Информационный гид АСБЕСТА

Разделы дневника

Анонсы мероприятий, афиша [148]
О городе [40]
О мероприятиях [16]
О людях [12]
О проблемах [133]
Об экологии [26]
О предприятиях и бизнесе [377]
О политике [27]
О правопорядке [89]
О магазинах [4]
О молодежи [2]
О медицине и здоровье [598]
Об образовании [79]
О культуре и творчестве [6]
Об авто [1]
О спорте [5]
О происшествиях [6]
Не могу молчать! [8]
Наведем порядок! [2]
Поддержите идею! [1]
Мои стихи, проза... [0]
Пофилософствуем.... [3]
О себе и своих друзьях (близких) [1]
Тема вне рубрик [8]







Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Блоги

Главная » 2017 » Январь » 17 » В Асбесте грядет засуха?
В Асбесте грядет засуха?
20:53


Пренеприятнейший очередной сюрприз преподнес всем горожанам монополист по поставке воды в жилые дома - ЗАО "Водоканал", "дочка" комбината. Как уже неоднократно рассказывало "Народное телевидение Асбеста", вот уже на протяжении многих лет это предприятие понемногу все снижает и снижает давление в системе водоснабжения города. Вот и в этот новый год в соответствии с этой нехорошей традицией "Водоканал" ЕЩЕ СНИЗИЛ ДАВЛЕНИЕ!!! В итоге падение по городу составило от 0,3 атм, до 0,5 атм. Кажется, вроде немного, но по факту в многоэтажные дома ХВС приходит с давлением 1,6 атм, вместо нормативных 4 - 6 атм (еще в прошлом месяце это было 2 атм). В нашем городе и так практически на всех многоквартирных домах стоят насосы (купленные на средства жителей), пожирающие сотни и тысячи кВт/часов (тоже оплачиваемых из кармана граждан) - но сейчас перестали справляться даже они - идет просто вал жалоб, что у горожан на верхних этажах вода, если и есть, то совсем едва-едва. Из-за этого не работают стиральные, посудомоечные машины, невозможно совершать гигиенические процедуры.
Может это станет открытием для городских чинуш от ЖКХ - то очень им советуем посмотреть, как реально пересыхают районы домов 67 квартала, как уже та же участь началась в домах по ул. Уральская, как живет тот же поселок Лесозавод (где воды зачастую нет даже на первом этаже), и пояснить всему городу, а с какого перепугу они так ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЮТ "Водоканалу"??? Почему горожане оплачивают полностью не только воду, и ее отведение, но и очень мутную "надбавку" (это десятки миллионов в год с города), приобретают насосы, оплачивают потребленное ими электричество??? Самим чинушам не стыдно (то что гр. Маслаковой не стыдно - это и так все знают)?
Эта ситуация длится не первый год, и с каждым новым снижением давления в дома приходится покупать все более и более мощные насосы. Есть и ответ на вопрос, а в чем интерес водяного монополиста - чем ниже давление - тем меньше шансов, что прорывы наружу вылезут. А заниматься ремонтом сетей не интересно, это же работать надо, а не просто деньги населения по карманам раскладывать. Проще добивать сети, не производя никаких настоящих и серьезных ремонтов. И да, по действующему законодательству, если предоставляемая коммунальная услуга не соответствует нормативу (в том числе по давлению) - ее не нужно оплачивать. ЭТО ЗАКОН!!!! Дак за что тогда "Водоканал" деньги собирает, и почему горожане обязаны платить?
Вся система водоснабжения, водоотведения города принадлежит казне города, это общее имущество всех горожан, "Водоканал" просто арендует сети (кстати, за аренду заплатить эта "дочка" комбината зачастую забывает) - дак может уже пора вытолкать взашей этого нахлебника на чужих сетях? Или чинуши так и будут проводить политику "замораживания какашки" (мол не пахнет, значит ее и нет, пусть дальше лежит, проблему проще в упор не замечать)??? Мол на их срок полномочий хватит ресурса, а потом их уже и близко к городу не будет...
ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" "ВОДОКАНАЛУ" от всех горожан, что без воды сидят, и пожелание - не захлебнитесь в деньгах, сдираемых с асбестовцев за ненадлежащего качества услугу!!!
Источник: "Народное телевидение Асбеста"

Мнения авторов блогов, как и комментарии к ним,
могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта.

   
Просмотров: 776 | Добавил: Алена_Власова | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мы в соцсетях
















Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Система Orphus

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru