Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [377]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [598]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Садоводов и жителей п. Шамейский отставили без автобусного обеспечения – рейс № 104 перестал ходить…
Садоводов и жителей п. Шамейский отставили без автобусного обеспечения – рейс № 104 перестал ходить…
18:35
Садоводы Садоводческих товариществ «Научный сотрудник», «Чистые пруды», жители пос. Шамейский бьют тревогу, они остались без транспортного обеспечения, рейс № 104 Асбест - п. Шамейский перестал ходить:

- С 1 октября 2016 года перестал курсировать автобус № 104 г. Асбест пос. Шамейский. Жителей оставили без связи с пос. Малышева, городом, без поликлиники, аптеки да и многое другое. Просьба помочь жителям, дачникам, садоводам в выделении автобуса до пос. Шамейского и обязательного ремонта дороги. Дорога в очень плохом состоянии: на мосту огромные ямы. Во время прокладки трубопровода была нарушена часть дороги около глиняного карьера. В настоящее время проехать по ней почти невозможно. Поселок Шамейский остается отрезанным. – Любовь Воробьева

Как удалось узнать активистам «НТА» - сад «Научный сотрудник» был организован в 1978 году. Его основали для трудящихся «ВНИИпроектасбеста», завода ЖБИ и КПД - всего 180 садовых участков. Маршрут проходил через Лесозавод. Затем было принято решение пустить автобус маршрутом № 104 через пос. Малышева, чтобы им могли пользоваться жители п. Шамейский и садоводы Малышевского рудоуправления садового товарищества «Чистые пруды» - всего 260 садовых участков. Автобус ежедневно осуществлял 2 рейса от Автовокзала г. Асбеста в 8.20 утра и обратно вечерним рейсом в 19.00. В осенне-зимний период с октября по апрель два дня в неделю - пятницу и воскресенье.

Ранее перевозками занималось ГУП СО «СООПА», с 2015 года перевозки осуществлял частник ИП И.И. Симонов. В 2016 году 104 маршрут ходил 3 дня в неделю (среда, пятница, воскресенье) по два рейса - утром от Автовокзала г. Асбеста в 8.10 и обратно вечером в 17.30. А с 1 октября 2016 года и по сегодняшний день автобусные рейсы вообще не ходят, хотя в п. Шамейский живут десятки семей, а в садоводческих товариществах «Научный сотрудник» и «Чистые пруды» более 300 участков принадлежат асбестовцам.

Сейчас с приходом весны у садоводов началась горячая пора, много работы. Большинство садоводов не имеют собственного транспорта, каким образом они должны добираться до своих садовых участков - непонятно. Как стало известно из-за нерентабельности ИП И.И. Симонов в 2017 году отказался от 104 рейса Асбест - п. Шамейский, в связи с чем маршрут был просто отменён Министерством транспорта и связи Свердловской области, которое в соответствии с под. 6 п. 1 Положения о Министерстве транспорта и связи Свердловской области является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере транспортного обслуживания населения. Получается сотни садоводов, стали заложниками ситуации, возникшей не по их вине, и теперь у них отсутствует возможность добраться до своих дачных участков. А тем временем государство призывает граждан развивать садовое, огородническое и дачное хозяйство, чтобы они имели возможность употреблять в пищу собственно выращенные плоды, но по факту из-за отсутствия транспортного обеспечения не всем садоводам удаётся это сделать.

Возможно, с помощью социальных автобусных рейсов данный вопрос удастся решить, но для этого необходимо финансирование, либо из городского бюджета, либо из бюджета области. На наш взгляд социальные рейсы простимулируют автоперевозчиков.

Две недели назад по озвученной выше проблеме активисты «Народного телевидения Асбеста» совместно с активными садоводами Элеонорой Матвеевной Поляруш и Ниной Ивановной Минеевой ходили на личный приём к главе администрации Н.Р. Тихоновой, которая пообещала со своей стороны посодействовать в решении данного вопроса. Сейчас со слов администрации г. Асбеста они решают данную проблему совместно с Малышевским ГО и Министерством транспорта и связи Свердловской области. Кроме того, активисты «НТА» помогли садоводам подготовить обращение на имя депутата Заксобрания В.А. Власова. Вот и посмотрим, как исполнительная и законодательная власть будет решать проблему народа – на бумаге или реально…

Относительно ремонта дороги, в бюджете Малышевского ГО денег на ремонт 100% нет, в связи с чем, предлагаем садоводам написать коллективное обращение на депутатов Заксобрания В.А. Власова, М.В. Зубарева, А.В. Ладыгина, пусть приедут с экскурсией (хватит штаны просиживать в тёпленьких кабинетах), поглядят на дорогу, вникнут в проблему, глядишь, и добьются из областного бюджета выделения денежных средств на ремонт дороги.



На фото забытый властями и депутатами п. Шамейский..

 
Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 795 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru