Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [373]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [592]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2020 » Январь » 28 » Патологоанатомической службе Асбестовской больницы исполнилось 40 лет
Патологоанатомической службе Асбестовской больницы исполнилось 40 лет
14:16


Патологоанатомическое отделение играет существенную роль в здравоохранении города. Мало, кто из пациентов знает, какую основную миссию несёт эта служба. Это не только вскрытия для определения причин смерти умерших. Но в первую очередь, гистологические исследования биологического материала человека (удалённого во время операций, а также кожи, соскобов, бородавок; в общем, всей патологии с головы до пят), который поступает сюда из всех городских поликлиник, отделений стационара.

Данное исследование направленно на улучшение прижизненной диагностики разного рода заболеваний, в том числе онкологии. Помогает лечащим врачам в установлении точного диагноза.

Сама лаборатория, в которой проходит основной рабочий процесс, оснащена всем необходимым. Так, в прошлом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было приобретено дорогостоящее оборудование: аппарат «Микротом», предназначенный для быстрого, качественного получения тончайших срезов объектов гистологического препарата, залитых в парафин для дальнейшего микроскопического исследования с целью диагностики заболеваний; и автоматический аппарат для гистологической обработки поступивших в лабораторию материалов. С его помощью подготавливаются препараты с целью дальнейшего микроскопического исследования: фиксации, обезвоживания, просветления в растворах, пропитки в парафине и другие виды химической обработки. Специалисты лаборатории отмечают, новое оборудование удобно в работе, позволяет намного качественнее делать проводки гистологических препаратов.

Работа патологоанатомического отделения лежит на плечах восьми сотрудников. Коллектив дружный, сложившийся. Среди них два врача-патологоанатома. Самый опытный специалист, отдавшая практически всю свою жизнь любимой профессии - врач-патологоанатомом Валентина Бурмакина, она же возглавляет отделение с момента его образования. Ещё один врач-патологоанатом Бохадыр Мамаджанов работает в отделение более пяти лет. Средний медперсонал состоит из трёх фельдшеров-лаборантов - Ольги Красноюрченко, Ольги Дорохиной, Юлии Брусницыной. И младшего медперсонала - Павла Александрова, Татьяны Балыбердиной, Натальи Солдатовой.





В 2019 году силами асбестовской патологоанатомической службы было сделано более 11 тысяч гистологических блоков и 403 вскрытия.

«Патологоанатомическая служба всегда выполняла важные для здравоохранения задачи. Это и контроль подтверждения установленного клинического диагноза. Определение начальных стадий заболеваний. Контроль эффективности лечения пациентов. И другие значимые функции. Именно такая диагностика является одним из залогов своевременного, правильного лечения. Наши специалисты обладают хорошим опытом и знаниями. Спасибо им за существенно внесённый вклад в развитие асбестовской патанатомии», - отметил главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин.

#МинздравСО #Здравоохранение

Источник: https://www.mzso.info/post....-40-лет
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 548 | Добавил: AGB | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru