О порядке перерасчета платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия в занимаемом жилом помещении - 10 Августа 2017 - Блоги - Асбест - новости, события, факты

Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [82]
О городе [39]
О мероприятиях [7]
О людях [12]
О проблемах [125]
Об экологии [16]
О предприятиях и бизнесе [37]
О политике [26]
О правопорядке [87]
О магазинах [4]
О молодежи [1]
О медицине и здоровье [76]
Об образовании [10]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [5]
Не могу молчать! [4]
Наведем порядок! [1]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [1]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [5]









Интернет-компас

Блоги

Главная » 2017 » Август » 10 » О порядке перерасчета платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия в занимаемом жилом помещении
О порядке перерасчета платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия в занимаемом жилом помещении
16:44

Лето – период отпусков. Как уезжая на отдых, не переплатит за коммунальные услуги? Этот вопрос интересует многих.

Потребитель имеет право на изменение размера платы за коммунальные услуги за период временного (более 5 полных календарных дней подряд) отсутствия в занимаемом жилом помещении. Этим правом он может воспользоваться, подав письменное заявление на перерасчет платы за коммунальные услуги в течение месяца после окончания периода временного отсутствия. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность Вашего отсутствия, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.

Пунктом 93 Постановления Правительства от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" определен перечень документов для перерасчёта размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учёта:

  1. копии командировочного удостоверения или направления в служебную командировку с копиями проездных билетов;
  2. справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении с копиями проездных билетов;
  3. копии счетов за проживание в гостинице, общежитии;
  4. копия документа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания;
  5. копия справки консульского учреждения или дипломатического представительства, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации;
  6. копия справки организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
  7. копия справки, подтверждающая период временного пребывания потребителя по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения;
  8. копия справки дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания потребителя по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;
  9. иные документы подтверждающие факт временного отсутствия в жилом помещении.

Перерасчёт размера платы за коммунальные услуги должен быть произведен в течение 5 рабочих дней после подачи письменного заявления потребителя. Результат перерасчёта размера оплаты должен быть отражен в счете (платёжном документе на оплату жилищно-коммунальных услуг).

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в консультационный пункт отдела экспертиз в области защиты прав потребителей – лично, по адресу: Свердловская обл., г. Асбест, ул. Ладыженского, 17, каб. 104 или по телефону: 8(34365)2-48-17, 2-58-49

 

 

И.о. Главного врача Филиала ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе» Е.В.Гилева


Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 99 | Добавил: Роспотребнадзор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar

Поделись с другом

Новости от партнеров

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях














Анекдот


Статистика

Яндекс.Метрика
Индекс цитирования
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Admin

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.   
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest-gid.ru