Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [377]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [598]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » «Народное телевидение Асбеста» начинает сбор подписей за запрет размещать в жилых многоквартирных домах алкоточки, пивнушки!
«Народное телевидение Асбеста» начинает сбор подписей за запрет размещать в жилых многоквартирных домах алкоточки, пивнушки!
22:16
В последние годы наш город оккупировали алкогольные магазины, пивнушки, большинство таких заведений размещены на 1 этажах жилых многоквартирных домов, в подвалах, что влечёт за собой массу негативных последствий: круглосуточные хождения, оры, крики любителей горячительного, не дают жителям спокойно находиться и высыпаться в собственных квартирах. Пьяные драки под окнами и за всем этим вынуждены наблюдать, в том числе и дети. Пора прекращать с этим беспределом!
 
 В то время, когда некоторые местные депутаты набивают себе карманы за счёт спаивания населения, другие лоббируют открытие в нашем городе новых алкоточек («Красное и Белое») рядом со школами, «Народное телевидение Асбеста» решило бороться с засильем алкогольных магазинов, подготовив обращение на имя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной, а также на имя нашего депутата В.А. Власова, в котором просит - на областном уровне, решить вопрос о запрете размещать в жилых многоквартирных домах коммерческие организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе те, которые позиционируют себя как предприятия общественного питания, но по факту таковыми не являются. Отметим, что федеральным законодательством дано право субъектам РФ определять условия и места розничной продажи алкогольной продукции, в  том числе устанавливать полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Именно поэтому в конце весны 2016 года по нашей инициативе, группа депутатов Законодательного Собрания СО, один из которых Сергей Чепиков, уже планировали внести поправки в Закон Свердловской области от 29.10.2013 г. № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области» о запрете, был подготовлен проект, но по каким-то причинам не успели. Сейчас состав Заксобрания СО существенно поменялся, однако интересы асбестовцев представляют аж 3 депутата - В.А. Власов, М.В. Зубарев, А.В. Ладыгин, но мы решили обратиться именно к нашему земляку - Владимиру Власову, т.к. он в Заксобрании занимает должность непростого депа, а целого зама председателя ЗССО, проверим не на словах, а на деле, как он сможет решить проблему повального засилья родного города алкоточками.
 
Обращаемся ко всем неравнодушным асбестовцам! Если вас тоже достало повальное спаивание населения, шаговая доступность алкомаркетов, пивнушек. Вы - за трезвое будущее России! Просим Вас поддержать нашу инициативу и подписать подготовленное нами обращение в Законодательное Собрание Свердловской области о запрете размещать в жилых многоквартирных домах алкоточки и пивнушки.
 
Сбор подписей будет осуществляться 2, 3 ноября (среда, четверг), с 11.00 до 16.00 по адресу: г. Асбест, ул. Ленинградская, д. 16, в офисе общественной организации - Всероссийское Общество Инвалидов (ВОИ). Кроме этого, может быть откликнуться и подключаться к сбору подписей жители тех домов, где размещены алкомаркеты и пивнушки. Нам нужна ваша поддержка!














 
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 815 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru