Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [592]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Будут ли ограничения по продаже алкоголя в многоквартирных домах?
Будут ли ограничения по продаже алкоголя в многоквартирных домах?
13:24

Напомню, осенью 2016 году мы собирали подписи на имя депутата Заксобрания Владимира Власова, чтобы он на областном уровне вышел с законодательной инициативой о внесении дополнений в Закон Свердловской области от 29.10.2013 г. № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области» в части запрета размещать в многоквартирных домах, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным домам, коммерческие организации (алкомагазины, пивные и винные заведения и т.д.), в том числе предприятий общественного питания, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (https://ok.ru/narodnoete/topic/66059733325097). Пока работа в этом направлении тормозится, т.к. коммерческие структуры имеют серьёзное лобби и не только среди депутатов, всяких властных шишек, но и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области Елены Артюх. Со слов депутата Власова: Артюх сильно переживает за малые алкопредприятия, которые спаивают население области… А то, что на чаше весов безопасность, спокойствие и здоровье граждан гр. Артюх не особо волнует, она же не живёт в домах в которых функционируют круглосуточные пивнушки, не слышит пьяных криков, не видит пьяные рожи… Может Елену Николаевну поселить хотя бы на недельку рядышком с «Весёлым кабанчиком» (https://ok.ru/narodnoete/topic/64750740722985)? Может тогда и дойдёт, как важно запретить в МКД эти пивнушки?

Для примера, вспомните, лет 10 назад на каждом углу были игровые автоматы. Играли все кому не лень - от молодёжи до пенсионеров. Сколько граждан проигрывали свои кровные… Сколько разрушилось семей… Да, для многих коммерсантов это был очень прибыльный бизнес, только вот народ от этого страдал, втягиваясь в игорную кабалу. И этот бардак продолжался да тех пор, пока государство не ограничило данный вид деятельности, запретив размещать, где ни попадя.... Сейчас игорный бизнес разрешён в специально-отведённых зонах. Конечно, не на всех действуют запреты и встречаются наглые дельцы, которые умудряются открывать игорные заведения в неположенных местах, но и на них находится управа, правоохранительные органы привлекают их к ответственности. В любом случае сейчас нет такого ажиотажа, как тогда.

Понимая, что запретить размещать пивнушки в многоквартирных домах будет не так-то просто, пришлось писать ещё одно обращение, на этот раз Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Владимировичу Чепикову, чтобы он вышел с инициативой о внесении изменений в федеральное законодательство, оно-то посерьёзнее, чем областное будет. Буквально недавно пришёл ответ. Судя по ответу, подготовлен Законопроект «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171 - ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», который будет вынесен для рассмотрения на заседание Государственной Думы.

Однако даже рассмотрение Законопроекта не гарантирует, что депутаты ГД РФ его поддержат, проголосовав «за», ведь пивное лобби находится на всех уровнях власти. Ну что же поживём-увидим, чьи интересы поддержат народные избранники, того самого народа, либо алкобизнеса…


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 808 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru