Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [377]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [598]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2014 » Март » 9 » Кто скажет, что «это» вызывает гордость?
Кто скажет, что «это» вызывает гордость?
16:34

            События последних дней в нашем городке показывают, что цех по производству лапши для ушей населения (кто не в курсе, расположен на ул. Уральской, домик 73) наращивает объемы производства. Это стало возможно, в том числе, благодаря привлечению очень опытного и заслуженного работника – Симонова Ивана Ивановича. Именно благодаря ему на сайте администрации города появилась официальная реакция на ролик «Народного Телевидения Асбеста» об очень дорогом подарке Президента РФ.
         Начинается оправдательный опус типично в стиле асбестовских чиновников - идет подмена смысла: чиновники пытаются убедить всех, что авторы ролика имеют мнение «обе арены аналогичны и лишь по некоторым, не столь значительным параметрам отличаются». То есть в разы большее количество мест на трибуне на «Рефт-арене»– это ерунда, незначительный параметр. У нас, в Асбесте будет супер-лед для больших соревнований, а про такую категорию жителей, как болельщики, почему забыли? Или перебьются? Есть еще и другие, столь же «незначительные» параметры – например, площадь льда, удобство для посетителей и т.д. Зря ответственные товарищи пытаются думать, что если для них это незначительно, то это также незначительно и для жителей города, оплативших из своего кармана наш «супер-дворец».
            На самом то деле в самом ролике уже есть ответ, почему в Асбесте все получилось подороже – на этот вопрос ответил представитель строительной фирмы, возводившей это чудо архитектуры: «Очень много было пересогласований…». Одной этой фразы достаточно, это признание того, что начинали строить одно (если судить по экстерьеру здания, то планировался какой-то складик), а в процессе строительства это сооружение побывало и бассейном, и еще чем-то… В итоге, получился ледовый дворец. Как сказал сам строитель: «Но в результате мы видим то, что имеем…».
        Сам Иван Иванович подтверждает эту версию: перечисляется глубоко избыточная холодильная установка (если она такая избыточно мощная, то во сколько раз дороже ее эксплуатация?); система водоподготовки (вопрос еще, действительно ли она соответствует заявляемым характеристикам и потребностям), так же как и некая «завязанная»??? система подачи холодного воздуха (сейчас она не работает, так вы хвастайтесь тогда, когда работает, демонстрируйте)… Возникает вопрос, как же другие ледовые дворцы без таких достижений функционируют? Тем более летом, когда туман над льдом стоит…
          Подтверждением проблемности данного объекта, помимо пересогласований, является и то, что несущие металлические конструкции сделаны избыточно мощными. Те, кто сам хоть немного связывался со строительством, понимает, что такие конструкции неспроста сделаны конкретно на асбестовском объекте такими - значит, где то в конструкции имеются серьезные недостатки, что и повлекло НЕОБХОДИМОСТЬ усиливать другие элементы, перекладывая на них функции слабых звеньев конструкции. А ведь иначе и приемку с экспертизой не пройти…
          Вернемся к «Рефт-арене» - если чиновники бы горели показать достоинства «Хризотила», то сравнивали бы конкретно с соседями, а не некими «объектами такого класса»; показали, чего у них такого, дорогого, нет.
               Кстати, судя по общему смыслу опуса администрации, можно сделать вывод, что «Рефт-арена» не нуждалась в подключении к коммуникациям, так и потребляет не энергию, воду и т.п., а «духом святым». Там затрат на это не было, так получается? Как не было и затрат на ту же импортную машинку для льда? Там уборщица лентяйкой лед полирует?
           Одним словом, ответа на вопрос: «Почему так дорого?», не прозвучало; радует, что хоть сами чиновники заметили свою бесхозяйственность, попытались оправдаться… Но попытка пустить пыль в глаза общественности не удалась.


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О проблемах | Просмотров: 5019 | Добавил: Lobov | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru