Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [592]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Холзаков выгнал активистов «НТА» с инициированного ими совещания по проблеме водоснабжения населения!!!
Холзаков выгнал активистов «НТА» с инициированного ими совещания по проблеме водоснабжения населения!!!
22:02

На протяжении уже долго периода времени «Народное телевидение Асбеста» бьёт тревогу о неудовлетворительной работе местного монополиста АО «Водоканал», дочерней организации комбината «Ураласбест». Но о проблемах в нашем городе можно сколь угодно долго говорить, орать, бить тревогу - ситуация не меняется - руководство водоканавы отрицает существующие проблемы в области обеспечения водоснабжения жителей Асбеста, и, соответственно, не принимает никаких мер по исправлению ситуации…

Активисты «НТА» решили подключить к решению данного вопроса администрацию города как собственника водопроводных сетей, переданных АО «Водоканал» в аренду. Три недели назад мы побывали на приёме у главы администрации АГО Н.Р. Тихоновой, нами были озвучены следующие вопросы:

1. Низкое давление при подаче воды в многоквартирные дома, в связи с чем УК вынуждены за счёт средств горожан приобретать насосы, которые потребляют немало электроэнергии (так же оплачивается за счёт средств жителей МКД).

2. Неработающие колонки в районах частного сектора.

3. Незаконные надбавки к тарифу водоснабжение и водоотведение, направляющиеся, якобы, на инвестпрограммы.

По итогу личного приёма глава администрации дала указание своему заму по ЖКХ Олегу Кабанову провести совещание с участием всех заинтересованных лиц… Но это же аж цельный зам, да еще и по ЖКХ, и в итоге, даже спустя две недели, совещание так и не было проведено. Тогда активисты «НТА» в этот понедельник ещё раз побывали на приёме у Натальи Тихоновой и она повторно поручила Кабанову провести совещание по вопросу водоснабжения жителей АГО в срок до 17 февраля.

Зная, как Кабанов любит покрывать коммерческие конторы типа «Водоканала», мы подстраховались - написали заявление на главу администрации о нашем присутствии на планируемом совещании.

Утром 17 февраля секретарь администрации позвонила и пригласила активистов «НТА» прийти к 11.00 на совещание. Кроме этого, были приглашены практически все местные СМИ. Все приглашенные лица стояли на втором этаже в фойе администрации и ждали, когда их пригласят в кабинет к главе города Холзакову. Ждали ВСЕ, кроме руководителя АО «Водоканал» - госпожи Маслаковой, которая сразу, без особого приглашения пролетела в кабинет к главе города как в свой собственный. Наши источники в администрации сообщают: «Когда Маслакова поднялась на 2 этаж, увидела представителей «НТА» Власову и Гилязова, то сразу пришла в ужас, напугалась. Забежав в кабинет к Холзакову она выдвинула ультиматум - либо она, либо «НТА»…. Конечно же Холзаков встал на её сторону и согласия подработать «пресс-секретарем». А тем временем, мы с нетерпением ждали, что нас пригласят и нам удастся лично высказать в лицо Маслаковой все претензии по работе её предприятия. Но увы, наши ожидания оказались напрасны - вышел советник Холзакова Бочкарев, и пригласил в кабинет к «царьку» Холзакову всех, кроме активистов «НТА» - заявив, мол топайте в 33 кабинет, дождитесь окончания совещания, а уж после подрядившийся «пресс-секретаршей» Маслаковой Холзаков соизволит ответить на все вопросы (которые так то хотелось задать не ему, а лично гражданке Маслаковой)…

Такой расклад нас не устроил – мало того, что не пустили непосредственных инициаторов совещания, куда сами же чинуши и пригасили, дак и открыто сегрегацию устраивают – пришлось заходить внаглую…. Само собой, у главчинуши Асбеста, покровителя водоканавы началась истерика – Холзаков просто начал шантажировать так же, как до этого его шантажировала директриса водоканавы – «Выйдете, а то я все сверну, и вообще ничего не будет»… Наша задача была в том, чтоб эти одутловатые чинуши хоть как то про население вспомнили, поэтому вышли… Следом за нами Холзаков турнул и все СМИ - видать есть чего бояться и стесняться (хотя СМИ тоже приглашали официально)…

Вот так вот Холзаков спрятал от неудобных вопросов директрису комбинатовского дочернего предприятия – не забывает, кто в городе хозяин реальный, с чьей ручки много лет кормился на непыльной должности… Само совещание, по свидетельству тех, кто был – было бессмысленным – Маслакова всё так же врала, изворачивалась, и категорически не ответила ни на один вопрос… После псевдо-совещания она скрылась бегством…
Ну а её «пресс-секретарша» в виде главчинуши Асбеста попытался сделать вид, что ему интересно знать проблемы горожан – получилось неубедительно, ни на один вопрос он по существу ответить и не смог… Он уже второй год с этой проблемой разбирается, все никак вникнуть не может. Судя по всему, ему надо еще лет сто, прежде чем до него дойдет – а так пока горожанам улучшений ждать не стоит, максимум на что хватает властной потенции у Холзакова – соорудить очередную комиссию. Мало у нас их заседает в городе, плохо воздух сотрясается.

Ну а как это происходило, Вы можете увидеть в нашем сюжете:

 

P.S.

Госпожа Маслакова и местные чинуши! Шутки кончились! Если в ближайшее время ситуация с обеспечением жителей Асбеста водой не улучшится, мы намерены устраивать пикеты возле здания Правительства Свердловской области, резиденции губернатора и даже в Москве возле Кремля…


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 1539 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru