жировой ткани, а также наличие в организме воды, внутриклеточной и внеклеточной жидкости - это помогает в диагностике скрытых заболеваний. Измеряется уровень артериального давления. Проводится экспресс-тест на определение в крови сахара и холестерина. Данные показатели очень важны, если холестерин повышен в дальнейшем это может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Повышенные сахара показывают, что у человека может быть диабет. С помощью кардиовизора смотрят работу сердца, проводящей системы, функционирования сердца, есть ли нарушение ритма, нет ли в работе сердца отклонений. В случае проблем пациент направляется за консультацией к соответствующему специалисту. Проводится спирография, которая определяет внешнее дыхание, работу лёгких, жизненной ёмкости лёгких.
Неотъемлемая часть работы Центра здоровья - профилактика глаукомы и катаракты. Квалифицированный оптометрист проводит измерение внутриглазного давления на современном оборудовании. При серьёзных отклонениях пациента направляют на консультацию к окулисту.
Кроме этого, в Центре здоровья с целью профилактики пародонтоза и кариеса пациентов осматривает гигиенист. Он также даёт рекомендации по уходу за полостью рта, при необходимости проводит гигиенические процедуры по удалению камней и даже отбеливанию зубов.
По итогу все полученные показатели в процессе диагностики мониторятся в специальной программе и сохраняются в карте пациента. На их основании врач делает своё заключение, составляет персональную карту здоровья и даёт свои рекомендации.
В 2019 году Центр здоровья посетили более 8 тысяч человек из них с выявленными факторами риска более 7 тысяч пациентов. Основные проблемы: сердечно-сосудистые заболевания, бронхолегочные, сахарный диабет. И факторы риска, ведущие к ним: повышенный уровень холестерина и сахара крови, ожирение, низкий физический уровень активности, нерациональное питание.
Отметим, сотрудники Центра здоровья активно принимают участие и в выездных мероприятиях: Дне здоровья, Дне пенсионера, экспресс-тестирование на ВИЧ и гепатиты.
Специалисты Центра здоровья всегда прекрасно и бережно относятся к каждому пациенту.
Желаем коллективу взрослого Центра здоровья крепкого здоровья, финансового и семейного благополучия, всегда оставаться бодрыми духом!
Обращаем внимание, любой житель Асбеста может пройти комплексное обследование в Центре здоровья два раза в год. При себе необходимо иметь либо паспорт гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность (с фотографией); полиса обязательного медицинского страхования; страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.
Записаться на приём в Центр здоровья вы можете по номеру телефона: 8-922-129-28-82 с 8:00 до 15:00. Приём по записи осуществляется с 8:00 до 14:00.
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 474 | Добавил: AGB | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru